Alineaciones Jornada 21. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 21 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 30, sábado 31 de enero, domingo 1 y lunes 2 de febrero por la fecha 21 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 21. Liga Española 2015

      ———-Posibles alineaciones del lunes 2 de febrero, los once titulares——–


      Alineaciones del Málaga-Valencia

      • Málaga:  Kameni; Rosales, Sergio Sánchez, Weligton, Boka; Samu, Camacho, Darder, Castillejo; Juanmi y Javi Guerra
      • Valencia: Alves, Cancelo, Mustafi, Otamendi, Gayà, Javi Fuego, Parejo, Enzo, André Gomes, Rodrigo, Negredo
      • Árbitro:  Clos Gómez  
      • Estadio y hora:  La Rosaleda (Lunes  20:45 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del domingo 1 de febrero, los once titulares——–


      Alineaciones del Levante-Athletic Bilbao

      • Levante: Mariño, Juanfran, El Adoua, Vyntra, Morales, Camarasa, Simao, Ivanschitz, Casadesús, Xumetra y Barral 
      • Athletic Bilbao: Iraizoz, Iraola, Balenziaga, Laporte, Gurpegui, Iturraspe, M. Rico, De Marcos, Muniain, Unai López y Aduriz
      • Árbitro:   Hernández Hernández, Alejandro José
      • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 12:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Almería-Getafe

        • Almería: Julián, Michel, Mauro, Trujillo, Dubarbier, Verza, Corona, Wellington, Édgar, Soriano y Hemed
        • Getafe: Codina; Arroyo, Naldo, Velázquez, Roberto Lago; Juan Rodríguez, Diego Castro; Sarabia, Sammir, Hinestroza; Álvaro Vázquez
        • Árbitro:   Iglesias Villanueva, Ignacio
        • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Domingo 17:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Sevilla-Espanyol

        • Sevilla:  Beto; Coke, Pareja, Carriço, Diogo; Iborra, Banega, Denis Suárez; Deulofeu, Vitolo y Bacca
        • Espanyol: Casilla; Arbilla, Héctor Moreno, Álvaro González, Fuentes; Lucas Vázquez, Víctor Sánchez, Cañas, Salva Sevilla; Sergio García y Caicedo.
        • Árbitro:  González González, José Luis
        • Estadio y hora: Ramón Sánchez Pizjuán (Domingo 19:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Barcelona-Villarreal

        • FC Barcelona: Claudio Bravo, Alves, Piqué, Mascherano, Alba, Rafinha, Busquets, Iniesta, Messi, Suarez, Neymar
        • Villarreal: Asenjo, Mario, Musacchio, V.Ruiz, J.Costa; Bruno Soriano, Pina, Jona dos Santos, Cheryshev; Vietto y Giovani
        • Árbitro:   Vicandi Garrido 
        • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 21:00 hs. hora local)

        ———-Posibles alineaciones del viernes 30 de enero, los once titulares——–


        Alineaciones del Rayo Vallecano-Deportivo la Coruña

        • Rayo Vallecano: Toño; Tito, Ba, Zé Castro, Insúa; Baena, Trashorras; Aquino, Bueno  Kakuta y Baptistao.
        • Deportivo la Coruña: Fabricio, Juanfran, Lopo, Sidnei, Luisinho; Álex, Borges; JoséRo, Cavaleiro, Lucas Pérez y Oriol Riera
        • Árbitro: Prieto Iglesias   
        • Estadio y hora:  Vallecas (Viernes  20:45 hs. hora local)

        ———-Posibles alineaciones del sábado 31 de enero, los once titulares——–

        Alineaciones del Real Madrid-Real Sociedad

        • Real Madrid:Casillas, Carvajal, Varane, Sergio Ramos, Marcelo, Isco, Illarramendi, Kroos, James, Bale, Benzema
        • Real Sociedad: Rulli, A. Elustondo, Mikel, Íñigo, Yuri, Granero, Elustondo, Prieto, Pardo, Canales, Vela
        • Árbitro:    Álvarez Izquierdo
        • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 16:00 hs. hora local)
        No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2021 | Fixture Completo y Resultados

        Alineaciones del Éibar-Atlético Madrid

        • Éibar: Irureta, Bóveda, Ekiza, Raúl Navas, Lillo, Errasti, Dani Garía, Manu del Moral, Javi Lara, Sául y Piovaccari.
        • Atlético Madrid: Moya, Gámez, Godín, Giménez, Siqueira, Tiago, Raúl García, Koke, Saúl, Griezmann y Mandzukic.
        • Árbitro:  Pérez Montero
        • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 18:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Granada-Elche

        • Granada: Oier; Nyom, Babin, Mainz, Insua; Iturra, Fran Rico; Robert Ibañez, Piti, Lass; y El-Arabi
        • Elche: Tyton; Damián Suárez, Roco, Lombán, Edu Albácar; Rodríguez, Adrián, Pasalic, Aarón Ñíguez; Coro y Cristian Herrera
        • Árbitro:  Gil Manzano
        • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 20:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Celta de Vigo-Córdoba

        • Celta de Vigo: Sergio, Sergi Gómez, Cabral, Fontàs, Planas, Krohn-Dehli, Augusto, Orellana, Nolito, Santi Mina y Larrivey.
        • Córdoba: Juan Carlos, Gunino, Pantic, Crespo, Edimar, Deivid, Rossi, Ghilas, Héldon, Bebé y Florin.
        • Árbitro:  Teixeira Vitienes, José Antonio
        • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 22:00 hs. hora local)

            Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 21 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 21-los once titulares, formación de los equipos liga española. 30, 31 january and 1, 2 february
            Artículo anteriorLa hora de Bale, van a por Neymar: las portadas
            Artículo siguienteRayo Vallecano 1-Deportivo 2. Jornada 21 Liga Española
            suscribirse
            Notify of
            guest
            0 Comentarios
            Inline Feedbacks
            Ver todos los comentarios