Alineaciones Jornada 20 Liga Española Santander

Alineaciones Jornada 20 Liga Santander

Alineaciones de los equipos. Jornada 20 de la Liga Española 2016-2017, ficha de los partidos. Once titulares Liga Santander

 

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 27, sábado 28, domingo 29 y lunes 30 de enero por la fecha 20 de la Liga Española Santander 2016-2017.

 Viernes 27 de enero

Alineación Osasuna-Málaga

  • Osasuna: Mario, Berenguer, David García, Unai García, Oier, Clerc, Imanol García, Causic, Roberto Torres, Oriol Riera y Sergio León.
  • Málaga: Kameni, Rosales, Villanueva, Luis Muñoz, Juan Carlos, Recio, Camacho, Fornals, Juanpi, Chory Castro y Peñaranda.
  • Árbitro: De Burgos Bengoetxea
  • Estadio y hora: El Sadar (Viernes 20:45 hs. hora local)

 Sábado 28 de enero 

Alineación Villarreal-Granada

  • Villarreal: Asenjo, Mario Gaspar, Álvaro, Víctor Ruiz, José Ángel, Bruno, Trigueros, Jonathan dos Santos, Roberto Soriano, Pato y Sansone.
  • Granada: Ochoa, Foulquier, Lomban, Ingeson, Gabriel Silva, Samper, Khrin, Javi Márquez, Boga, Kravets y Aly Mallé.
  • Árbitro: Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: El Madrigal  (Sábado 13:00 hs. hora local)

Alineación Alavés-Atlético Madrid

  • Alavés: Pacheco, Kiko Femenia, Feddal, Laguardia, Theo Hernández, Marcos Llorente, Manu García, Camarasa, Edgar, Ibai Gómez y Deyverson.
  • Atlético Madrid: Moyá, Vrsaljko, Godín, Savic, Filipe Luis, Koke, Saúl, Carrasco, Gaitán, Griezmann y Gameiro.
  • Árbitro: Ocón Arráiz
  • Estadio y hora: Mendizorroza (Sábado 16:15 hs. hora local)

 

Alineación Eibar-Deportivo la Coruña

  • Eibar: Yoel, Capa, Mauro, Lejeune, Luna, Dani García, Fran Rico, Pedro León, Inui, Adrián y Sergi Enrich.
  • Deportivo: Tyton, Juanfran, Arribas, Sidnei, Fernando Navarro, Borges, Guilherme, Bruno Gama, Emre Çolak, Luisinho y Florín Andone.
  • Árbitro: Martínez Munuera
  • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 18:30 hs. hora local)

Alineación Leganés-Celta de Vigo

  • Leganés: Herrerin, Víctor Díaz, Mantovani, Insua, Adrián Marín, Timor, Rubén Pérez, Gabriel, Darwin Machis, Szymanowski y Guerrero.
  • Celta: Sergio Álvarez, Hugo Mallo, Cabral, Roncaglia, Jonny, Marcelo Díaz, Radoja, Pablo Hernández, Wass, Bongonda e Iago Aspas.
  • Árbitro: Trujillo Suárez
  • Estadio y hora: Butarque (Sábado 20:45 hs. hora local)

 

 Domingo 29 de enero

Alineación Betis-FC Barcelona

  • Betis: Adán, Piccini, Pezzella, Mandi, Tosca, Durmisi, Petros, Rubén Pardo, Ceballos, Alegría y Rubén Castro.
  • FC Barcelona: Ter Stegen; Digne, Piqué, Aleix Vidal, Mathieu; Rakitic, Denis Suárez, Arda; Leo Messi, Suárez y Neymar.
  • Árbitro: Hernández Hernández
  • Estadio y hora: Benito Villamarín (Domingo 12:00 hs. hora local)

Alineación Espanyol-Sevilla

  • Espanyol: Diego López, Víctor Sánchez, David López, Diego Reyes, Aaron, Javi Fuego, Jurado, Hernán Pérez, Reyes, Piatti y Gerard Moreno.
  • Sevilla: Sergio Rico, Mariano, Mercado, Rami, Pareja, Escudero, N’zonzi, Franco Vázquez, Iborra, jovetic y Ben Yedder.
  • Árbitro: Vicandi Garrido
  • Estadio y hora: RCDE Stadium (Domingo 16:15 hs. hora local)

Alineación Athletic Bilbao-Sporting

  • Athletic: Iraizoz, De Marcos, Bóveda, Laporte, Balenziaga, Beñat, San José, Raúl García, Williams, Aduriz y Muniain.
  • Sporting de Gijón: Cuéllar, Lillo, Meré, Amorebieta, Canella, Sergio Álvarez, Nacho Cases, Carmona, Victor Rodríguez, Isma López y Cop.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 18:30 hs. hora local)

Alineación Real Madrid-R. Sociedad

  • Real Madrid: Keylor Navas, Danilo, Varane, Ramos, Nacho, Kovacic, Casemiro, Kroos, Lucas, Benzema y Cristiano Ronaldo.
  • Real Sociedad: Rulli, Zaldua, Navas, Íñigo, Kevin, Illarra, Canales, Zurutuza, Juanmi, Oyarzabal y Willian José
  • Árbitro: Melero López
  • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Domingo 20:45 hs. hora local)

⚽ Lunes 30 de enero

Alineación Las Palmas-Valencia

  • Las Palmas: Javi Varas, Michel Macedo, Lemos, Bigas, Dani Castellano, Roque Mesa, Vicente Gómez, Viera, Tana, Boateng y Livaja.
  • Valencia: Diego Alves, Montoya, Garay, Mangala, Gayá, Enzo Pérez, Parejo, Carlos Soler, Nani, Santi Mina y Munir.
  • Árbitro: Jaime Latre
  • Estadio y hora: Gran Canaria (Viernes 20:45 hs. hora local)

 

Alineaciones Jornada 20 Liga Santander 2016-2017. Los once posibles titulares de los equipos en la Liga Española

suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios