Alineaciones Jornada 2. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 2 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 29, sábado 30 y domingo 31 de agosto de 2014 por la jornada 2 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

Alineaciones Jornada 2. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 31 de agosto, los once titulares——–

    Alineaciones del Villarreal-Barcelona

    • Villarreal: Asenjo; Mario, Víctor Ruiz, Musacchio, Jaume Costa;Trigeuros, Pina, Bruno, Cani, Tcherysev y Gio dos Santos
    • Barcelona: Bravo; Alves, Piqué, Mathieu, Jordi Alba; Busquets, Rakitic, Rafinha; Munir, Messi y Pedro
    • Árbitro: Velasco Carballo
    • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Sociedad-Real Madrid

    • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Elustondo, Iñigo Martínez, De la Bella; Bergara, Granero; Xabi Prieto, Zurutuza, Chory Castro; y Agirretxe.
    • Real Madrid: Casillas; Carvajal, Pepe, Ramos, Marcelo; Kroos, Modric, Isco; Bale, Benzema y James Rodríguez.
    • Árbitro: Martínez Munuera, Juan
    • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 21:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Deportivo La Coruña-Rayo Vallecano

    • Deportivo la Coruña: Lux; Laure, Lopo, Insúa, Canella; José Rodríguez, Juan Domínguez; Cavaleiro, Fariña, Luisinho; y Toché.
    • Rayo Vallecano: Cristian Álvarez; Quini, Ze Castro, Ba, Tito; Baena, Trashorras; Aquino, Bueno, Kakuta; y Jonathan Pereira.
    • Árbitro: González González, Jose Luis
    • Estadio y hora: Riazor (Domingo 21:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Elche-Granada

    • Elche: Tytom; Damián Suárez, Lombán, Pelegrin, Edu Albácar, José Ángel; Coro, Pasalic, Mosquera, Rodrigues; y Jonathas.
    • Granada: Dimitrievski; Nyom, Babin, Mainz, Sissoko; Rochina, Fran Rico, Yuste, Juan Carlos; El-Arabi y Machís
    • Árbitro: Gallego García
    • Estadio y hora: Martínez Valero (Domingo 23:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 29 de agosto, los once titulares——–

    Alineaciones del Getafe-Almería

    • Getafe: Guaita; Valera, Vigaray, Juan Rodríguez, Escudero, Lacen, Míchel, Sarabia, Hinestroza, Sammir y Álvaro Vázquez.
    • Almería: Rubén; Ximo, Trujillo, Dos Santos, Dubarbier; Verza, Thomas, Edgar, Jonathan Zongo, Soriano y Hemed.
    • Árbitro:  Jaime Latre
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Viernes 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valencia-Málaga

    • Valencia: Diego Alves, Barragan, Vezo, Ottamendi, Gayá, Javi Fuego, Parejo, André Gomes, Feghouli, Piatti y Alcacer.
    • Málaga: Kameni; Rosales, S. Sánchez, Weligton, Boka; Camacho, Darder; Horta, L.Alberto, Juanmi, y Santa Cruz.
    • Árbitro:   Estrada Fernández
    • Estadio y hora: Mestalla (Viernes 22:00 hs. hora local)


    ———-Posibles alineaciones del Sábado 30 de agosto, los once titulares——–

    Alineaciones del Córdoba-Celta de Vigo

    • Córdoba: Juan Carlos; Gunino, Iñigo López, Pantic, Crespo; López Garai, Rossi; Ryder Matos, López Silva, Pinillos; Havenaar
    • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Jonny, Cabral, Fontás, Planas; Borja Fernández, Álex López; Orellana, Krohn-Dehli, Nolito; y Larrivey.
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
    • Estadio y hora: El Arcángel (Sábado 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Athletic Bilbao-Levante

    • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico; Susaeta, Beñat, Muniain; y Aduriz
    • Levante: Jesús; Pedro López, David Navarro, El Adoua, Nikos Karabelas; Xumetra, Simao, Camarasa, Ivanschitz; Víctor Casadesús y David Barral
    • Árbitro: Pérez Montero
    • Estadio y hora: San Mamés (Sábado 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Atlético Madrid-Éibar

    • Atlético Madrid: Moyá; Juanfran, Miranda, Godín, Ansaldi; Koke, Gabi, Mario Suárez, Griezmann; Raúl Jiménez y Mandzukic.
    • Éibar: Irureta; Bóveda, Albentosa, Navas, Abraham; Capa, Errasti, Dani García, Javi Lara; Arruabarrena y Ángel.
    • Árbitro: Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Sábado 21:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Espanyol-Sevilla

    • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Colotto, Álvaro González, Fuentes; Víctor Sánchez, David López; Montañés, Sergio García, Salva Sevilla; y Caicedo.
    • Sevilla: Barbosa; Coke, Pareja, Carriço, Fernando Navarro; Krychowiak, Iborra; Aleix Vidal, Denis Suárez, Vitolo; y Bacca.
    • Árbitro: Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat, Power8 Stadium (Sábado 23:00 hs. hora local)

    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 2 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 2-los once titulares, formación de los equipos liga española


    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios