Alineaciones Jornada 19. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 19 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 16, sábado 17 y domingo 18 de enero por la fecha 19 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

Ranking de Clubes en este enlace

Alineaciones Jornada 19. Liga Española 2015
———-Posibles alineaciones del domingo 18 de enero, los once titulares——–


Alineaciones del Getafe-Real Madrid

  • Getafe: Codina, Alexis, Naldo, Velázquez, Lago, Juan Rodríguez, D. Castro, Sammir, Pedro León, Sarabia y Á. Vázquez
  • Real Madrid: Casillas; Carvajal, Ramos, Varane, Marcelo; Kroos, Isco, James Rodríguez; Bale, Cristiano Ronaldo y Benzema
  • Árbitro:  Pérez Montero
  • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 12:00 hs. hora local)

Alineaciones del Atlético Madrid-Granada

  • Atlético Madrid:  Moyá, Juanfran, Giménez, Godín, Siqueira, Gabi, Mario Suárez, Koke, Arda, Mandzukic y Torres.
  • Granada:  Oier, Nyom, Mainz, Babin, Sissoko, Yuste, Iturra, Piti, Lass, Robert Ibáñez y El Arabi
  • Árbitro:  Iglesias Villanueva, Ignacio
  • Estadio y hora: Vicente Caledrón (Domingo 17:00 hs. hora local)

Alineaciones del Deportivo la Coruña-FC Barcelona

  • Deportivo la Coruña:  Fabricio; Juanfran, Lopo, Sidnei, Luisinho; José Rodríguez, Medunjanin, Álex Bergantiños, Juan Domínguez, Cavaleiro o Cuenca; y Oriol Riera.
  • Barcelona: Claudio Bravo; Alves, Piqué, Mascherano, Alba; Xavi o Rakitic, Busquets, Iniesta; Messi, Suárez y Neymar.
  • Árbitro: Martínez Munuera, Juan
  • Estadio y hora: Riazor (Domingo 19:00 hs. hora local)

Alineaciones del Sevilla-Málaga

  • Sevilla:  Beto; Vidal, Carriço, Arribas, Fernando Navarro; Iborra, Banega; Reyes, Denis Suárez, Vitolo; y Bacca.
  • Málaga: Kameni; Rosales, Angeleri, Torres, Antunes; Darder, Recio; Samuel, Juanmi, Castillejo; y Amrabat.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 21:00 hs. hora local)

Alineaciones del Elche-Levante

  • Elche:  Tyton; Damián Suárez, Roco, Pelegrín, Domingo Cisma; Rodríguez, Adrián, Pasalic, Aarón Ñíguez; Fajr y Jonathas.
  • Levante: Mariño; Pedro López, David Navarro, Vyntra, Juanfran; Morales, Sissoko, Simao, Ivanschitz; Casadesús y Rafael.
  • Árbitro:  Velasco Carballo
  • Estadio y hora: Martínez Valero (Domingo 21:00 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del viernes 16 de enero, los once titulares——–


Alineaciones del Córdoba-Éibar

  • Córdoba: Juan Carlos, Pantic, Crespo, Rossi, Fede Cartabia, Edimar, Ghilas, Deivid, Bebé, Florín y Campabadal.
  • Éibar:  Irureta; Bóveda, Ekiza, Raúl Navas, Lillo; Errasti, Dani García; Manu, Javi Lara, Saúl; Piovaccari.
  • Árbitro:   Teixeira Vitienes, Fernando
  • Estadio y hora: El Arcángel (Viernes  20:45 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del sábado 17 de enero, los once titulares——–

Alineaciones del Real Sociedad-Rayo Vallecano

  • Real Sociedad: Rulli; Carlos Martínez, Ansotegi, Íñigo Martínez, De la Bella; Elustondo, Rubén Pardo; Xabi Prieto, Canales, Chory Castro; y Vela
  • Rayo Vallecano: Toño; Tito, Ba, Quini; Kakuta, Jozabed, Baenam Trashorras, Moreno; Bueno y Licá
  • Árbitro:   Melero López
  • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 16:00 hs. hora local)

Alineaciones del Valencia-Almería

  • Valencia: Diego Alves; Barragán, Mustafi, Otamendi, Orban, Gayá; Javi Fuego, Parejo, André Gomes; Rodrigo y Negredo
  • Almería: Julián; Fran Vélez, Dos Santos, Trujillo, Dubardier; Thomas, Verza; Méndez, Corona, W. Silva; y Hemed.
  • Árbitro:  Vicandi Garrido
  • Estadio y hora: Mestalla (Sábado 18:00 hs. hora local)

Alineaciones del Villarreal-Athletic Bilbao

  • Villarreal: Asenjo; Mario, Gabriel, Ruiz, Jaume Costa; Dos Santos, Tomás Pina, Bruno Soriano, Cheryshev; Vietto y Uche.
  • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Etxeita, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Rico; Susaeta, De Marcos, Ibai Gómez; y Aduriz.
  • Árbitro:  Estrada Fernández
  • Estadio y hora: El Madrigal (Sábado 20:00 hs. hora local)

Alineaciones del Espanyol-Celta de Vigo

  • Espanyol: Casilla; Arbilla, Colotto, Álvaro González, Fuentes; Lucas Vázquez, Víctor Sánchez, Cañas, Montañés; Sergio García y Caicedo.
  • Celta de Vigo: Álvarez; Jonny, Radoja, Gómez, Fontás, Planas; Hernández, Augusto, Krohn-Dehli; Orellana y Nolito.
  • Árbitro:  Prieto Iglesias
  • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Sábado 22:00 hs. hora local)
Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 19 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 19-los once titulares, formación de los equipos liga española. 16, 17 y 18 january

suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios