Alineaciones Jornada 19 Liga Española 2017

Alineaciones Jornada 19 Liga Santander

Alineaciones de los equipos. Jornada 19 de la Liga Española 2017-2018, ficha de los partidos. Once titulares Liga Santander

 

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 12, sábado 13, domingo 14 y lunes 15 de enero de 2018. por la fecha 19 de la Liga Española Santander 2017-2018.

 Viernes 12 de enero

Alineación Getafe-Málaga

  • Getafe: Martínez, Damián, Cala, Bruno, Antunes, Arambarri, Fajr, Portillo, Amath, Gaku y Molina.
  • Málaga: Roberto, Rosales, Luis Hernández, Ignasi Miquel, Ricca, Iturra, Recio, Adrián, Keko Gontán, Chory Castro y En-Nesyri.
  • Árbitro: Martínez Munuera
  • Estadio y hora: Coliseum (Viernes 21:00 hs. hora local)

 Sábado 13 de enero

Alineación Girona-las Palmas

  • Girona: Bono; Maffeo, Bernardo, Juanpe, Muniesa, Mojica; Granell, Pere Pons; Borja García, Portu; Stuani
  • Las Palmas: Lizoain; David Simón, Ximo Navarro, Gálvez, Borja; Peñalba, Jonathan Viera, Momo; Tana, Toledo, Calleri
  • Árbitro:  Melero López
  • Estadio y hora:  Montilivi (Sábado 13:00 hs. hora local)

Alineación Real Madrid-Villarreal

  • Real Madrid: Keylor, Carvajal, Nacho, Varane, Marcelo, Casemiro, Kroos, Modric, Isco, Bale y Cristiano.
  • Villarreal: Asenjo, Mario Gaspar, Bonera, Álvaro, Jaume Costa, Rodri, Samu Castillejo, Trigueros, Fornals, Raba y Bacca.
  • Árbitro: Undiano Mallenco
  • Estadio y hora:  Santiago Bernabéu (Sábado 16:15 hs. hora local)

Alineación Eibar-Atlético de Madrid

  • Eibar: Dmitrovic, Capa, Oliveira, Ramis, José Ángel, Jordan, Dani García, Alejo, Inui, Charles y Enrich.
  • Atlético de Madrid: Oblak, Vrsaljko, Giménez, Godín, Lucas, Saúl, Thomas, Correa, Koke, Griezmann y Gameiro.
  • Árbitro:  Mateu Lahoz
  • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 18:30 hs. hora local)

Alineación Deportivo la Coruña-Valencia

  • Deportivo de la Coruña: Rubén; Juanfran, Albentosa, Sidnei, Luisinho; Guilherme, Borges, Mosquera; Adrián López, Lucas Pérez, Florin Andone
  • Valencia: Neto; Montoya, Garay, Gabriel, Gayà; Parejo, Maksimovic, Gonçalo Guedes, Nacho Gil; Zaza, Rodrigo
  • Árbitro: Alberola Rojas
  • Estadio y hora: Riazor (Sábado 20:45 hs. hora local)

 Domingo 14 de enero

Alineación Levante-Celta de Vigo

  • Levante: Oier; Coke, Chema, Postigo, Luna; Campaña, Lerma; Bardhi, Ivi, Morales; Boateng
  • Celta de Vigo: Rubén Blanco; Hugo Mallo, Cabral, Roncaglia, Jonny; Radoja, Pablo Hernández, Wass, Pione Sisto; Iago Aspas, Maxi Gómez
  • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 12:00 hs. hora local)

Alineación Alavés-Sevilla

  • Alavés: Pacheco; Martín, Rodrigo Ely, Maripán, Rubén Duarte; Manu García, Tomás Pina, Ibai Gómez, Pedraza; Medrán, Munir
  • Sevilla: Sergio Rico; Corchia, Kjaer, Lenglet, Escudero; N’Zonzi, Pizarro, Banega; Jesús Navas, Nolito, Ben Yedder
  • Árbitro: Sánchez Martínez
  • Estadio y hora: Mendizorroza  (Domingo 16:15 hs. hora local)

Alineación Espanyol-Athletic Bilbao

  • Espanyol: Pau, Javi López, Duarte, Hermoso, Aarón, Víctor Sánchez, Darder, Jurado, Granero, Baptistao y Gerard.
  • Athletic Club: Herrerín, Lekue, Unai Núñez, Laporte, Saborit, Iturraspe, Mikel Rico, Williams, Raúl García, Susaeta y Aduriz.
  • Árbitro: Trujillo Suárez
  • Estadio y hora:  RCD Stadium (Domingo 18:30 hs. hora local)

Alineación Real Sociedad-FC Barcelona

  • Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Llorente, Navas, Kevin, Illarramendi, Zurutuza, Prieto, Canales, Juanmi y Willian José.
  • Barcelona: Ter Stegen; Sergi Roberto, Piqué, Vermaelen, Jordi Alba; Sergio Busquets, Paulinho, Rakitic, André Gomes, Messi, Luis Suárez
  • Árbitro:  González González
  • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 20:45 hs. hora local)

 Lunes 15 de enero

Alineación Betis-Leganés

  • Betis: Adán; Francis, Amat, Tosca, Durmisi; Javi García, Guardado, Fabián; Joaquín, Boudebouz, Sergio León
  • Leganés: Cuéllar; Zaldua, Mauro dos Santos, Siovas, Raúl García; Rubén Pérez, Eraso, Gabriel; El Zhar, Amrabat, Beauvue
  • Árbitro:  Mateu Lahoz
  • Estadio y hora: Benito Villamarín (Lunes 21:00 hs. hora local)

Alineaciones Jornada 19 Liga Santander 2017-2018 

Facebook Comments
Alineaciones Jornada 19 Liga Española 2017
4.9 (97.69%) 26 votes

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!