Alineaciones Jornada 18-Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos-Jornada 18 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 4, domingo 5 y lunes 6 de enero de 2014 por la jornada 18 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

alineaciones liga española jornada 18

———-Posibles alineaciones del lunes 6 de enero——–

Alineaciones del Real Madrid-Celta de Vigo
  • Real Madrid: Diego López; Carvajal, Pepe, Sergio Ramos, Marcelo; Modric, Xabi Alonso; Di María, Isco, Cristiano Ronaldo y Benzema.
  • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Diego Costas, Aurtenetxe, Toni; Augusto, Oubiña, Alex López, Rafinha, Nolito; y Charles
  • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Santiago Bernabeu (Lunes 19:00 hs. hora local)

Alineaciones del Rayo Vallecano-Villarreal

  • Rayo Vallecano: Rubén; Tito, Galeano, Gálvez, Nacho; Baena, Trashorras; Lass, Jonathan Viera, Perea; y Bueno.
  • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Dorado, Jaume Costa; Aquino, Pina, Trigueros, Hernán Pérez; Giovani Dos Santos y Jonathan Pereira.
  • Árbitro: Hernández Hernández, Alejandro José
  • Estadio y hora: Vallecas (Lunes 22:00 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del sábado 4 de enero——–

Alineaciones del Málaga-Atlético Madrid

  • Málaga: Willy Caballero; Gámez, Sergio Sánchez, Weligton, Antunes; Camacho, Darder; Portillo, Pedro Morales, Eliseu; y Juanmi.
  • Atlético MadridCourtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Koke, Tiago, Guilavogui, Arda Turan; Villa y Diego Costa.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
  • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 16:00 hs. hora local)
Alineaciones del Valladolid-Betis
  • Valladolid: Mariño; Rukavina, Marc Valiente, Rueda, Peña; Álvaro Rubio, Rossi; Omar, Óscar, Bergdich y Javi Guerra.
  • Betis: Sara; Chica, Paulao, Amaya, Nacho; Vadillo, Lorenzo Reyes, Matilla, Juan Carlos; Jorge Molina y Rubén Castro.
  • Árbitro:  Velasco Carballo
  • Estadio y hora: José Zorrilla (Sábado 18:00 hs. hora local)
Alineaciones del Valencia-Levante
  • Valencia: Diego Alves; Joao Pereira, R. Costa, Mathieu, Guardado; Oriol Romeu, Banega, Parejo; Fede, Piatti y Jonas.
  • Levante: Keylor Navas; Pedro López, El Adoua, Vyntra, Nikos; Diop, Simao; El Zhar, Ivanschitz, Rubén García; y David Barral.
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora: Mestalla  (Sábado 20:00 hs. hora local)
No te pierdas!!  Hat-Trick de Haaland en la Nations League
Alineaciones del Almería-Granada
  • Almería: Esteban; Rafita, Trujillo, Torsiglieri, Dubardier; Azeez, Verza; Aleix Vidal, Soriano, Suso y Óscar Díaz.
  • Granada: Roberto; Foulquier, Mainz, Diakhaté, Coeff; Recio, Fran Rico, Iturra; Brahimi, Piti y El-Arabi.
  • ÁrbitrEstrada Fernándezo: Clos Gómez
  • Estadio y hora: de los Juegos Mediterráneos  (Sábado 22:00 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del domingo 5 de enero——–

Alineaciones del Sevilla-Getafe

  • Sevilla: Beto; Coke, Fazio, Carriço, Fernando Navarro; M’Bia, Cristóforo; Reyes, Rakitic, Víctor Machín; y Bacca.
  • Getafe: Moyá; Valera o Arroyo, Alexis, Lisandro, Escudero; Borja, Mosquera; Pedro León, Diego Castro, Lafita o Sarabia; y Ciprian.
  • Árbitro: Ayza Gámez
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 12:00 hs. hora local)

Alineaciones del Barcelona-Elche

  • Barcelona: Victor Valdés; Dani Alves, Piqué, Mascherano, Jordi Alba; Song, Xavi, Andrés Iniesta; Alexis Sánchez, Pedro y Cesc Fábregas.
  • ElcheToño; Sapunaru, Botía, Pelegrín, Edu Albácar; Carles Gil, Carlos Sánchez, Rubén Pérez, Fidel; Cristian Herrera y Boakye.
  • Árbitro: Fernández Borbalán
  • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 16:00 hs. hora local)
Alineaciones del Osasuna-Espanyol

  • Osasuna: Andrés Fernández; Marc Bertrán, Arribas, Loties, Oier; Silva, Lolo; Cejudo, Torres, Armenteros; y Oriol Riera.
  • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Colotto, Héctor Moreno, Capdevila; David López, Raúl Rodríguez; Stuani, Sergio García, Simao y Jhon Córdoba.
  • Árbitro: Iglesias Villanueva
  • Estadio y hora: El Sadar (Domingo 18:00 hs. hora local)

Alineaciones del Real Sociedad-Athletic Bilbao

  • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez, Mikel, Iñigo Martínez, José Ángel; Bergara, Pardo, Xabi Prieto; Griezmann, Vela y Agirretxe.
  • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegui, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Rico, Muniain; Susaeta, Toquero e Ibai.
  • Árbitro: Pérez Montero
  • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 20:00 hs. hora local)

alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 18-Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 18-los once titulares, formación de los equipos liga española


suscribirse
Notify of
guest
1 Comentario
Más antiguos
Recientes Más Votado
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios
Anónimo

Hala madrid, :R te esperamos en el bernabeu celta, se comerán 6 goles