Alineaciones Jornada 13. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 13 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones Liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 28, sábado 29, domingo 30 noviembre y lunes 1 de diciembre de 2014 por la fecha 13 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 13. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 30 de noviembre, los once titulares——–


    Alineaciones del Atlético Madrid-Deportivo la Coruña

    • Atlético Madrid: Moyá, Juanfran, Godín, Giménez, Ansaldi, Tiago, Saúl Ñíguez, Koke, Arda, Griezmann y Mandžukić
    • Deportivo: Fabricio, Juanfran, Diakité, Sidnei, Insua, Luisinho, Wilk, Medunjanín, Rodríguez,Cavaleiro, Helder Postiga
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio  
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Granada

    • Sevilla: Beto; Diogo Figueiras, Nico Pareja, Carriço, Tremoullinas; Banega, Krychowiak; Vitolo, Denis Suárez, Deulofeu; y Bacca
    • Granada: Roberto; Nyom, Babin, Murillo, Juan Carlos; Iturra, Fran Rico; Rochina, Piti, Sissoko; y El-Arabi.
    • Árbitro:  Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Córdoba-Villarreal

    • Córdoba:  Juan Carlos; Gunino, Iñigo López, Bouzón, Pinillos; Deivid, Abel; Fede, Borja, Fidel; y Ghilas.
    • Villarreal: Sergio Asenjo; Mario, Gabriel, Víctor Ruiz, Jaume Costa; Moi Gómez, Trigueros, Pina, Cheryshev; Lucas Vietto y Uche
    • Árbitro: Estrada Fernández 
    • Estadio y hora: El Arcángel (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valencia-FC Barcelona

    • Valencia: Alves, Barragán, Mustafi, Otamendi, Gayà, Javi Fuego, Parejo, André Gomes, Feghouli, Negredo y Rodrigo
    • Barcelona: Bravo, Pique, Mathieu, Alves, Alba, Mascherano, Busquets, Xavi, Messi, Suárez, Neymar
    • Árbitro:  Fernández Borbalán 
    • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 1 de diciembre, los once titulares——–


    Alineaciones del Almería-Rayo Vallecano

    • Almería: Rubén; Ximo Navarro, Dos Santos, Trujillo, Dubardier; Verza, Fran Vélez; Edgar Méndez, Soriano, Jonathan Zongo; y Thievy
    • Rayo Vallecano: Cristian Álvarez; Tito, Ze Castro, Ba, Nacho; Jozabed, Trashorras; Lica, Bueno, Kakuta; y Leo Baptistao.
    • Árbitro: Mateu Lahoz  
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Lunes 20:45 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 28 de noviembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Real Sociedad-Elche

    • Athletic Bilbao: Zubikarai; Carlos Martínez, Elustondo, Ansotegi, De la Bella; Markel, Granero, Canales; Vela, Prieto y Agirretxe
    • Elche:  Tyton; Cisma, Lombán, Pelegrín, Damián; Mosquera, Fayçal, Víctor, Adrián; Jonathas y Cristian Herrera
    • Árbitro:   Velasco Carballo
    • Estadio y hora: Anoeta (Viernes 20:45 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del sábado 29 de noviembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Getafe-Athletic Bilbao

    • Getafe: Guaita; Arroyo, Naldo, Velázquez, Escudero; Lacen, Juan Rodríguez; Yoda, Sarabia, Hinestroza; y Lafita.
    • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga; Mikel Rico, Iturraspe; Susaeta, Muniain, Viguera; y Aduriz.
    • Árbitro:   Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Espanyol-Levante

    • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Colotto, Álvaro González, Fuentes; Cañas, Víctor Sánchez, Abraham; Stuani, Lucas Vázquez y Sergio García.
    • Levante: Mariño; Iván López, David Navarro, Vyntra, Nikos; Morales, Diop, Sissoko, Ivanschitz; Víctor Casadesús y David Barral.
    • Árbitro: Del Cerro Grande 
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat / Power8 Stadium (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Málaga-Real Madrid

    • Málaga: Kameni, Rosales, S.Sánchez, Weligton, Boka, Samuel, Recio, S.Darder, S.Castillejo, Duda y Santa Cruz
    • Real Madrid:  Iker Casillas, Pepe, Ramos, Carvajal, Marcelo, Kroos, James, Isco, Bale, Benzema y Ronaldo.
    • Árbitro: Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Celta de Vigo-Éibar

    • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Radoja, Álex López, Krohn-Dehli; Augusto, Nolito y Larrivey
    • Éibar: Irureta; Bóveda, Albentosa, Ekiza, Abraham; Errasti, Dani García; Capa, Arruabarrena, Saúl; y Manu del Moral.
    • Árbitro: Pérez Montero 
    • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 22:00 hs. hora local)
    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 13 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 13-los once titulares, formación de los equipos liga española. 28, 29 and 30 november

    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios