Alineaciones Jornada 1-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 1 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española

alineaciones liga española jornada 1Estas son las posibles alineaciones de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 17 y domingo 18 de agosto de 2013 por la jornada 1 de la Liga Española BBVA, la primera jornada de la liga.

———-Posibles alineaciones del domingo 18 de agosto——–

Alineaciones del Barcelona-Levante
  • Barcelona: Valdés, Alves, Piqué, Adriano, J. Alba, Busquets, Xavi, Fábregas, Alexis, Pedro y  Lionel Messi.
  • Levante: Keylor Navas, P. López, Navarro, Vyntra, Juanfran, Simo, El Adou, R.García, Xumetra, P.Ríos y El Zhar.
  • Árbitro: Del Cerro Grande
  • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 19:00 hs hora local)

Alineaciones del Real Madrid-Betis

  • Real MadridDiego López; Carvajal, Pepe, Sergio Ramos, Marcelo, Modric, Khedira, Isco, Ozil, Benzemá, Cristiano Ronaldo
  • Betis:  Andersen, Chica, Perquís, Paulao, Nacho, Matilla, Nosa, Vadillo, Verdú, Cedrick y J. Molina.
  • Árbitro:  Gil Manzano
  • Estadio y hora: Santiago Bernabeu (Domingo 21:00 hs. hora local)
Alineaciones del Osasuna-Granada
  • Osasuna: Andrés Fernández, Echaide, Arribas, Loties, Oier, Loe, Puñal, Cejudo, Armenteros, De Las Cuevas y A. Núñez.
  • Granada: Roberto, Nyom, Diakhate, Murillo, Siqueira, Yebda, Iturra, Brahimi, Dani Benítez, Piti y El-Arabi.
  • Árbitro: González González, Jose Luis
  • Estadio y hora: Reyno de Navarra (Domingo 21:00 hs. hora local).
Alineaciones del Sevilla-Atlético Madrid

  • Sevilla: Beto, Coke, Carriço, Pareja, A.Moreno, Kondogbia, Rakitic, Marin, Vitolo, Perotti y Bacca.
  • Atlético Madrid: Courtois, Juanfran, Miranda, Godín, Filipe, Gabi, M. Suárez, Arda, Koke, Villa y Diego Costa.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora:  Sánchez Pizjuan (Domingo 23:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del lunes 19 de agosto——–


Alineaciones del Rayo Vallecano-Elche

  • Rayo Vallecano: Cobeño, Tito, Gálvez, Galeano, Nacho, Trashorras, Baena, Lass, Adrián, Nery Castillo y Larrivey.
  • Elche: Toño, Sapunaru, Lombán, Pelegrín, E. Albácar, Rivera, Mantencón, Fidel, Stevanovic, Coro y Manu del Moral.
  • Árbitro:  Fernández Borbalán
  • Estadio y hora: Vallecas (Lunes 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Celta de Vigo-Espanyol
  • Celta de Vigo: Yoel, Mallo, Cabral, Fontás, Bellvis, Oubiña, Á.Lopez, Augusto, Nolito, Krohn-Delhi y Charles.
  • Espanyol: Casilla, J.López, Fuentes, Colotto, Capdevila, Abraham, V.Sánchez, Simao, Pizzi, Stuani y Sergio García.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
  • Estadio y hora: Balaídos (Lunes 22:00 hs. hora local)
Alineaciones del Almería-Villarreal

  • Almería: Esteban, Nelson, Trujillo, Silva, Dubarbier, Tébar, Corona, Soriano, A.Vidal, Suso y Ó.Díaz.
  • Villarreal: Asenjo, Mario, Mussachio, Jokic, J.Costa, Bruno, Tomás Pina, Cani, Uche, Giovani y Perbet.
  • Árbitro: Undiano Mallenco
  • Estadio y hora: Estadio de los Juegos Mediterráneos (Lunes 22:00 hs. hora local)
———-Posibles alineaciones del sábado 17 de agosto——–
Alineaciones del Real Sociedad-Getafe

  • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez, Ansotegi, Iñigo Martínez, Ángel; Pardo, Bergara, Castro, Xabi Prieto, Griezmann; Carlos Vela.
  • Getafe: Codina; Valera, Lopo, Alexis, Roberto Lago; Lacen, Borja, Sarabia, Diego Castro, Pedro León; Miku.
  • Árbitro:  Juan Martínez Munuera
  • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 19:00 hs. hora local)
Alineaciones del Valladolid-Athletic Bilbao
  • Valladolid: Mariño, Rukavina, Rueda, Valiente, Begdich, Sastre, Rubio, Omar, Oscar, Ebert y Guerra
  • Athletic Bilbao: Iraizoz, Iraola, San José, Etxeita, Laporte, Beñat, Iturraspe, Susaeta, Ander, Muniaín, Kike Sola.
  • Árbitro: Ayza Gámez
  • Estadio y hora: José Zorrilla (Sábado 21:00 hs. hora local)
Alineaciones del Valencia-Málaga
  • Valencia: Diego Alves, Joâo Pereira, Rami, Ricardo Costa, Bernat, Javi Fuego, Míchel, Feghouli o Fede Cartabia, Banega, Jonathan Viera y Hélder Postiga.
  • Málaga: Caballero; Gámez, Chen, Angeleri, Antunes; Portillo, Tissone, Darder, Duda; Anderson y Santa Cruz.
  • Árbitro: Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Mestalla  (Sábado 23:00 hs hora local)
No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2020 | Fixture Completo y Resultados

alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 1-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 1


suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios