Alineaciones Copa del Rey 2013-2014 Octavos (ida)

Alineaciones de los equipos-Octavos de final Copa del Rey 2013-2014-ficha de los partidos de ida-formación de los once titulares

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 7, miércoles 8 y jueves 9 de enero de 2014, por los partidos de ida de los Octavos de final de la Copa del Rey 2013-2014.

Copa del Rey 2013-2014 octavos de final

———-Posibles alineaciones del jueves 9 de enero——–

Alineaciones del Real Sociedad-Villarreal
  • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Mikel González, Ansotegi, José Ángel; Ros, Pardo, Xabi Prieto; Griezmann, Castro y Seferovic.
  • Villarreal: uan Carlos, Mario, Musacchio, Gabriel, Jokic; Bruno, Trigueros, Aquino, Moi Gómez; Uche y Giovani.
  • Árbitro: Undiano Mallenco
  • Estadio y hora: Anoeta  (Jueves 19:30 hs hora local)
Alineaciones del Real Madrid-Osasuna
  • Real Madrid: Iker Casillas, Arbeloa, Sergio Ramos, Pepe, Marcelo, Bale, Illarramendi, Modric, Jesé, Cristiano Ronaldo y Benzema.
  • Osasuna: Riesgo; Damiá, Flaño, Flaño, Joan Oriol; Silva, Loé, Cejudo, Oier, De las Cuevas y Oriol Riera
  • Árbitro: Pérez Montero
  • Estadio y hora:  Santiago Bernabeu ( Jueves 21:30 hs hora local)

Alineaciones del Rayo Vallecano-Levante

  • Rayo Vallecano: Rubén; Tito, Rodri, Galeano, Mojica; Baena, Saúl; Perea, Adrián González, Iago Falque; y Bueno.
  • Levante:  Javi Jiménez, Nagore, Rodas, El Adoua, Jordi, El Zhar, Camarasa, Sergio, Ivanschitz, Pedro Ríos y Ángel.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes
  • Estadio y hora: Vallecas (Jueves 21:30 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del miércoles 8 de enero——–

Alineaciones del Alcorcón-Espanyol
  • Alcorcón: Dani Giménez; Iribas, Babín, Verdés, Camille; Fernando Sales, Rubén Sanz, Antonio Martínez, Juli; Pacheco y Quini.
  • Espanyol: Casilla; Javi López, Sidnei, Colotto, Fuentes; Víctor Sánchez, David López; Stuani, Sergio García, Lanzarote y Córdoba.
  • Árbitro: Ayza Gámez
  • Estadio y hora: Santo Domingo  (Miércoles 20:00 hs hora local)
No te pierdas!!  El Barça no pasa del empate ante el Sevilla en el Camp Nou
Alineaciones del Betis-Athletic Bilbao
  • Betis: Sara; Chica, Jordi, Amaya, Nacho; Lolo Reyes, Nono, Salva Sevilla; Verdú, Jorge Molina y Rubén Castro.
  • Athletic Bilbao:  Iago; Iraola, Gurpegui, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Rico, Herrera; Susaeta, Toquero y Muniain.
  • Árbitro: Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Benito Villamarín   (Miércoles 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Barcelona-Getafe
  • Barcelona: Pinto, Montoya, Mascherano, Puyol, Adriano, Busquets, Sergi Roberto, Iniesta, Pedro, Cesc y Alexis.
  • Getafe: Codina; Valera, Rafa, Alexis, Roberto Lago; Lacen, Borja; Pedro León, Diego Castro, Gavilán, Ciprian.
  • Árbitro: González González, Jose Luis
  • Estadio y hora:  Camp Nou ( Miércoles 22:00 hs hora local)
Alineaciones del Racing de Santander-Almería
  • Racing: Dani Sotres; Orfila, Barrio, Oriol, Saúl García; Soria, Garnero, Iñaqui; Durán, Sanz, Lafuente
  • Almería: Ustari; Mane, Marcelo Silva, Martínez, Marín; Corona, Marcos Tébar; Raúl García, Hicham, Suso; y Jonathan
  • Árbitro:Iglesias Villanueva, Ignacio
  • Estadio y hora:  El Sardinero  (Miércoles 22:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del martes 7 de enero——–


Alineaciones del Valencia-Atlético Madrid
  • Valencia: Guaita; Joao Pereira, Ricardo Costa, Mathieu, Guardado, Javi Fuego, Dani Parejo;  Fede, Míchel, Bernat; Helder Postiga.
  • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Alderweireld, Miranda, Filipe; Gabi, Guilavogui, Koke, Raúl García, Adrián y Diego Costa.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora: Mestalla  (Martes 22:00 hs hora local)
    Alineaciones de los equipos-Octavos Copa del Rey 2013-2014-ficha de los partidos-formación de los once titulares-encuentros de vuelta

    suscribirse
    Notify of
    guest
    1 Comentario
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios
    Anónimo

    Vamos racing a ganar