Alineaciones Copa del Rey 2013-2014 Dieciseisavos

Alineaciones de los equipos-Dieciseisavos Copa del Rey 2013-2014-ficha de los partidos de ida-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 6, sábado 7 y domingo 8 de diciembre de 2013, por los partidos de ida de los Dieciseisavos de la Copa del Rey 2013-2014.

Copa del Rey 2013-2014 dieciseisavos

———-Posibles alineaciones del domingo 8 de diciembre——–


Alineaciones del Alcorcón-Granada
  • Alcorcón: Giménez, Serrán, Verdés, S. Mora, Juli, Christian, A. Martínez, Iribas, Prendes, Jony y Ángel
  • Granada: Karnezis, Nyom, Mainz, Murillo, Angulo, Iturra, Fran Rico, Yebda, Brahimi, Ighalo y Piti
  • Árbitro: Javier Estrada‎
  • Estadio y hora:  Santo Domingo  (Domingo 12:00 hs hora local)
Alineaciones del Nástic de Tarragona-Valencia
  • Nástic: Tomeu, Juanjo, Xisco Campos, Pablo Mari, Verdú, D. Sánchez, D.Rocha, Jean Luc, Lago, Giner, Marcos 
  • Valencia: Alves, Barragan, R.Costa, Mathieu, Guardado, Parejo, Oriol Romeu, Feghouli, Canales, Bernat 
  • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
  • Estadio y hora: Nou Estadi   (Domingo 17:00 hs hora local)
Alineaciones del Las Palmas-Almería
  • Las Palmas: Barbosa; Aythami, Galán, Aythami Artiles, Dani Castellano; Asdrúbal, Hernán, Javi Castellano, Masoud; Tato y Chrisantus
  • Almería: Ustari, Rafita, Pellerano, Marcelo Silva, Christian, Azeez, Tébar, Raúl García, Aleix Vidal, Barbosa y Óscar Díaz.
  • Árbitro: Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Gran Canaria   (Domingo 17:00 hs hora local)
Alineaciones del Jaén-Espanyol
  • Jaén: Toni García; José Cruz, Nino, Servando, Nando; Juanma, Israel Jerez, Víctor Curto, Jozabed, Santi Villa; y Jona.
  • Espanyol: Germán Parreño; Mattioni, Sidnei, Colotto, Capdevila; David López, Víctor Sánchez; Stuani, Pizzi, Lanzarote; y Thievy.
  • Árbitro: Martínez Munuera
  • Estadio y hora: La Victoria   (Domingo 19:00 hs hora local)
Alineaciones del Málaga-Osasuna
  • Málaga: Caballero; Gámez, Sergio Sánchez, Weligton, Antunes; Portillo, Ignacio Camacho, Tissone, Sergi Darder, Eliseu; y Juanmi.
  • Osasuna: Riesgo; Oier, Flaño, Loties, Satrústegui; Puñal, Raoul Loe, Torres; Silva, Ariel Núñez, y Manuel.
  • Árbitro: Gil Manzano
  • Estadio y hora: La Rosaleda   (Domingo 21:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del sábado 7 de diciembre——–


Alineaciones del Sant Andreu-Atlético Madrid
  • Sant Andreu: Morales, Xapi Arnau, Melo, Azparren, Rubén, Ibon, Ton Alcover, Quim Araujo, Josu, Guzman, y Francis.
  • Atlético Madrid: Aranzubia, Manquillo, Alderweireld, Miranda, Filipe Luis, Tiago, Guilavogui, Arda Turan, Oliver Torres, Raúl García, y Adrián.
  • Árbitro: Undiano Mallenco
  • Estadio y hora:  Estadi Narcís Sala  (Sábado 16:00 hs hora local)
Alineaciones del Girona-Getafe
  • Girona: Palatsí; Ramalho, Moisés Hurtado, Mas, Junca, Bordas, Pere Pons, Matamala, Eloi, Jofre Mateu, y Chando.
  • Getafe: Moyá; Valera, Alexis, Lopo, Roberto Lago; Míchel, Lacen; Pedro León, Sarabia, Gavilán; Ciprian
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora:  Municipal de Montilivi.  (Sábado 18:00 hs hora local)
Alineaciones del Celta de Vigo-Athletic Bilbao
  • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Jonny, Jonathan Vila, Cabral, Bellvís; Alex López, Madinda, Krohn-Dehli; Nolito, Santi Mina y David Rodríguez.
  • Athletic Bilbao: Herrerín; Iraola, Gurpegui, San José, Balenziaga; Iturraspe, Beñat Etxeberría, De Marcos; Susaeta, Aduriz y Muniain.
  • Árbitro: Pérez Montero
  • Estadio y hora:  Balaídos  (Sábado 20:00 hs hora local)
No te pierdas!!  Griezmann y Mbappé sellan la victoria de Francia 2-1 ante Croacia
Alineaciones del Recreativo-Levante
  • Recreativo: Rubén; Álvaro Vega, Menosse, Ruymán, Tomás Girón; Jesús Vázquez, Jorge Merino, Jorge Larena; Araujo, Ezequiel y Joselu.
  • Levante: Javi Jiméz, Pedro López, Vyntra, Juanfran, Nikos, Camarasa, Simao Mate, Sergio, Pedro Ríos, Barral y Ángel o Nong
  • Árbitro: González González
  • Estadio y hora:  Nuevo Colombino  (Sábado 22:00 hs hora local)

Alineaciones del Olimpic Xátiva-Real Madrid

  • Olimpic Xátiva:  Francis, Alcázar, Peris, Pepín, Mendoza, Samu, Denis, Rifaterra, Christian, Jordi y Belda
  • Real Madrid: Casillas; Carvajal, Nacho, Sergio Ramos, Arbeloa; Casemiro, Illarramendi; Di María, Isco, Jesé y Morata
  • Árbitro: Fernández Borbalán
  • Estadio y hora:  La Murta (Sábado 22:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del viernes 6 de diciembre——–


Alineaciones del Lléida-Betis
  • Lléida: Torres; Fuster, Medina, Mario, Andalur, Bosch, Molo, Milla, Dídac, Miramón y Mata.
  • Betis: Andersen; Chica, Paulao, Figueras, Nacho; Reyes, Nono, Torres; Juankar, Verdú y Molina.
  • Árbitro: Delgado Ferreiro
  • Estadio y hora:  Camp d’Esports de Lleida.  (Viernes 12:00 hs hora local)
Alineaciones del Villarreal-Elche
  • Villarreal: Juan Carlos; Pantic, Musacchio, Dorado, Jokic; Pina, Trigueros, Cani, Aquino; Pereira, Perbet.
  • Elche: Toño, Damián, Botia, Pelegrín, Cisma, Stevanovic, Rivera, Rubén Pérez, Fidel, Javi Flores y Boakye.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora:  El Madrigal  (Viernes 16:00 hs hora local)
Alineaciones del Algeciras-Real Sociedad
  • Algeciras: Romero, Máizquez, Carlos Fernández, Víctor González, Javi Fernández; Parada, Mario, Berlanga, Alfaro, Melchor; y Harper.
  • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Mikel, Ansotegi, De la Bella; Bergara, Elustondo, Xabi Prieto; Vela, Agirretxe y Griezmann.
  • Árbitro: Ayza Gámez
  • Estadio y hora: Nuevo Mirador  (Viernes 18:00 hs hora local)
Alineaciones del Valladolid-Rayo Vallecano
  • Valladolid: Jaime; Rukavina, Jesús Rueda, Heinz, Peña; Baraja, Sastre, Ebert, Omar, Osorio y Manucho.
  • Rayo Valecano: Cobeño; Arbilla, Mario; Galeano, Mojica; Adrián, Trashorras; Perea, Bueno, Cueva; y Nery Castillo.
  • Árbitro: Mateu Lahoz
  • Estadio y hora: José Zorrilla  (Viernes 22:00 hs hora local)

Alineaciones del Racing de Santander-Sevilla

  • Racing: Mario o Sotres; Francis, Oriol, Agustín, Saúl; Soria, Granero; Lafuente, Miguélez, Durán; y Koné.
  • Sevilla: Javi Varas, Alberto Moreno, Cala, Fazio, Fernando Navarro, M’Bia, Iborra, Cristóforo; Jairo, Gameiro, Reyes.
  • Árbitro:  Iglesias Villanueva
  • Estadio y hora: El Sardinero  (Viernes 20:00 hs hora local)

Alineaciones del Cartagena-Barcelona

  • Cartagena: Limones, Riau, Sánchez, Astrain, Antoñito, Marcos, Delerma, Carlos; Zurdo, Fernando y Fede.
  • Barcelona: Pinto, Fàbregas, Puyol, Pedro, Alexis, Bartra, Sergio, Song, Alba, Adriano y Sergi Roberto.
  • Árbitro: Del Cerro Grande
  • Estadio y hora: Cartagonova  (Viernes 22:00 hs hora local)
Alineaciones de los equipos-Dieciseisavos Copa del Rey 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA-encuentros de ida

suscribirse
Notify of
guest
1 Comentario
Más antiguos
Recientes Más Votado
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios
Anónimo

HALA MADRID :R