Donde Ver Segunda RFEF Hoy en Directo

Donde Ver Segunda RFEF Hoy en Directo

Segunda División donde ver por TV y Online – RFEF.TV Channel  

Partidos de Segunda Federación para este Sábado 17 de febrero de 2024

  • 17:00 – Grupo 1 – Marino Luanco vs Valladolid Promesas – TV: FootballClub
  • 17:00 – Grupo 4 – Manchego CR vs Racing Cartagena Mar Menor – TV: CMMPlay (Castilla-LM)
  • 17:00 – Grupo 1 – Compostela vs Deportivo Fabril – TV: TVG2 (Galicia)
  • 17:00 – Grupo 1 – Arandina vs Gimnástica Torrelavega – TV: El Fútbol Modesto YouTube

Partidos de Segunda Federación para este domingo 18 de febrero de 2024

  • 11:30 – Grupo 2 – Bilbao Athletic vs Alavés B – TV: TVAthleticClub YouTube
  • 11:30 – Grupo 4 – La Unión Atlético vs UCAM Murcia – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 5 – Cacereño vs Unión Adarve – TV: Teleporte, Zapi Teleporte
  • 12:00 – Grupo 3 – Hércules vs SE Penya Independent – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 3 – Peña Deportiva vs Lleida – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 3 – CE Europa vs Cerdanyola – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 3 – CE Manresa vs Espanyol B – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 3 – At. Saguntino vs Formentera – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 1 – Real Oviedo B vs Guijuelo – TV: RealOviedo YouTube
  • 12:00 – Grupo 5 – CD Badajoz vs Numancia – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 5 – AD Illescas vs Navalcarnero – TV: CMMPlay (Castilla-LM)
  • 12:00 – Grupo 4 – Cartagena B vs Orihuela – TV: Web Directo, Telecartagena
  • 12:00 – Grupo 5 – Llerenense vs Getafe B – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 5 – Montijo vs Mensajero – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 4 – CD Estepona vs Balompédica Linense – TV: TV FootballClub
  • 12:00 – Grupo 5 – CDE Ursaria vs UD San Fernando – TV: TV FootballClub
  • 12:30 – Grupo 1 – Rayo Cantabria vs UP Langreo – TV: TV FootballClub
  • 16:00 – Grupo 4 – Betis Deportivo vs Vélez CF – TV: Real Betis Balompié YouTube, Betis TV
  • 16:00 – Grupo 4 – Marbella vs Cádiz Mirandilla – TV: Vimeo Marbella FC
  • 16:00 – Grupo 2 – Real Sociedad C vs Arenas Club – TV: Real Sociedad TV YouTube
  • 16:30 – Grupo 2 – CD Brea vs Mutilvera – TV: Aragón Deporte
  • 16:30 – Grupo 2 – UD Barbastro vs Valle de Egüés – TV: Aragón Deporte, Lacronicadeportes.es
  • 17:00 – Grupo 1 – Real Avilés vs Cayón – TV: Real Avilés Industrial TV
  • 17:00 – Grupo 5 – CF Talavera vs Guadalajara – TV: CMMPlay (Castilla-LM)
  • 17:00 – Grupo 2 – Tudelano vs Calahorra – TV: TV FootballClub
  • 17:00 – Grupo 1 – Pontevedra vs Coruxo – TV: TVG2 (Galicia)
  • 17:00 – Grupo 3 – UD Alzira vs Torrent CF – TV: TV FootballClub
  • 17:00 – Grupo 3 – Terrassa FC vs Sant Andreu – TV: TV FootballClub
  • 17:00 – Grupo 2 – Gernika vs AD San Juan – TV: TV FootballClub
  • 17:00 – Grupo 5 – G. Segoviana vs UD Sanse – TV: Web Directo
  • 17:00 – Grupo 2 – Náxara vs Barakaldo – TV: TV FootballClub
  • 17:00 – Grupo 4 – Águilas FC vs San Roque Lepe – TV: TV FootballClub
  • 17:30 – Grupo 1 – Zamora vs Ourense CF – TV: TV FootballClub
  • 18:00 – Grupo 2 – UD Logroñés vs Deportivo Aragón – TV: TV FootballClub
  • 18:00 – Grupo 2 – Utebo vs Izarra – TV: Aragón Deporte

GRUPOS SEGUNDA FEDERACIÓN 2023-2024

Grupo 1:

  • Arandina
  • Cayón
  • Covadonga
  • Guijuelo
  • Marino de Luanco
  • Coruxo
  • Ourense CF
  • Pontevedra
  • Rayo Cantabria
  • Racing Villalbés
  • Deportivo Fabril
  • Real Avilés
  • Real Oviedo Vetusta
  • Gimnástica de Torrelavega
  • Compostela
  • Langreo
  • Real Valladolid Promesas
  • Zamora

Grupo 2:

  • San Juan
  • Arenas
  • Bilbao Athletic
  • Barakaldo
  • Brea
  • Calahorra
  • Izarra
  • Tudelano
  • Valle de Egüés
  • Alavés B
  • Gernika
  • Náxara
  • Real Sociedad C
  • Real Zaragoza Deportivo Aragón
  • Barbastro
  • UD Logroñés
  • Mutilvera
  • Utebo

Grupo 3:

  • Atlético Saguntino
  • Andratx
  • CE Europa
  • CE Manresa
  • Cerdanyola
  • Badalona Futur
  • La Nucía
  • Hércules
  • Espanyol B
  • Peña Deportiva
  • Formentera
  • Penya Independent
  • Terrassa
  • Torrent
  • UD Alzira
  • Lleida
  • Sant Andreu
  • Valencia Mestalla

Grupo 4:

  • Águilas
  • Betis Deportivo
  • Atlético Antoniano
  • Cádiz Mirandilla
  • Estepona
  • Manchego
  • San Roque de Lepe
  • El Palo
  • Cartagena B
  • La Unión Atlético
  • Mar Menor
  • Marbella
  • Orihuela
  • Linense
  • Sevilla Atlético
  • UCAM Murcia
  • Vélez
  • Yeclano

Grupo 5:

  • Llerenense
  • Badajoz (*)
  • Ursaria
  • Guadalajara
  • Illescas
  • Mensajero
  • Numancia
  • Navalcarnero
  • Atlético Paso
  • CF Talavera
  • Villanovense
  • Cacereño
  • Getafe B
  • Gimnástica Segoviana
  • Montijo
  • UD San Fernando
  • Sanse
  • Unión Adarve
Artículo anteriorPortadas Deportivas Jueves 15/2/2024 | Marca, As, Sport, Mundo Deportivo
Artículo siguientePortadas Deportivas Viernes 16/2/2024 | Marca, As, Sport, Mundo Deportivo
suscribirse
Notify of
guest

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios