Alineaciones Copa del Rey 2013-2014 Dieciseisavos (vuelta)

Alineaciones de los equipos-Dieciseisavos de final Copa del Rey 2013-2014-ficha de los partidos de vuelta-formación de los once titulares

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 17, miércoles 18 y jueves 19 de diciembre de 2013, por los partidos de vuelta de los Dieciseisavos de la Copa del Rey 2013-2014.

Copa del Rey 2013-2014 dieciseisavos

———-Posibles alineaciones del jueves 19 de diciembre——–

Alineaciones del Rayo Vallecano-Valladolid

  • Rayo Vallecano: Cobeño; Arbilla, Zé Castro, Galeano, Mojica; Adrián, Saúl; Lass, Perea, Iago Falque; y Nery Castillo.
  • Valladolid: Jaime; Rukavina, Valiente, Rueda, Peña; Baraja, Sastre, Ebert, Bergdich, Larsson y Manucho o Javi Guerra.
  • Árbitro: Estrada Fernández
  • Estadio y hora:  Vallecas (Jueves 19:30 hs hora local)
Alineaciones del Espanyol-Jaen
  • Espanyol: Germán Parreño; Mattioni, Sidnei, Colotto, Capdevila; David López, Víctor Sánchez; Stuani, Pizzi, Lanzarote; y Thievy.
  • Jaen: René; José Cruz, Álvarez, Servando, Cruz; Juanma, Jozabed, Víctor Curto; Jeréz, Moreno y Machado
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora:  Cornellá-El Prat (Jueves 19:30 hs hora local)
Alineaciones del Valencia-Gimnastic
  • Valencia: Guaita, Barragán o Joao Pereira, Víctor Ruiz, Mathieu, Gayá; Javi Fuego, Banega, Feghouli o Pabón, Cartabia, Piatti y Paco Alcácer.
  • Nástic de Tarragona: Tomeu; Juanjo, Xisco Campos, Pablo Marí, Verdú; David Sánchez, Rocha, Jean Luc, Lago, Giner y Marcos.
  • Árbitro: Del Cerro Grande
  • Estadio y hora:  Mestalla (Jueves 19:30 hs hora local)
Alineaciones del Athletic Bilbao-Celta de Vigo

  • Athletic Bilbao:  Iraizoz; Iraola, Gurpegui, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Rico, Herrera; Susaeta, Toquero y Muniain.
  • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Hugo Mallo, Cabral, David Costas, Jonny; Krohn-Dehli, Fontás, Alex López; Santi Mina, Orellana y Charles.
  • Árbitro: José Antonio Teixeira Vitienes
  • Estadio y hora:  San Mamés (Jueves 21:30 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del miércoles 18 de diciembre——–


Alineaciones del Real Sociedad-Algeciras
  • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Iñigo, Ansotegi, José Ángel; Pardo, Elustondo, Prieto; Castro, Griezmann, Agirretxe.
  • Algeciras: Romero; Máiquez, Benítez, Víctor, Romero; Berlanga, Iván, Melchor, Ayala; Alfaro o Mario, Harper.
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora: Anoeta  (Miércoles 19:30 hs hora local)
Alineaciones del Almería-Las Palmas
  • Almería: Ustari; Rafita, Marcelo Silva, Torsiglieri, Raúl García; Corona, Marcos Tébar; Aleix Vidal, Hélder Barbosa, Suso; y Óscar Díaz
  • Las Palmas:  Raúl Lizoain; Aythami Álvarez, Galán, Atouba, Dani Castellano; Javi Castellano; Tato, Asdrúbal, Momo; Máyor y Aranda.
  • Árbitro: Delgado Ferreiro
  • Estadio y hora: De los Juegos Mediterráneos   (Miércoles 19:30 hs hora local)
Alineaciones del Atlético Madrid-Sant Andreu
  • Atlético Madrid: Aranzubia; Manquillo, Alderweireld, Giménez, Insua; García, Óliver, Gabi o Tiago, Rodríguez; Adrián y Baptistao.
  • Sant Andreu: Morales, Arnau, Melo, Carroza, Rubén, Ibon, Mouriño, Alcover, Guzmán, Araujo y Ferrón.
  • Árbitro: Martínez Munuera
  • Estadio y hora:  Vicente Calderón ( Miércoles 19:30 hs hora local)
Alineaciones del Betis-Lléida
  • Betis: Sara; Juanfran o Steinhöfer, Paulao, Amaya, Nacho; Lolo Reyes, Nono, Salva Sevilla; Vadillo, Jorge Molina y Rubén Castro.
  • Lléida: Perales; Barreda, Raúl Fuster, Biel Medina, Mario; Molo, Chupe, Miramón, Mata; Pere Milla y Dídac.
  • Árbitro: Alberto Undiano Mallenco
  • Estadio y hora:  Benito Villamarín.  (Miércoles 19:30 hs hora local)
No te pierdas!!  Hat-Trick de Haaland en la Nations League
Alineaciones del Sevilla-Racing de Santander
  • Sevilla: Javi Varas; Diogo Figueiras, Cala, Carriço, Fernando Navarro; M’Bia, Cristóforo; Jairo, Trochowski, Perotti; y Rusescu.
  • Racing: Dani Sotres; Orfila, Juanpe, Agustín, Iñaki; Nieto, Borja Granero, Durán, Ander; Miguélez y Koné.
  • Árbitro:  José Luis González González
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán  (Miércoles 21:30 hs hora local)
Alineaciones del Real Madrid-Olimpic Xátiva
  • Real Madrid: Iker Casillas, Carvajal, Pepe, Nacho, Arbeloa, Casemiro, Illarramendi, Isco, Di María, Jesé y Morata.
  • Olimpic Xátiva: Francis, Kike Alcázar, Peris, Pepín, Mendoza, Samu, Belda, Rifaterra, Christian, Jordi Marenyà y Denis.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes
  • Estadio y hora:  Santiago Bernabeu (Miércoles 21:30 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del martes 17 de diciembre——–



Alineaciones del Levante-Recreativo
  • Levante: Jiménez, Chris, Vyntra, Navarro, Nikos, Xumetra, Camarasa, Simao, Ríos, El Zhar y Barral.
  • Recreativo: Rubén, Araujo, Vega, Menosse, Ruymán; Dimas, Montoro, Jesús; Álvaro, Ezequiel y Joselu.
  • Árbitro: Gil Manzano
  • Estadio y hora:  Ciutat de Valencia  (Martes 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Getafe-Girona
  • Getafe: Codina; Valera, Lisandro, Rafa, Escudero; Lacen, Borja; Lafita, Sarabia, Gavilán; Colunga.
  • Girona: Palatsí, Ramalho, Mas, Hurtado, García, Juanlu, Timor, Eloi, Jofre, Felipe y Jandro.
  • Árbitro: Iglesias Villanueva
  • Estadio y hora:  Coliseum Alfonso Pérez  (Martes 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Elche-Villarreal
  • Elche: Toño, Sapunaru, Botía, Pelegrín, Domingo Cisma; Rivera, Javi Márquez; Aarón, Coro, Fidel; Boakye.
  • Villarreal: Juan Carlos; Pantic, Dorado, Gabriel, Jokic; Aquino, Bruno Soriano, Manu Trigueros, Hernán Pérez; Jonathan Pereira, Uche.
  • Árbitro: Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora:  Martínez Valero  (Martes 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Osasuna-Málaga
  • Osasuna: Riesgo; Damiá, Arribas, Flaño, Joan Oriol; Puñal, Silva; José García, Torres, Cejudo; Manu Onwu.
  • Málaga: Kameni; Jesús Gámez; Welligton, Sergio Sánchez, Antunes; Darder, Tissone; Morales, Portillo, Eliseu; Santa Cruz.
  • Árbitro: Ayza Gámez
  • Estadio y hora: El Sadar (Martes 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Barcelona-Cartagena
  • Barcelona: Pinto; Montoya, Bartra, Puyol, Adriano; Song, Sergi Roberto, Fábregas; Tello, Pedro y Neymar.
  • Cartagena: Savu; Álex Cacho, Astrain, Carlos David, Dani Ruiz; Mariano Sánchez, Diego Segura, De Lerma, Menudo, Fede; y Megías.
  • Árbitro: Pérez Montero
  • Estadio y hora: Camp Nou  (Martes 22:00 hs hora local)
Alineaciones del Granada-Alcorcón
  • Granada: Karnezis; Nyom, Diakhaté, Murillo, Angulo; Iturra; Buonanotte, Fatau, Recio, Pereira; e Ighalo.
  • Alcorcón: Dani Giménez; Iribas, Babín, Verdés, Camille; Juli, Jony, Rubén Sanz, Christian Alfonso; Pacheco y Quini.
  • Árbitro: Eduardo Prieto Iglesias 
  • Estadio y hora:  Nuevo Los Cármenes  (Martes 22:00 hs hora local)

Alineaciones de los equipos-Dieciseisavos Copa del Rey 2013-2014-ficha de los partidos-formación de los once titulares-encuentros de vuelta


suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios