Alineaciones Copa del Rey 2015-2016 Octavos (ida)

Alineaciones de los equipos Octavos de final Copa del Rey 2015-2016. Ficha de los partidos de ida, los once titulares

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el miércoles 6 y jueves 7 de enero de 2016, por los partidos de ida de los Octavos de final de la Copa del Rey 2015-2016.

Alineaciones Copa del Rey 2015-2016 Octavos (ida)

———-Posibles alineaciones del miércoles 6 de enero——–

Alineaciones del Athletic Bilbao-Villarreal
  • Athletic Bilbao: I. Herrerín; De Marcos, Etxeita, Laporte, Lekue; Iturraspe, Beñat; Susaeta, Raúl García, Muniain y Williams
  • Villarreal Barbosa; Rukavina, Bailly, Víctor Ruiz, Adrián Marín; Pina, Rodri, Nahuel, Castillejo; Samu, Baptistao
  • Árbitro:   Clos Gómez
  • Estadio y hora: San Mamés  (Miércoles 12:00 hs hora local)
Alineaciones del Valencia-Granada
  • Valencia: Ryan, Orban, Santos, Vezo, Barragán, Javi Fuego, Parejo, Enzo Pérez, Rodrigo, Santi Mina y Negredo. 
  • Granada: Kelava, Babin, Mainz, Doria, M.Lopes, Biraghi, Khrin, Rochina, Uche, Success y Peñaranda
  • Árbitro:   Gil Manzano
  • Estadio y hora: Mestalla   (Miércoles 16:00 hs hora local)
Alineaciones del Mirandés-Deportivo
  • Mirandés: Raúl; Galán, Álex Ortiz, Javi Cantero; Moreno, Lázaro, Carnicer, Provencio; Sangalli, Lago Junior, Álex García.
  • Deportivo: Manu; Laure, Lopo, Róber, Manuel Pablo; Jonás Gutiérrez, Medunjanin, Juan Domínguez, Cardoso; Oriol Riera y Jonathan Rodríguez.
  • Árbitro:   Prieto iglesias
  • Estadio y hora:  Municipal de Anduva ( Miércoles 16:00 hs hora local)
Alineaciones del Betis-Sevilla
  • Betis: Giménez, Piccini, Pezzella, Figueras, Varela, Portillo, Digard, N’Diaye, Petros, Molina y Van Wolfswinkel.
  • Sevilla: S. Rico, Coke, Rami, Kolo, Trémoulinas, Cristóforo, Krychowiak, Vitolo, Banega, Krohn-Dehli e Immobile. 
  • Árbitro:  Del Cerro Grande 
  • Estadio y hora:  Benito Villamarín  (Miércoles 18:15 hs hora local)
Alineaciones del FC Barcelona-Espanyol
  • Barça: Ter Stegen, Alves, Piqué, Mascherano, Jordi Alba, Busquets, Iniesta, Arda Turan, Messi, Neymar y Luis Suárez
  • Espanyol: Pau, Javi López, Raillo, Roco, V. Álvarez, Diop, Abraham, H. Pérez, Asensio, Gerard Moreno y Caicedo
  • Árbitro:  Martínez Munuera
  • Estadio y hora: Camp Nou  (Miércoles 20:30 hs hora local)
Alineaciones del Rayo Vallecano-Atlético Madrid
  • Rayo: Juan Carlos, Tito, Nacho, Zhang (Quini, m. 65), Dorado, Llorente, Bebé (Embarba, m. 80), Jozabed, Pablo Hernández, Miku (Montiel, m. 75) y Manucho.
  • Atlético: Moyá, Gámez, Giménez, Savic, Siqueira, Kranevitter, Augusto (Vietto, m. 56), Thomas, Óliver (Saúl, m. 56), Carrasco y Fernando Torres 
  • Árbitro:  Jaime Latre 
  • Estadio y hora: Vallecas  (Miércoles 20:30 hs hora local)
No te pierdas!!  El Barça se lleva el Trofeo Gamper tras vencer 1-0 al Elche

———-Posibles alineaciones del jueves 7 de enero——–

Alineaciones del Eibar-Las Palmas
  • Eibar: Irureta, Junca, Ekiza, Pantic, Luna, Escalante, Silvestre, Saúl, Enrich, Adrián y Bastón.
  • Las Palmas:  Raúl, Garrido, Hernan, Ayhtami, Simón, V.Gómez, Asdrúbal, Culio, Valerón, El Zhar y Araujo.
  • Árbitro:   Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Ipurúa (Jueves 20:30 hs hora local)

      Alineaciones del Cádiz-Celta de Vigo
      • Cádiz:  Ballesté; Cristian, Josete, Aridane, Tomás; Garrido, David Sánchez o Quintana, Salvi, Machado; Pávez y Hugo o Cuero.
      • Celta:  Rubén Blanco; Jonny, Sergi Gómez, Cabral, Planas; Radoja, Hernández; Madinda, Señé; Drazic; Guidetti.
      • Árbitro:   Undiano Mallenco
      • Estadio y hora:  Ramón de Carranza ( Jueves 20:30 hs hora local)

        Alineaciones de los equipos-Octavos Copa del Rey 2015-2016-ficha de los partidos-formación de los once titulares-encuentros de ida


        suscribirse
        Notify of
        guest
        1 Comentario
        Más antiguos
        Recientes Más Votado
        Inline Feedbacks
        Ver todos los comentarios
        Unknown

        VISCA BARCA