Alineaciones Jornada 7. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 7 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 3, sábado 4 y domingo 5 de octubre de 2014 por la fecha 7 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 7. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 5 de octubre, los once titulares——–


    Alineaciones del Sevilla-Deportivo la Coruña

    • Sevilla:  Beto Coke Pareja Carriço Tremoulinas Mbia Banega Deulofeu Denis Suárez Vitolo y Bacca.
    • Deportivo: Lux, Laure, Lopo, Sidnei, Luisinho, Alex Bergantiños, José Rodríguez, Medunjanin, Juanfran, Fariña, Toché.
    • Árbitro:  Gil Manzano  
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Celta de Vigo-Villarreal

    • Celta: Sergio Álvarez; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Jonny, Krohn-Dehli, Radoja, Pablo Hernández; Orellana, Larrivey y Nolito.
    • Villarreal: Asenjo, Mario, Musacchio, Víctor Ruiz, Gabriel; Bruno, Trigueros; Cani, Moi Gómez; Vietto y Uche.
    • Árbitro:  Álvarez Izquierdo 
    • Estadio y hora: Balaídos (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Espanyol-Real Sociedad

    • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Colotto, Álvaro González, Fuentes; Víctor Sánchez, Cañas; Lucas Vázquez, Stuani, Salva Sevilla; y Sergio García.
    • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Elustondo, Iñigo Martínez, De la Bella; Bergara, Zurutuza; Carlos Vela, Xabi Prieto, Canales; y Agirretxe.
    • Árbitro: Melero López 
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Madrid-Athletic Bilbao

    • Real Madrid: Iker Casillas, Carvajal, Pepe, Ramos, Marcelo, Kroos, Modric, James, Bale, Cristiano y Benzema
    • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, Gurpegui, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico, Beñat, Susaeta; Muniain y Guillermo
    • Árbitro:  Hernández Hernández, Alejandro José 
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 3 de octubre, los once titulares——–

    Alineaciones del Getafe-Córdoba

    • Getafe: Guaita; Valera, Velázquez, Naldo, Escudero; Michel, Lacen; Yoda, Sarabia, Lafita; Diego Castro.
    • Córdoba: Juan Carlos; Gunino, Iñigo López, Pantic, Crespo; Ekeng, Luso; Fede Cartabia, López Silva, Borja García; Ghilas
    • Árbitro:  Martínez Munuera, Juan 
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Viernes 21:00 hs. hora local)


    ———-Posibles alineaciones del sábado 4 de octubre, los once titulares——–

    Alineaciones del Valencia-Atlético Madrid

    • Valencia: Diego Alves; Barragán, Mustafi, Otamendi, Gayá; Javi Fuego, Parejo, André Gomes; Rodrigo, Piatti y Paco Alcácer.
    • Atlético Madrid: Moyá; Juanfran, Godín, Miranda, Ansaldi; Koke, Gabi, Tiago, Raúl García; Griezmann y Mandzukic.
    • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando 
    • Estadio y hora: Mestalla (Sábado 16:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Los 50 Mejores Entrenadores de la Historia según France Football

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Barcelona

    • Rayo Vallecano: Toño; Tito, Abdoulaye, Morcillo, Insua; Trashorras, Bena; Licá, Bueno, Kakuta; y Leo Baptistao.
    • Barcelona: Bravo; Alves, Piqué, Bartra, Mathieu; Busquets, Xavi, Iniesta, Munir, Messi y Neymar.
    • Árbitro: Mateu Lahoz  
    • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Éibar-Levante

    • Éibar:  Irureta; Bóveda, Albentosa, Navas, Lillo; Errasti, Dani García; Capa, Arruabarrena, Saúl; y Piovaccari.
    • Levante: Jesús; Pedro López, Héctor Rodas, David Navarro, Vyntra; Diop, Simao; Rubén García, Víctor Casadesús, Ivanschitz; y David Barral.
    • Árbitro:  Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Almería-Elche

    • Almería: Rubén; Ximo Navarro; Dos Santos, Trujillo, Dubardier; Thomas, Azeez, Verza; Jonathan Zongo, Edgar Méndez y Hemed.
    • Elche: Manu Herrera; Damián Suárez, Roco, Lombán, Edu Albácar; Mosquera, Adrián; Rodrigues, Víctor Rodríguez; Fajr; y Jonathas.
    • Árbitro: Del Cerro Grande  
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Málaga-Granada

    • Málaga: Kameni; Rosales, Sergio Sánchez, Angeleri, Antunes; Camacho, Darder; Ricardo Horta, Luis Alberto, Amrabat; y Santa Cruz.
    • Granada: Roberto; Nyom, Babin, Murillo, Foulquier; Fran Rico, Iturra, Yuste, Javi Márquez; Success y El-Arabi.
    • Árbitro:  Velasco Carballo
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 7 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 7-los once titulares, formación de los equipos liga española. 3, 4 and 5 october

    Artículo anteriorAlineación y la previa Real Madrid-Athletic. Jornada 7
    Artículo siguientePartidos Jornada 7. Liga Española BBVA 2014
    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios