Alineaciones Jornada 5. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 4 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los once titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 22, miércoles 23 y jueves 24 de septiembre por la fecha 5 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 5. Liga Española 2015

    ///Martes 22 de septiembre///


    Alineaciones del Espayol-Valencia

    • Espanyol: Pau López, Arbilla, Álvaro, Enzo Roco, Duarte, Cañas, Víctor S., Hernán Pérez, V. Álvarez, Asensio y Caicedo
    • Valencia: Jaume; Cancelo, Santos, Abdennour, Gayà; Fuego, Enzo, Danilo; Bakkali, Mina y Rodrigo
    • Árbitro:  Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Power8 Stadium (Martes  20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Atlético de Madrid-Getafe

    • Atlético Madrid: Oblak, Juanfran, Godín, Savic, Siqueira, Saúl, Gabi, Óliver, Carrasco, Griezmann y Fernando Torres. 
    • Getafe: Guaita, Damian, Vergini, Alexis, Vigaray. Juan Rodríguez, Medrán, Pedro León, Victor, Lafita y Scepovic
    • Árbitro:   Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Martes  20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Granada-Real Sociedad

    • Granada:  Fernández, Lopes, Doria, Babin, Biraghi, Márquez, Krhin, Edgar, Success, El Arabi y Rochina
    • Real Sociedad: Olázabal, Iñigo,Elustondo, Zurutuza,Granero, Illarramendi, Canales, Reyes, De la Bella, Agirretxe y Carlos Vela. 
    • Árbitro:   Estrada Fernández
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Martes  22:00 hs. hora local)

    ///Miércoles 23 de septiembre///

    Alineaciones del Celta de Vigo-Barcelona

    • Celta: Sergio, Mallo, Cabral, Sergi Gómez, Jonny, Augusto, Wass, Radoja, Orellana, Aspas y Nolito. 
    • Barcelona: Ter Stegen, Alves, Gerard Piqué, Mascherano, Mathieu, Busquets, S. Roberto, Iniesta, Messi, Suárez y Neymar 
    • Árbitro:    Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: Balaídos (Miércoles 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Levante-Eibar

      • Levante: Rubén, Morales, Trujillo, Feddal, Juanfran, Toño, Camarasa, Verza, Lerma, Ghilas y Casadesús
      • Eibar: Riesgo, Capa, Dos Santos, Pantic, Juncá, Escalante, Dani García, Adrián, Keko, Inui y Borja Bastón
      • Árbitro: Velasco Carballo
      • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Miércoles 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Rayo Vallecano-Sporting de Gijón

      • Rayo Vallecano: Toño, Nacho, Amaya, Llorente, Rat, Trashorras, Baena, Jozabed, Bebé, Pablo Hernández y Javi Guerra. 
      • Sporting: A. García, Luis, Meré, Bernardo, Canella, Halilovic, Mascarell, Rachid, Jony, Guerrero y Sanabria.
      • Árbitro: Vicandi Garrido
      • Estadio y hora: Vallecas (Miércoles 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Real Madrid

      • Athletic: Iraizoz, De Marcos, Balenziaga, Etxeita, Laporte, San José, Beñat, Raúl García, Susaeta, Aduriz y S. Merino
      • Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Pepe, Varane, Marcelo, Kroos, Modric, Isco, Kovacic, Benzema y Cristiano Ronaldo
      • Árbitro:  Mateu Lahoz
      • Estadio y hora: San Mamés (Miércoles 21:00 hs. hora local)

      Alineaciones de Las Palmas-Sevilla

      • Las Palmas: Lizoain; Simón, Alcaraz, Artiles, Bigas, Dani Castellano; Roque, Hernán, Culio; Viera y Araujo
      • Sevilla: Beto; Coke, Andreolli, Kolo, Tremoulinas; Krychowiak, N’Zonzi; Konoplyanka, Banega, Reyes; y Llorente
      • Árbitro:    Del Cerro Grande
      • Estadio y hora: Gran Canaria (Miércoles 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Málaga-Villarreal

      • Málaga: Kameni; Rosales, Albentosa, Angeleri, Boka; Tissone, Recio; Duda, Amrabat, Horta; y Charles
      • Villarreal : Areola; Mario, Bailly, Víctor Ruiz, Jaume Costa; Nahuel, Pina, Bruno Soriano, Castillejo; Adrián y Leo Baptistao
      • Árbitro:   De Burgos Bengoetxea
      • Estadio y hora: La Rosaleda (Miércoles 22:00 hs. hora local)

      ///Jueves 24 de septiembre///

      Alineaciones del Betis-Deportivo la Coruña

      • Betis: Adán, Piccini, Bruno, Westermann, Vargas, Joaquín, X. Torres, Petros, Van der Vaart, Molina y R. Castro. 
      • Deportivo:  Lux, Laure, Arribas, Sidnei, F.Navarro, Mosquera, Fajr, Domínguez, Cartabia, Luisinho y Jonathan
      • Árbitro:    Gil Manzano
      • Estadio y hora: Benito Villamarín (Jueves 22:00 hs. hora local)

              Artículo anteriorAtlético Madrid 2-Getafe 0. Jornada 5 Liga Española
              Artículo siguienteLevante 2-Eibar 2. Jornada 5 Liga Española
              suscribirse
              Notify of
              guest

              0 Comentarios
              Inline Feedbacks
              Ver todos los comentarios