Alineaciones Jornada 38-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 38 de la liga española 2013-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española

alineaciones liga española jornada 38Estas son las posibles alineaciones de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 1 de junio de 2013 por la jornada 38 de la Liga Española BBVA, la última jornada de la liga.

———-Posibles alineaciones del sábado 1 de junio——–
Alineaciones del Real Madrid-Osasuna

  • Real Madrid: Adán, Arbeloa, Albiol, Carvalho, Nacho, Essien, Modric, Di María, Ozil, Callejón, y Benzema.
  • OsasunaRicardo, Unai, Rubén, Oier, Nano, Timor, Silva, Cejudo, Armenteros, De las Cuevas, y Llorente.
  • Árbitro:  Pérez Lasa
  • Estadio y hora: Santiago Bernabeu Sábado 17:00 hs. hora local)
Alineaciones del Barcelona-Málaga
  • Barcelona: Valdés; Montoya, Mascherano, Piqué, Alba; Busquets, Xavi, Fábregas, Iniesta; Alexis, Villa.
  • Málaga: Caballero; Gámez, Demichelis, Weligton, Antunes; Camacho, Iturra, Joaquín, Baptista, Isco; Saviola..
  • Árbitro: Ayza Gámez
  • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 19:00 hs. hora local)
Alineaciones del Granada-Getafe
  • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Mainz, Siqueira; Brahimi, Lucena, Mikel Rico, Nolito; Buonanotte y El Arabi.
  • Getafe: Moyá; Valera, Lopo, Rafa, Mané; Lacen, Xavi Torres; Pedro León, Sarabia, Diego Castro; Álvaro.
  • Árbitro: Hernández Hernández, Alejandro José
  • Estadio y hora: Los Cármenes  (Sábado 21:00 hs hora local)
Alineaciones del Sevilla-Valencia
  • Sevilla: Beto; Coke, Cala, Fernando Navarro, Alberto Moreno; Medel, Kondogbia; Jesús Navas, Rakitic, Perotti; y Álvaro Negredo.
  • Valencia: Guaita; Joao Pereira, Ricardo Costa, Mathieu, Cissokho, Albelda, Parejo, Éver, Canales, Jonas y Soldado.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora:  Sánchez Pizjuán (Sábado 21:00 hs hora local)

Alineaciones del Deportivo la Coruña-Real Sociedad

  • Deportivo la Coruña: Aranzubia; Manuel Pablo, Zé Castro, Kaká o Aythami, Sílvio; Abel Aguilar, Juan Domínguez; Bruno Gama, Valerón, Pizzi; y Riki.
  • Real Sociedad:  Bravo; Carlos Martínez, Iñigo Martínez, Mikel, De la Bella; Illarramendi, Bergara, Xabi Prieto; Griezmann, Agirretxe y Vela.
  • Árbitro:  Fernández Borbalán
  • Estadio y hora: Riazor (Sábado 21:00 hs. hora local)
Alineaciones del Celta de Vigo-Espanyol
  • Celta de Vigo: Rubén; Bellvís, Cabral, Túñez, Roberto Lago; Natxo Insa, Oubiña; Augusto Fernández, Alex López, Krohn-Dehli: Iago Aspas..
  • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Diego Colotto, Raúl Rodríguez, Capdevila; Forlín, Víctor Sánchez; Stuani, Verdú, Simao y Sergio García.
  • Árbitro: Mateu Lahoz
  • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 21:00 hs. hora local).
Alineaciones del Mallorca-Valladolid
  • Mallorca: Aouate; Hutton, Geromel, Bigas, Luna, Martí, Pina, Márquez, Nsue, Pereira y Victor
  • Valladolid: Jaime; Rukavina, Rueda, M. Valiente, Balenziaga; Álvaro Rubio, Víctor Pérez; Ebert; Óscar, Larsson y Guerra.
  • Árbitro: Del Cerro Grande
  • Estadio y hora: Iberostar Estadi  (Sábado 21:00 hs hora local)
Alineaciones del Zaragoza-Atlético Madrid
  • Zaragoza: Roberto, Sapunaru, Pinter, Álvaro González, Abraham, Apoño, Movilla, Paco Montañés, Rodri, Víctor Rodríguez y Helder Postiga.
  • Atlético Madrid: Courtois, Juanfran, Miranda, Cata Díaz, Insua, Koke, Tiago, Arda Turan, Mario Suárez, Diego Costa y Radamel Falcao.
  • Árbitro: Estrada Fernández
  • Estadio y hora:  La Romareda (Sábado 21:00 hs hora local)

Alineaciones del Levante-Betis

  • Levante: Navas; Rodas, Vyntra, Navarro, Nikos, Pedro Ríos, Iborra, Diop, Rubén, Valdo y Acquafresca
  • Betis: Casto; Chica, Paulao, Amaya, Nacho; Beñat, Rubén Pérez, Salva Sevilla; Pabón, Jorge Molina y Rubén Castro.
  • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Sábado 21:00 hs. hora local)
Alineaciones del Rayo Vallecano-Athletic Bilbao
  • Rayo Vallecano: Rubén; Tito, Gálvez, Figueras, Nacho; Javi Fuego, Trashorras; Lass, Domínguez, Piti; y Delibasic.
  • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegui, San José, Aurtenetxe; Iturraspe, Ander; De Marcos, Ibai Goméz,  Susaeta, Aduriz.
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 21:00 hs. hora local)

alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 38-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 38

Facebook Comments
5 estrellas!

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!