Alineaciones Jornada 37. Liga Española 2016

Alineaciones de los equipos. Jornada 37 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

 

Estas son las alineaciones confirmadas (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes domingo 8 de mayo por la fecha 37 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

 Alineaciones Jornada 37. Liga Española 2016

 

⚽ Domingo 8 de mayo 

 

Alineación Las Palmas-Athletic Bilbao

  • Las Palmas: Lizoáin, D.García, Aythami, Bigas, D.Castellano, Vicente, Tana, Valerón, Hernán, Viera, William José
  • Athletic Bilbao: Iraizoz, De Marcos, Balenziaga, Bóveda, Elustondo, San José, Beñat, R.García, Williams, Aduriz y Muniain
  • Árbitro:  Pérez Montero
  • Estadio y hora: Gran Canaria (Viernes 17:00 hs. hora local)

Alineación Real-Sociedad-Rayo Vallecano

  • Real Sociedad: Rulli, Mikel, Illarra, Granero, Prieto, Carlos, Zurutuza, Reyes, De la Bella, Oyarzabal y Elustondo.
  • Rayo Vallecano: Juan Carlos, Quini, Llorente, Crespo, Tito, Trashorras, Jozabed. Bebé, Pablo Hernández, Embarba y Miku.
  • Árbitro: Jaime Latre
  • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 17:00 hs. hora local)

Alineación Levante-Atlético Madrid

  • Levante: Mariño, Pedro López, Medjani, Navarro, Juanfran, Verza, Lerma, Morales, Cuero, Verdú y Casadesús
  • Atlético Madrid: Oblak, Juanfran, Giménez, Savic, Filipe Luis, Gabi, Augusto, Koke, Saúl, Correa y Torres.
  • Árbitro:  González González, José Luis
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Sábado 17:00 hs. hora local)

Alineación Villarreal-Deportivo La Coruña

  • Villarreal: Barbosa, Mario, Bonera, Ruiz, Rukavina, Samu, Bruno, Trigueros, Castillejo, Adrián y Baptistao.
  • Deportivo: Manu, Laure, Sidnei, Arribas, Juanfran, Mosquera, Bergantiños, Fayçal, Fede, Luis Alberto y Lucas.
  • Árbitro: Estrada Fernández
  • Estadio y hora: El Madrigal (Sábado 17:00 hs. hora local)

Alineación Getafe-Sporting

  • Getafe: Guaita, Vigaray, Vergini, Cala, Damián, Lacén, Medrán, Moi Gómez, Sarabia, Pedro León y Álvaro
  • Sporting: Cuéllar, Lora, Hernández, Meré, Isma López, Sergio, Nacho Cases, Jony, Carmona, Halilovic y Sanabria.
  • Árbitro: Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Sábado 17:00 hs. hora local)

 

Alineación Sevilla-Granada

  • Sevilla: Beto, Diogo, Pareja, Kolo, Escudero, Curro, Cristóforo, Iborra, Konoplyanka, Juan Muñoz y Llorente
  • Granada: Andrés, Babin, Costa, Biraghi, Lopes, Doucouré, Rochina, Pérez, Cuenca, Peñaranda y El-Arabi.
  • Árbitro: Undiano Mallenco
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 17:00 hs. hora local)

 

Alineación Real Madrid-Valencia

  • Real Madrid: Casilla, Danilo, Ramos, Varane, Marcelo, Casemiro, Kroos, James, Lucas V., Benzema y Cristiano.
  • Valencia: Diego Alves, Barragán, Mustafi, Abdennour, Siqueira, Javi, Parejo, Enzo, Cancelo, Rodrigo y Alcácer.
  • Árbitro:   Fernández Borbalán
  • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Domingo 17:00 hs. hora local)

 

Alineación Celta de Vigo-Málaga

  • Celta de Vigo: Rubén, Jonny, Hugo Mallo, Sergi Gómez, Planas, Marcelo Díaz, Wass, Tucu, Orellana, Iago Aspas y Nolito
  • Málaga: Ochoa, Rosales, Albentosa, Weligton, Miguel Torres, Recio, Camacho, Horta, Fornals, Cop, Charles
  • Árbitro:  Del Cerro Grande
  • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 17:00 hs. hora local)

Alineación Barcelona-Espanyol

  • FC Barcelona: Ter Stegen, Alves, Piqué, Mascherano, Alba, Rakitic, Busquets, Iniesta, Messi, Suárez y Neymar.
  • Espanyol: Pau, Javi López, Enzo, Duarte, Álvarez, Diop, Cañas, Víctor, Hernán Pérez, Asensio y Caicedo
  • Árbitro:  Gil Manzano
  • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 17:00 hs. hora local)

 

Alineación Eibar-Betis

  • Eibar: Irureta, Capa, Ramis, Dos Santos, Juncá, Radosevic, Dani G., Keko, Adrián, Jota y Borja Bastón.
  • Betis: Adán, Cejudo, Pezzella, N’Diaye, Montoya, Musonda, Xavi, Petros, Portillo, Joaquín y Rubén Castro
  • Árbitro: Martínez Munuera, Juan
  • Estadio y hora: Ipurúa (Lunes 17:00 hs. hora local)
Facebook Comments

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!