Alineaciones Jornada 34. Liga Española 2016

Alineaciones de los equipos. Jornada 34 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 19, miércoles 20 y jueves 21 de abril por la fecha 34 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 34. Liga Española 2016

Martes 19 de abril 

Alineación Español-Celta de Vigo

  • Espanyol:  Pau, Javi López, Álvaro, Ó. Duarte, R. Duarte, Diop, Víctor Sánchez, Abraham, Hernán, Asensio y Gerard
  • Celta de Vigo: Sergio, Jonny, Cabral, Sergi Gómez, Planas, Radoja, Marcelo Díaz, Hernández, Orellana, Nolito y Aspas.
  • Árbitro:  Prieto Iglesias
  • Estadio y hora: RCDE Stadium (Martes 20:00 hs. hora local)

Alineación Betis-Las Palmas

  • Betis: Adán, Molinero, Pezzella, Bruno, varela, Petros, NDiaye, Kadir, Ceballos, Joaquín y Rubén Castro
  • Las Palmas: Lizoain, David García, Bigas, Aythami, Garrido, V. Gómez, Montoro, Tana, Momo, Nili y Willian José
  • Árbitro:  Vicandi Garrido
  • Estadio y hora: Benito Villamarín (Martes 21:00 hs. hora local)

⚽  Miércoles 20 de abril ⚽


    Alineación Deportivo la Coruña-FC Barcelona

    • Deportivo: Manu Fernández, Juanfran, Navarro, Sidnei, Laure, Bergantiños, Mosquera, Borges, Cani, Riera y Lucas
    • Barcelona: Claudio Bravo; Alves, Jordi Alba, Mascherano, Bartra, Rakitic, Busquets, Iniesta, Leo Messi, Luis Suárez y Neymar.
    • Árbitro:   De Burgos Bengoetxea
    • Estadio y hora: Riazor (Miércoles  20:00 hs. hora local)

      Alineación Athletic Bilbao-Atlético Madrid

      • Athletic Bilbao: Iraizoz, Bóveda, San José, Balenziaga, Susaeta, Etxeita, Beñat, De Marcos, R. García, Muniain y Viguera
      • Atlético de Madrid: Oblak, Juanfran, Godín, Savic, Filipe Luis, Augusto, Koke,  Saúl, Thomas, Griezmann y Fernando Torres.
      • Árbitro: Martínez Munuera, Juan
      • Estadio y hora: San Mamés (Miércoles 20:45 hs. hora local)

      Alineación Málaga-Rayo Vallecano

      • Málaga: Ochoa, Rosales, Albentosa, Weligton, Ricca, Camacho, Recio, Juanpi, Chory Castro, Čop y Charles
      • Rayo Vallecano: uan Carlos, Tito, Quini, Zé Castro, Llorente, Baena, Trashorras, Embarba, Pablo H, Miku y Javi Guerra
      • Árbitro:  Undiano Mallenco
      • Estadio y hora: La Rosaleda (Miércoles 20:45 hs. hora local) 

      Alineación Valencia-Éibar

      • Valencia: Diego Alves, Siqueira, Abdennour, Mustafi, Cancelo, Fuego, Parejo, Gomes, Santi Mina, Rodrigo y Alcácer
      • Eibar:  Riesgo, Ansotegi, Ramis, Escalante, Capa, Inui, Enrich, D.García, Borja, Luna y Keko
      • Árbitro: Estrada Fernández
      • Estadio y hora: Mestalla (Miércoles 20:45 hs. hora local)

      Alineación Sporting de Gijón-Sevilla

      • Sporting: Cuellar, Lora, Luis H., Meré, I. López, Sergio A., Nacho Cases, Carmona, Halilovic, Jony y Sanabria
      • Sevilla: Rico, Coke, Carriço, Kolo, Escudero, Cristóforo, Iborra, Reyes, Banega, Konoplyanka y Llorente
      • Árbitro:  González González, José Luis
      • Estadio y hora: El Molinón (Miércoles 20:45 hs. hora local) 

      Alineación Real Madrid-Villarreal

      • Real Madrid:  Keylor Marcelo, Varane, Ramos, Danilo, Kroos, Casemiro, Modric, Lucas, Cristiano Ronaldo y Benzema
      • Villarreal: Asenjo, Mario, Bonera, Bailly, Rukavina, Dos Santos, Trigueros, Bruno, Denis Suárez, Adrián y Bakambu
      • Árbitro:Clos Gómez
      • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Miércoles 22:00 hs. hora local)

      ⚽ Jueves 21 de abril ⚽

      Alineación Real Sociedad-Getafe

      • Real Sociedad:  Olazabal, Markel, Íñigo, Vela, Pardo, Zurutuza, Jonathas, Reyes, De la Bella, Oyarzabal y Elustondo.
      • Getafe: Guaita, R. Lago, Vergini, Lacen, Álvaro, Sarabia, Vigaray, Moi, J. Rodríguez, Medrán y E. Buendía.
      • Árbitro: Sánchez Martínez
      • Estadio y hora: Anoeta (Jueves 20:30 hs. hora local)

      Alineación  Granada-Levante

      • Granada: Andrés, Miguel Lopes, Babin, Costa, Biraghi, Khrin, R. Pérez, Rochina, Cuenca, Doucoure y Peñaranda 
      • Levante: Mariño, Juanfran, Medjani, Navarro, Pedro López, Verza, Lerma, Morales, Verdú, Rossi y Deyverson
      • Árbitro: Jaime Latre
      • Estadio y hora: Los Cármenes (Jueves 21:00 hs. hora local) 
              Facebook Comments
              Alineaciones Jornada 34. Liga Española 2016
              5 estrellas!

              Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!