Alineaciones Jornada 32 Liga Española 2020

Alineaciones Jornada 32 Liga Española 2020

Probables Alineaciones Jornada 32 Liga Española 2020. Once titulares Liga Santander

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el  viernes 26, sábado 27, domingo 28 y lunes 29 de junio de 2020 por la fecha 32 de la Liga Española

 

✅ Alineación Sevilla-Valladolid

  • Sevilla: Vaclík; Navas, Koundé, Diego Carlos, Reaguilón; Gudelj, Óliver Torres, Banega; Ocampos, Munir y De Jong.

  • Valladolid: Masip; Moyano, Olivas, Salisu, Raúl García; Plano, Alcaraz, Joaquín, Nacho; Guardiola y Enes Unal.

  • Día y hora: Viernes 26 de junio 22:00hs

✅ Alineación Athletic-Mallorca

  • Athletic: Simón; Capa, Yeray, Iñigo, Yuri; Dani García, Unai López, Muniain, Raúl García, Córdoba y Williams.

  • Mallorca: Reina; Pozo, Valjent, Raillo, Gámez; Baba, Salva Sevilla, Dani Rodríguez, Kubo, Cucho y Budimir.

  • Día y hora:Sábado 27 de junio 14:00 hs.

✅ Alineación Celta-Barcelona

  • Celta de Vigo: Rubén; Kevin, Aidoo, Murillo, Araujo, Olaza; Yokuslu, Bradaric; Denis Suárez, Rafinha; Aspas.

  • Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Gerard Piqué, Lenglet, Alba; Arthur, Rakitic, Vidal; Leo Messi, Luis Suárez y Griezmann

  • Día y hora: Sábado 27 de junio 17:00

✅ Alineación Osasuna-Leganés

  • Osasuna: Herrera; Nacho Vidal, Navas, Aridane, Estupiñán; R. Torres, íñigo Pérez, Brasanac, Rubén G.; Cardona, Adrián.

  • Leganés: Cuéllar, Ruibal, Omeruo, Chidozie, Silva, Kevin; Roque Mesa, Rubén Pérez, Recio; Óscar y Guerrero.

  • Día y hora: Sábado 27 de junio 19:30

✅ Alineación Atlético-Alavés

  • Atlético de Madrid: Oblak; Trippier, Savic, Giménez, Lodi; Joao Félix, Thomas, Saúl, Koke; Correa y Diego Costa.

  • Alavés: Pacheco; Ximo, Laguardia, Ely, R. Duarte; Vidal, Pina, Camarasa, Édgar; Joselu, Lucas Pérez.

  • Día y hora: Sábado 27 de junio 22:00

✅ Alineación Levante-Betis

  • Levante: Aitor Fernández, Miramón, Postigo, Vezo, Clerc; Bardhi, Campaña, Radoja, Rochina; Roger y Morales.

  • Betis: Joel; Barragán, Mandi, Bartra, Feddal, Pedraza; Canales, Guido, Guardado; Iglesias, Fekir.

  • Día y hora: Domingo 28 de junio 14:00 hs

✅ Alineación Villarreal-Valencia

  • Villarreal: Asenjo; Rubén Peña, Albiol, Pau Torres, Quintillá; Iborra, Anguissa, Cazorla, Moi Gómez; Gerard Moreno, Alcácer.

  • Valencia: Cillessen; Florenzi, Guillamón, Gabriel, Gayá; Carlos Soler, Parejo, Kondogbia, Guedes; Maxi Gómez, Rodrigo.

  • Día y hora: Domingo 28 de junio 17:00 hs

✅ Alineación Granada-Éibar

  • Granada: Rui Silva; Víctor Díaz, Germán, Duarte, Neva; Puertas, Herrera, Eteki, Machís; Soldado y Carlos.

  • Eibar: Dmitrovic; Correa, Oliveira, Bigas, Cote; Diop, Cristóforo; Orellana, Edu Expósito, Inui; Charles.

  • Día y hora: Domingo 28 de junio 19:30 hs

✅ Alineación Espanyol-Real Madrid

  • Espanyol: Diego López; Javi López, David López, Calero, Didac; Darder, Víctor Sánchez, Marc Roca, Embarba; Wu Lei y Calleri.

  • Real Madrid: Courtois; Carvajal, Ramos, Varane, Marcelo; Casemiro, Kroos, Isco; Vinicius, Karim Benzema, Hazard.

  • Día y hora: Domingo 28 de junio 22:00 hs

✅ Alineación Getafe-Real Sociedad

  • Getafe: Soria; Damián, Chema, Etxeita, Olivera; Maksimovic, Arambarri, Nyom, Cucurella; Molina y Mata.

  • Real Sociedad: Remiro; Zaldua, Artiz, Le Normand, Aihen; Merino, Zubeldía, Odegaard; Portu, Isak, Oyarzabal.

  • Día y hora: Lunes 29 de junio 22:00 hs.

suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios