Alineaciones Jornada 30. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 30 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 25, miércoles 26 y jueves 27 de marzo de 2014 por la jornada 30 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

Alineaciones Jornada 30. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del jueves 27 de marzo, los once titulares——–

    Alineaciones del Real Sociedad-Valladolid

    • Real Sociedad:  Bravo, Zaldua, Ansotegi, Iñigo, J.Ángel, Bergara, Pardo, Vela, Canales, Griezmann, Seferovic.
    • Valladolid: Jaime, Rukavina, Rueda, Mitrovic, Peña, Álvaro Rubio, V. Pérez, Jeffren, Óscar, Larsson y Javi Guerra
    • Árbitro:  Del Cerro Grande
    • Estadio y hora: Anoeta (Jueves 20:00 hs. hora local) 

    Alineaciones del Getafe-Villarreal

    • Getafe: Codina, Valeara, Lisandro, Alexis, Escudero, Borja, Mosquera, Pedro Leon, Sarabia, Lafita, Adrián Colunga
    • Villarreal: Sergio Asenjo; Jaume Costa, Gabriel, Pantic, Jokic; Óliver Torres, Trigueros, Bruno, Moi Gómez; Uche, Perbet
    • Árbitro:  Clos Gómez  
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Jueves 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Levante-Betis

    • Levante: Keylor Navas; Vyntra, David Navarro, Juanfran, Nikos; Diop, Simao; El Zhar, Víctor Casadesús,  García y David Barral.
    • Betis: Adán; Juanfran, Amaya, Paulao, Jordi, Chica; Ndiaye, Lorenzo Reyes; Juan Carlos, Leo Baptistao y Rubén Castro
    • Árbitro: Muñiz Fernández  
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Jueves 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Almería-Valencia

    • Almería: Esteban; Rafita, Trujillo, Torsiglieri, Mané; Verza, Corona; Suso, Azeez, Aleix Vidal; y Rodri.
    • Valencia: Guaita; Joao Pereira, Vezo, Mathieu, Bernat; Javi Fuego, Keita, Parejo; Feghouli, Fede y Paco Alcácer.
    • Árbitro:  Lamsfús Bartolomé 
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Jueves 22:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del miércoles 26 de marzo, los once titulares——–

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Osasuna

    • Rayo Vallecano: Rubén; Arbilla, Zé Castro, Gálvez, Rat; Trashorras, Saúl; Rochina, Bueno, Iago Falqué; y Larrivey.
    • Osasuna: Andrés Fernández; Oier, Loties, Arribas, Damià; Loe, Francisco Silva; Cejudo, Roberto Torres, Ariel Núñez; y Oriol Riera.
    • Árbitro:   Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Vallecas (Miércoles 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Barcelona-Celta de Vigo

    • BarcelonaVíctor Valdés; Adriano, Mascherano, Bartra, Jordi Alba; Song, Cesc, Iniesta, Alexis, Messi y Neymar
    • Celta de Vigo: Yoel, Hugo Mallo, Jonny, Aurtenetxe, Cabral, Fontás, Alex lópez, Augusto, Madinda, Orellana y Santi Mina
    • Árbitro:  Ayza Gámez
    • Estadio y hora: Camp Nou (Miércoles 20:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Clasificación Bota de Oro 2020-2021. ¡Actualizada!

    Alineaciones del Atlético Madrid-Granada

    • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Insua; Arda, Gabi, Tiago, Cebolla Rodríguez; Diego Costa y Villa.
    • Granada: Roberto; Nyom, Coeff, Murillo, Brayan Angulo; Recio, Fran Rico, Iturra; Riki, Brahimi y El-Arabi.
    • Árbitro:  Martínez Munuera, Juan  
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Miércoles 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Real Madird

    • Sevilla: Beto; Coke, Pareja, Fazio, Alberto, Iborra, Mbia, Reyes, Rakitic, Marin y Bacca
    • Real MadridDiego López; Carvajal, Varane, Pepe, Marcelo; Xabi Alonso, Illarramendi, Modric; Bale, Benzema y Cristiano Ronaldo
    • Árbitro:   González González, Jose Luis
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Miércoles 22:00 hs. hora local)
    ———-Posibles alineaciones del martes 25 de marzo, los once titulares——–

    Alineaciones del Málaga-Espanyol

    • Málaga: Willy Caballero; Angeleri, Flávio, Weligton, Antunes, Samuel, Darder, P. Pérez, Amrabat, Portillo y Roque Santa Cruz
    • Espanyol: Kiko Casilla, Javi López, Moreno, Sidnei, Fuentes, Víctor Sánchez, David López, Stuani, Sergio García, Pizzi y Córdoba
    • Árbitro:  Delgado Ferreiro
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Martes 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Elche-Athletic Bilbao

    • Elche: Manu Herrera, Damián, Botía, Pelegrín, Cisma, Rubén Pérez, Carlos Sánchez, Rodrigues, Coro, Del Moral y Boakye
    • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, San José, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico, Herrera; De Marcos, Aduriz y Muniain
    • Árbitro: Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: Martínez Valero (Martes 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 30 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 30-los once titulares, formación de los equipos liga española


    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios