Alineaciones Jornada 3 Liga Española 2017

Alineaciones Jornada 3 Liga Santander 2017

Alineaciones de los equipos. Jornada 3 de la Liga Española 2017-2018, ficha de los partidos. Once titulares Liga Santander

 

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 8, sábado 9, domingo 10 y lunes 11 de septiembre por la fecha 3 de la Liga Española Santander 2017-2018.

 

 Viernes 8 de septiembre

Alineación Leganés-Getafe

  • Leganés: Cuéllar; Diego Rico, Ezequiel Muñoz, Mantovani, Zaldua; Eraso, Rubén Pérez; Szymanowski, Gabriel, Omar Ramos; Guerrero
  • Getafe: Guaita; Antunes, Cala, Djné, Damián; Arambarri, Bergara; Amath, Gaku, Fajr; Jorge Molina.
  • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Butarque  (Viernes 21:00 hs. hora local)

 Sábado 9 de septiembre 

Alineación Real Madrid-Levante

  • Real Madrid: Kiko Casilla; Carvajal, Nacho, Sergio Ramos, Theo; Marcos Llorente, Kroos, Marcelo, Lucas Vázquez; Marco Asensio y Benzema
  • Levante: Raúl, Iván López, Postigo, Rober, Chema, Toño, Campaña, Lerma, Alegría, Jason e Ivi.
  • Árbitro: Hernández Hernández
  • Estadio y hora:  Santiago Bernabéu (Sábado 13:00 hs. hora local)

Alineación Valencia-Atlético Madrid

  • Valencia CF: Neto; Gayá, Murillo, Garay, Montoya; A. Pereira, Kondogbia, Parejo, Soler; Zaza, Rodrigo.
  • Atlético de Madrid: Oblak; Filipe Luis, Godín, Giménez, Vrsaljko; Carrasco, Saúl, Gabi, Koke; Gameiro, Correa.
  • Árbitro: González González
  • Estadio y hora: Mestalla (Sábado 16:15 hs. hora local)

Alineación Sevilla-Eibar

  • Sevilla FC: Sergio Rico; Escudero, Kjaer, Carriço, Mercado; Ganso, N’Zonzi, Pizarro; Nolito, Muriel, Navas.
  • Eibar: Dmitrovic; Juncá, Ramis, Oliveira, Capa; Bebé, Dani García, Escalante, Alejo; Enrich, Kike García.
  • Árbitro:  Mateu Lahoz
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Sábado 18:30 hs. hora local)

Alineación FC Barcelona-Espanyol

  • Barcelona: Ter Stegen, Alba, Umtiti, Piqué, Semedo, Busquets, Rakitic, Iniesta, Deulofeu, Luis Suárez y Messi.
  • Espanyol: Pau,Víctor, David López, Hermoso, Aarón, Javi Fuego, Diop, Darder, Piatti, Baptistao y Gerard Moreno.
  • Árbitro:  Gil Manzano
  • Estadio y hora: Camp Nou (Viernes 20:45 hs. hora local)

 Domingo 10 de septiembre

Alineación Deportivo la Coruña-Espanyol

  • Deportivo: Pantilimon, Juanfran, Sidnei, Schar, Luisinho, Mosquera, Guilherme, Bakkali, Cartabia, Andone, Lucas Pérez
  • Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Elustondo, Iñigo Martinez, Kevin, Zurutuza, Xabi Prieto, Illarramendi, Oyarzabal, Juanmi, Willian José
  • Árbitro:  Munuera Montero
  • Estadio y hora: Riazor (Domingo 12:00 hs. hora local)

Alineación Athletic Bilbao-Girona

  • Athletic: Kepa, De Marcos, Etxeita, Lekue, Balenziaga, Vesga, San José, Muniain, Raúl García, Williams, Aduriz
  • Girona: Iraizoz, Maffeo, Alcala, Bernardo, Aday, Muniesa, Granell, Pere Pons, Borja, Portu y Stuani.
  • Árbitro:  Trujillo Suárez
  • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 16:15 hs. hora local)

Alineación Celta de Vigo-Alavés

  • Celta de Vigo: Sergio; Hugo Mallo, Cabral, Roncaglia, Jonny; Wass, Radoja, Jozabed; Iago Aspas, Maxi Gómez, Sisto.
  • Alavés: Pacheco, Vigaray, Alexis, Rodrigo Ely, Pedraza; Burgui, Manu García, Medrán, Ibai; Bojan y Munir
  • Árbitro:  Melero López
  • Estadio y hora: Balaídos (Domingo 18:30 hs. hora local)

Alineación Villarreal-Betis

  • Villarreal CF: Barbosa; Mario Gaspar, Álvaro, Víctor Ruíz, Jaume Costa; Samu Castillejo, Rodri, Manu Trigueros, Pablo Fornals; Carlos Bacca, Bakambu.
  • Betis: Adán; Barragán, Mandi, Feddal, Durmisi; Guardado, Javi García, Camarasa; Joaquín Sánchez, Sergio León y Cristian Tello
  • Árbitro:  Medié Jiménez
  • Estadio y hora: de la Cerámica (Domingo 20:45 hs. hora local)

 Lunes 11 de septiembre

Alineación Málaga-Las Palmas

  • Málaga CF: Roberto; Rosales, Luis Hérnandez, Baysse, Ricca; Kuzmanovic, Recio; Juanpi, Adrián, Jony; Borja Bastón
  • Las Palmas: Lizoain; Michel Macedo, Bigas, Lemos, Dani Castellanos; Aquilani, Hernán, Viera; Tana, Calleri, Vitolo
  • Árbitro: Estrada Fernández
  • Estadio y hora: La Rosaleda (Lunes 21:00 hs. hora local)

Alineaciones Jornada 3 Liga Santander 2017-2018. Los once posibles titulares de los equipos en la Liga Española

Facebook Comments
Alineaciones Jornada 3 Liga Española 2017
5 estrellas!

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!