Alineaciones Jornada 3: Champions League 2015

Alineaciones de los equipos: Jornada 3 Champions League 2015-2016. Ficha de los partidos y formación. Los once titulares

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 20 y miércoles 21 de octubre de 2015 por la jornada 3 de la Liga de Campeones 2015-2016. Los horarios corresponden a la hora española.

Alineaciones Jornada 3: Champions League 2015

———-Posibles alineaciones del martes 20 de octubre——–

Alineaciones del Zenit-Olympique de Lyon

  • Zenit: Kerzhakov, Smolnikov, Garay, Lombaerts, Anyukov, Javi García, Witsel, Hulk, Danny, Shatov y Dzyuba.
  • Lyon:  Lopes, Jallet, Bisevac, Morel, Um, Darder, Gonalons, Tolisso, Valbuena, Kalulu y Lacazette.
  • Árbitro:    Martin Atkinson (Inglaterra)
  • Estadio y hora: Stadion Petrovskiy   (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Dinamo de Kiev-Chelsea

  • Dinamo: Shovkovskiy; Danilo Silva, Dragovic, Khacheridi, Antunes; Veloso, Sydorchuk, Garmash, González, Yarmolenko; Júnior Moraes.
  • ChelseaBegovic, Zouma, Cahill, Terry, Azpilicueta, Ramires, Matic, Willian, Fábregas, Hazard y Diego Costa. 
  • Árbitro:  Damir Skomina (Eslovenia)
  • Estadio y hora:  NSK Olimpiyskyi  (Martes  20:45 hs. hora local)

    Alineaciones del Arsenal-Bayern Munich

    • Arsenal: Cech, Bellerín, Mertesacker, Koscielny, Monreal, Cazorla, Coquelin, Ramsey, Özil, Alexis, Walcott.
    • B. Munich:  Neuer, Lahm, Boateng, Alonso, Alaba, Bernat, Thiago Alcántara, Vidal, Müller, Costa y Lewandowski
    • Árbitro:  Cüneyt Çakır (Turquía)
    • Estadio y hora: Arsenal Stadium  (Martes  20:45 hs hora local)

    Alineaciones del Valencia-Gent

    • Valencia: Jaume, Cancelo, Mustafi, Santos, Gayà, Fuego, André, Parejo, Feghouli, Mina y Alcácer
    • Gent: Sels, Mitrović, Asare, Nielsen, Matton, Renato Neto, Kums, Saief, Foket, Milicevic, Depoitre
    • Árbitro:   Félix Zwayer (Alemania) 
    • Estadio y hora: Mestalla   (Martes 20:45 hs. hora local)

    Alineaciones del BATE Borisov-FC Barcelona

    • BATE: Chernik; Gaiduchik, Poliakov, Milunović, Mladenović; Nikolić, A. Volodko, Stasevich; M. Voldko, Gordeichuk, Signevich
    • Barcelona: Ter Stegen, Alves, Piqué, Bartra, Alba, Mascherano, Busquets, S. Roberto, Munir, Suárez, Neymar.
    • Árbitro:   Manuel De Sousa (Portugal)
    • Estadio y hora: Borisov Arena (Martes 20:45 hs. hora local)

    Alineaciones del D. Zagreb-Olympiacos

    • D. Zagreb: Eduardo; Pinto, Benković, Taravel, Pivarić; Soudani, Gonçalo Santos, Machado, Antolić, Fernandes; Pjaca.
    • Olympiacos: Roberto; Elabdellaoui, Da Costa, Siovas, Salino; Milivojević, Kasami; Pardo, Fortounis, Sebá; Ideye.
    • Árbitro:  Paolo Tagliavento (Italia) 
    • Estadio y hora: Stadion Maksimir  (Martes 20:45 hs. hora local)

    Alineaciones del Porto-M. Tel-Aviv

    • Porto: Iker Casillas, M. Pereira, Marcano, M. Indi, Layun, R. Neves, Andre, Imbula, Brahimi, Aboubakar y Corona. 
    • Maccabi Tel-Aviv: Rajković; Dasa, Ben Haim I, Tibi, Rikan; Vermouth, Alberman, Mitrović, Peretz, Zahavi; Ben Basat.
    • Árbitro:   Clément Turpin (Francia)
    • Estadio y hora: do Dragão   (Martes 20:45 hs. hora local) 

    Alineaciones del Bayer Leverkusen-Roma

    • Leverkusen: Leno; Donati, Tah, Papadopoulos, Wendell; Kramer, Toprak; Bellarabi, Çalhanoğlu, Mehmedi; Hernández.
    • Roma: Szczęsny; Torosidis, Manolas, Castán, Digne; De Rossi, Pjanić, Nainggolan; Florenzi, Džeko, Salah.
    • Árbitro:   Viktor Kassai (Hungría) 
    • Estadio y hora: BayArena, Leverkusen    (Martes  20:45 hs hora local)
    ———-Posibles alineaciones del miércoles 21 de octubre——–

    Alineaciones del CSKA Moscú-Manchester United

    • CSKA Moscú: Akinfeev, Berezutski, Ignashevich, Schennikov, Fernandes, Eremenko, Wernbloom, Dzagoev, Tošić, Doumbia, Musa.
    • Manchester United: De Gea, Valencia, Smalling, Jones, Rojo, Bastian, Schneiderlin, Lingard, Ander, Rooney, Martial
    • Árbitro: Carlos Velasco Carballo (España)  
    • Estadio y hora: Arena Khimki   (Miércoles 20:45 hs. hora local)

    Alineaciones del Juventus-Mönchengladbach

    • JuventusBuffon, Barzagli, Bonucci, Chiellini, Sandro, Khedira, Marchisio, Pogba, Cuadrado, Mandzukic y Morata 
    • Borussia Mönchengladbach: Sommer; Jantsche, Schulz, Korb, Wendt; Traoré, Stindl, Nordtveit, Hazard; Drmic y Raffael.
    • Árbitro:  Craig Thomson (Escocia)
    • Estadio y hora: Juventus Stadium   (Miércoles  20:45 hs. hora local)

      Alineaciones del Malmo-Shakhtar

      • Malmö: Wiland, Tinnerholm, Yotun, Bengtsson, Arnason, Lewicki, Adu, Rodic, Rosenberg, Berget y Djurdjic
      • Shakhtar: Pyatov, Srna, Kucher, Rakits’kyy, Azevedo, Fred, Stepanenko, Marlos, Teixeira, Taison y Gladkyy.
      • Árbitro:  Tasos Sidiropoulos (Grecia)
      • Estadio y hora:  Malmö New Stadium  (Miércoles 20:45 hs hora local)

      Alineaciones del Wolfsburg-PSV

      • Wolfsburg:  Benaglio, Dante, Naldo, Rodriguez, Caligiuri, Draxler, Träsch, Guilavogui, Arnold, Kruse, Dost
      • PSV Eindhoven: Zoet; Santiago Arias, Isimat-Mirin,Bruma,Brene, Maher, Guardado, Pröpper, Narsingh, Luuk de Jong, Lestienne
      • Árbitro:     Undiano Mallenco (España)
      • Estadio y hora:  Wolfsburg Arena  (Miércoles 20:45 hs. hora local)

      Alineaciones del Atlético Madrid-Astana

      • Atlético Madrid: Oblak, Juanfran, Godin, Savic, Siqueira, Gabi, Tiago, Saúl Níguez, Carrasco, Griezmann y Jackson. 
      • Astana: Erić; Akhmetov, Beysebekov, Ilić, Postnikov; Zhukov, Kéthévoama, Muzhikov, Dedechko, Schetkin; Kabananga
      • Árbitro:    Aleksei Kulbakov (Bielorrusia)
      • Estadio y hora: Vicente Calderón   (Miércoles 20:45 hs. hora local)

      Alineaciones del Galatasaray-Benfica

      • Galatasaray: Muslera, Sabri, Semih, Denayer, Carole, Selçuk, Hakan Balta, Emre Çolak, Sneijder, Yilmaz y Podolski.
      • Benfica: Julio César, Semedo, Luisao, Jardel, Eliseu, Almeida, Samaris, Guedes, Gaitán, Jonas y Jiménez
      • Árbitro:   William Collum (Escocia)
      • Estadio y hora:   Ali Sami Yen Spor   (Miércoles 20:45 hs. hora local)

      Alineaciones del PSG-Real Madrid

      • PSG: Trapp, Aurier, Marquinhos, Silva, Maxwell, Motta, Verratti, Matuidi, Angel Di Maria, Ibrahimovic y Cavani.  
      • Real Madrid: Navas, Danilo, Ramos, Varane, Marcelo, Casemiro, Kroos, Isco, Lucas Vázquez, Jese y Cristiano. 
      • Árbitro:  Nicola Rizzoli  (Italia)
      • Estadio y hora:  Parque de los Príncipes  (Miércoles 20:45 hs. hora local) 

      Alineaciones del Manchester City-Sevilla

      • M. City: Hart, Zabaleta, Otamendi, Mangala, Sagna, Toure, Fernandinho, Navas, De Bruyne, Sterling y Bony.
      • Sevilla: S. Rico, Coke, Andreolli, Rami, Tremoulinas, Krychowiak, N Zonzi, Kono, Banega, Vitolo y Gameiro. 
      • Árbitro:   Bas Nijhuis (Holanda) 
      • Estadio y hora: City of Manchester    (Miércoles  20:45 hs hora local)
      Artículo anteriorResultados de la Jornada 8: Liga BBVA 2015
      Artículo siguientePartidos Jornada 3 Champions League 2015-2016
      suscribirse
      Notify of
      guest

      0 Comentarios
      Inline Feedbacks
      Ver todos los comentarios