Alineaciones Jornada 27. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 27 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 13, sábado 14, domingo 15 y lunes 16 de marzo por la fecha 27 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 27. Liga Española 2015

    ———-Posibles alineaciones del lunes 16 de marzo, los once titulares——–


    Alineaciones del Getafe-Real Sociedad

    • Getafe: Guaita, Alexis, Velázquez, Naldo, Lacen, Álvaro, Sarabia, P. León, D. Castro, Escudero y J. Rodríguez
    • Real Sociedad: Rulli, Íñigo, Granero, Agirretxe, Xabi Prieto, Pardo, Ansotegi, Canales, Chory Castro, Yuri y Zaldua
    • Árbitro:  Melero López
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Lunes  20:45 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del domingo 15 de marzo, los once titulares——–


    Alineaciones del Almería-Villarreal

    • Almería: Julián; Michel, Mauro, Trujillo, Dubarbier; Verza, Thomas, Corona, Wellington Thievy y Hemed
    • Villarreal: Asenjo, Rukavina, Bailly, Dorado, Costa, Moi, Pina, Sergio Marcos, Campbell, Gerard y Giovani.
    • Árbitro:  Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Málaga-Córdoba

      • Málaga: Kameni; Rosales, Angeleri, Weligton, Boka; Ricardo Horta, Camacho, Darder, Castillejo; Samuel y Juanmi.
      • Córdoba: Saizar; Campabadal, Pantic, Crespo, Edimar; Fede Cartabia, Ekeng, Zuculini, Borja; Bebé y Ghilas.
      • Árbitro:  González González, José Luis 
      • Estadio y hora: La Rosaleda (Domingo 17:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Sevilla-Elche

      • SevillaRico, Figueiras, Pareja, Kolodziejaczak, Navarro; Mbia, Krychowiak; Aleix Vidal, Banega, Vitolo; y Bacca
      • Elche: Tyton; Damián Suárez, Roco, Lombán, Cisma; Mosquera, Pasalic; Rodríguez, Fajr, Aarón Ñíguez; y Jonathas.
      • Árbitro:  Estrada Fernández
      • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 19:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Madrid-Levante

      • Real Madrid: Keylor Navas; Carvajal, Pepe, Ramos, Marcelo; Lucas Silva, Modric, Isco; Bale, Benzema y Cristiano.
      • Levante: Mariño; Iván López, D.Navarro, Ramis, Toño; Camarasa, Simao; Xumetra, Barral, Morales; K.Uche
      • Árbitro: Pérez Montero
      • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Domingo 21:00 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del viernes 13 de marzo, los once titulares——–

      No te pierdas!!  Clasificación Bota de Oro 2020-2021. ¡Actualizada!


      Alineaciones del Valencia-Deportivo la Crouña

      • Valencia: Diego Alves, Barragán, Vezo, Otamendi, Gayá, Enzo Pérez, Parejo, André Gomes, Piatti, Rodrigo, Negredo
      • Deportivo: Fabricio, Juanfran, Lopo, Sidnei, Luisinho, Álex, Borges, Lucas, J.Rodríguez, Cavaleiro, Riera
      • Árbitro: Álvarez Izquierdo
      • Estadio y hora: Mestalla (Viernes  20:45 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del sábado 14 de marzo, los once titulares——–

      Alineaciones del Espanyol-Atlético Madrid

      • Espanyol:  Casilla, Arbilla, Álvaro, Moreno, Duarte, Javi López, Abraham, Víctor Sánchez, Lucas, Sergio y Caicedo
      • Atlético Madrid: Moyá; Juanfran, Miranda, Godín, Jesús Gámez; Tiago, Gabi; Koke, Raúl García; Griezmann, Torres
      • Árbitro:  Vicandi Garrido 
      • Estadio y hora: Power8 Stadium (Sábado 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Éibar-FC Barcelona

      • Éibar: Jaime; Bóveda, Ekiza, Raúl Navas, Lillo, Dídac Vilà; Javi Lara, Errasti, Borja Fernández; Saúl y Manu del Moral
      • Barcelona: Claudio Bravo;  Montoya, Bartra, Piqué, Adriano; Sergi Roberto, Rafinha, Rakitic; Neymar, Luis Suárez y Lionel Messi.
      • Árbitro:  Del Cerro Grande
      • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 18:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Rayo Vallecano-Granada

      • Rayo Vallecano: Cristian Álvarez; Quini, Ba, Amaya, Insúa; Trashorras, Jozabed; Licá, Bueno, Kakuta; y Leo Baptistao.
      • Granada: Oier; Nyom, Babin, Murillo, Insúa; Rubén Pérez, Fran Rico; Robert, Javi Márquez, Piti; y El-Arabi.
      • Árbitro:   Hernández Hernández, Alejandro José
      • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Celta de Vigo-Athletic Bilbao

      • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Hugo Mallo, Sergi Gómez, Cabral, Jonny; Álex López, Augusto, Radoja; Orellana, Nolito y Charles.
      • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, San José, Etxeita, Balenziaga; Mikel Rico, Beñat; Susaeta, Munain, Williams; y Aduriz.
      • Árbitro:  Mateu Lahoz 
      • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 22:00 hs. hora local)
              Artículo anteriorAlineación Barcelona-Manchester City: Octavos Champions (vuelta)
              Artículo siguienteValencia 2-Deportivo Coruña 0. Jornada 27 Liga Española
              suscribirse
              Notify of
              guest
              0 Comentarios
              Inline Feedbacks
              Ver todos los comentarios