Alineaciones Jornada 26 Liga Española 2020

Alineaciones Jornada 26 Liga Española 2020

Probables Alineaciones Jornada 26 Liga Española 2020. Once titulares Liga Santander

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el Viernes 28, Sábado 29 de febrero y Domingo 1 de marzo de 2020 por la fecha 26 de la Liga Santander 2019-2020.

Consulta la Tabla de Posiciones de la Liga

✅ Alineación Real Sociedad-Valladolid

  • Real Sociedad: Remiro, Zaldua, Aritz Elustondo, Le Normand, Monreal, Zubeldia, Odegaard, Mikel Merino, Portu, Oyarzabal e Isak.

  • Valladolid: Masip, Moyano, Kiko Olivas, Salisu, Raúl García, Alcaraz, Michel, Toni Villa, Óscar Plano, Enes Ünal y Sergi Guardiola.

  • Día y hora: Viernes 28 de febrero 21:00 hs.

✅ Alineación Eibar-Levante

  • Eibar: Dmitrovic, Arbilla, Burgos, Bigas, José Ángel, Escalante, Diop, Pedro León, Inui, Orellana y Sergi Enrich.

  • Levante: Aitor Fernández, Miramón, Bruno, Postigo, Toño, Vukcevic, Campaña, Morales, Bardhi, Roger y Borja Mayoral

  • Día y hora: Sábado 29 de febrero 13:00 hs.

✅ Alineación Valencia-Betis

  • Valencia: Jaume, Wass, Gabriel Paulista, Diakhaby, Gayá, Coquelín, Parejo, Carlos Soler, Ferran Torres, Maxi Gómez y Rodrigo.

  • Betis: Joel Robles, Emerson, Mandi, Sidnei, Álex Moreno, William Carvalho, Guardado, Canales, Joaquín, Fekir y Borja Iglesias.

  • Día y hora: Sábado 29 de febrero 16:00 hs.

✅ Alineación Leganés-Alavés

  • Leganés: Juan Soriano, Bustinza, Omeruo, Chidozie Awaziem, Siovas, Kevin, Recio, Rubén Pérez, Óscar Rodríguez, Eraso y Carrillo.

  • Alavés: Pacheco, Ximo Navarro, Laguardia, Rodrigo Ely, Rubén Duarte, Manu García, Camarasa, Aleix Vidal, Burke, Lucas Pérez y Joselu.

  • Día y hora: Sábado 29 de febrero 18:30 hs.

✅ Alineación Granada-Celta

  • Granada: Rui Silva, Victor Díaz, Domingo Duarte, Germán, Neva, Yangel Herrera, Gonalons, Foulquier, Darwin Machis, Carlos Fernández y Soldado.

  • Celta de Vigo: Rubén Blanco, Hugo Mallo, Araujo, Murillo, Aidoo, Olaza, Yokuslu, Fran Beltrán, Rafinha, Iago Aspas y Smolov.

  • Día y hora: Sábado 29 de febrero 21:00 hs.

✅ Alineación Sevilla-Osasuna

  • Sevilla: Vaclik, Jesús Navas, Diego Carlos, Koundé, Reguilón, Fernando, Gudelj, Oliver, Ocampos, Suso y De Jong.

  • Osasuna: Sergio Herrera, Roncaglia, Aridane, Unai García, Estupiñán, Oier, Brasanac, Iñigo Pérez, Roberto Torres, Rubén García y Enric Gallego.

  • Día y hora: Domingo 1 de marzo 12:00 hs.

✅ Alineación Athletic-Villarreal

  • Athletic Bilbao: Unai Simón, Capa, Yeray, Iñigo Martínez, Yuri, Dani García, Vesga, Muniain, Raúl García, Ibai Gómez y Williams.

  • Villarreal: Asenjo, Rubén Peña, Albiol, Pau Torres, Alberto Moreno, Iborra, Trigueros, Cazorla, Moi Gómez, Gerard Moreno y Alcácer.

  • Día y hora: Domingo 1 de marzo 14:00 hs.

✅ Alineación Espanyol-Atlético

  • Espanyol: Diego López, Javi López, Bernardo, Cabrera, Didac Vilà, Victor Sánchez, Marc Roca, Darder, Embarba, Raúl De Tomás y Calleri.

  • Atlético Madrid: Oblak, Trippier, Felipe, Savic, Renan Lodi, Saúl, Thomas, Koke, Joao Félix, Morata y Correa.

  • Día y hora: Domingo 1 de marzo 16:00 hs.

✅ Alineación Mallorca-Getafe

  • Mallorca: Reina, Álex Pozo, Valjent, Raillo, Lumor, Baba, Kubo, Salva Sevilla, Dani Rodríguez, Cucho Hernández y Budimir.

  • Getafe: David Soria, Damián Suárez, Djené, Etxeita, Matthias Olivera, Etebo, Maksimovic, Arambarri, Kenedy, Jorge Molina y Jaime Mata.

  • Día y hora: Domingo 1 de marzo 18:30 hs.

✅ Alineación Real Madrid-Barça

  • Real Madrid: Courtois, Carvajal, Sergio Ramos, Varane, Mendy, Casemiro, Valverde, Modric, Kroos, Bale y Benzema

  • FC Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Piqué, Umtiti, Junior Firpo, Busquets, De Jong, Arthur, Vidal, Messi y Griezmann

  • Día y hora: Domingo 1 de marzo 21:00 hs.

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!