Alineaciones Jornada 24 Liga Española 2020

Alineaciones Jornada 24 Liga Española 2020

Probables Alineaciones Jornada 24 Liga Española 2020. Once titulares Liga Santander

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el Viernes 14, Sábado 5 y Domingo 16 de febrero de 2020 por la fecha 24 de la Liga Santander 2019-2020.

Consulta la Tabla Posiciones de la Liga

✅ Alineación Valencia-Atlético

  • Valencia: Jaume; Wass, Diakhaby, Gabriel, Costa; Ferran, Kondogbia, Parejo, Carlos Soler; Maxi Gómez y Gameiro.

  • Atlético de Madrid: Oblak; Arias, Felipe, Savic, Lodi; Koke, Thomas, Llorente, Saúl; Vitolo, Correa.

  • Día y hora: Viernes 14 de febrero 21:00 hs.

✅ Alineación Mallorca-Alavés

  • Mallorca: Reina; Pozo, Valjent, Raíllo, Lumor; Dani Rodríguez, Baba, Salva Sevilla, Lago Júnior; Cucho, Budimir.

  • Alavés: Pacheco; Ximo, Laguardia, Magallán, R. Duarte; Vidal, Manu García, Camarasa, Burke; Joselu, Lucas Pérez.

  • Día y hora: Sábado 15 de febrero 13:00 hs.

✅ Alineación Barcelona-Getafe

  • Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Piqué, Umtiti, Jordi Alba; Arthur, Busquets, De Jong; Ansu Fati, Messi, Griezmann.

  • Getafe: Soria; Nyom, Djené, Etxeita, Olivera; Jason, Maksimovic, Arambarri, Cucurella; Molina, Mata.

  • Día y hora: Sábado 15 de febrero 16:00 hs.

✅ Alineación Villarreal-Levante

  • Villarreal: Asenjo; Mario, Albiol, Funes Mori, Rubén Peña; Trigueros, Iborra, Cazorla; Gerard, Alcácer, Moi Gómez.

  • Levante: Aitor; Miramón, Vezo, Postigo, Toño; Rochina, Vukcevic, Campaña, Bardhi; Mayoral, Roger.

  • Día y hora: Sábado 15 de febrero 18:30 hs.

✅ Alineación Granada-Valladolid

  • Granada: Rui Silva; Víctor Díaz, J. A. Martínez, Germán, Neva; Puertas, Herrera, Gonalons, Vadillo; Machís, Carlos.

  • Valladolid: Masip; Moyano, Olivas, Salisu, Raúl García; Plano, Míchel, Alcaraz, Toni Villa; Enes Ünal, Sandro.

  • Día y hora: Sábado 15 de febrero 21:00 hs.

✅ Alineación Sevilla-Espanyol

  • Sevilla: Vaclík; Navas, Diego Carlos, Sergi Gómez, Reguilón; Banega, Fernando, Jordan; Suso, En Nesyri, Ocampos.

  • Espanyol: Diego López; Javi López, Bernardo, Cabrera, Pedrosa; Darder, Marc Roca, David López, Embarba; De Tomás, Calleri.

  • Día y hora: Domingo 16 de febrero 12:00 hs.

✅ Alineación Leganés-Betis

  • Leganés: Soriano; Rosales, Bustinza, Siovas, Silva, Kevin; Roque Mesa, Recio; Óscar, Assalé; Braithwaite.

  • Betis: Joel; Emerson, Mandi, Bartra, Álex Moreno; Carvalho, Guido, Aleñá; Joaquín, Iglesias, Canales.

  • Día y hora: Domingo 16 de febrero 14:00 hs.

✅ Alineación Eibar-Real Sociedad

  • Eibar: Dmitrovic; Arbilla, Burgos, Bigas, Cote; Diop, Edu Expósito; Pedro León, Orellana, Inui; Enrich.

  • Real Sociedad: Remiro; Gorosabel, Aritz, Le Normand, Monreal; Merino, Zubeldía, Odegaard; Januzaj, Isak, Oyarzabal

  • Día y hora: Domingo 16 de febrero 16:00 hs.

✅ Alineación Athletic-Osasuna

  • Athletic: Unai Simón; Capa, Yeray, Íñigo, Yuri; Vesga, Unai López; Williams, Raúl García, Ibai; Villalibre.

  • Osasuna: Herrera; Nacho Vidal, Aridane, David García, Estupiñán; Brasanac, Oier, Íñigo Pérez; R. Torres, Arnáiz, Rubén G.

  • Día y hora: Domingo 16 de febrero 18:30 hs.

✅ Alineación Real Madrid-Celta de Vigo

  • Real Madrid: Courtois; Carvajal, Varane, Ramos, Mendy; Valverde, Casemiro, Kroos; Modric; Isco, Benzema.

  • Celta de Vigo: Rubén; Kevin, Aidoo, Murillo, Araujo, Olaza; Beltrán, Yokuslu; Rafinha; Aspas, Smolov.

  • Día y hora: Domingo 16 de febrero 21:00 hs.
suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios