Alineaciones Jornada 24 Liga Española 2018

Alineaciones Jornada 24 Liga Santander

Alineaciones de los equipos. Jornada 24 de la Liga Española 2017-2018, ficha de los partidos. Once titulares Liga Santander

 

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el  viernes 16, sábado 17, domingo 18 y lunes 19 de febrero de 2018 por la fecha 24 de la Liga Española Santander 2017-2018.

 Viernes 16 de febrero

Alineación Girona-Leganés

  • Girona: Bono, Maffeo, Ramalho, Juanpe, Bernardo, Mojica, Granell, Timor, Borja García, Portu y Stuani.
  • Leganés: Cuéllar, Zaldua, Bustinza, Muñoz, Diego Rico, Rubén Pérez, Gabriel, Eraso, El Zhar, Beauvue y Amrabat.
  • Árbitro: Mateu Lahoz
  • Estadio y hora:  Montilivi (Viernes 21:00 hs. hora local)

 Sábado 17 de febrero

Alineación Las Palmas-Sevilla

  • Las Palmas: Chichizola, Michel, Bigas, Gálvez, Aguirregaray, Etebo, Peñalba, Viera, Tana, Calleri y Nacho Gil.
  • Sevilla: Sergio Rico, Navas, Mercado, Lenglet, Escudero, N’Zonzi, Franco Vázquez, Pizzarro, Sarabia, Correa y Muriel.
  • Árbitro: Iglesias Villanueva
  • Estadio y hora: Gran Canaria (Sábado 13:00 hs. hora local)

Alineación Éibar-FC Barcelona

  • Eibar: Dmitrovic, Rubén Peña, Arbilla, Ramis, José Ángel, Diop, Dani García, Orellana, Joan Jordán, Inui y Kike García.
  • Barcelona: Ter Stegen, Sergi Roberto, Piqué, Umtiti, Jordi Alba, Busquets, Rakitic, Paulinho, Iniesta, Messi y Luis Suárez.
  • Árbitro: Hernández Hernández
  • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 16:15 hs. hora local)

Alineación Alavés-Deportivo la Coruña

  • Alavés: Pacheco, Martin, Ely, Laguardia, Rubén Duarte, Manu García, Pina, Pedraza, Ibai, Guidetti y Munir.
  • Deportivo: Rubén, Juanfran, Bóveda, Albentosa, Luisinho, Borges, Krohn-Dehli, Adrián López, Lucas Pérez, Cartabia y Florín.
  • Árbitro: Melero López
  • Estadio y hora: Mendizorroza (Sábado 18:30 hs. hora local)

Alineación Málaga-Valencia

  • Málaga: Roberto, Rosales, Luis Hernández, Ignasi Miquel, Ricca, Adrián, Iturra, Rolan, Chory Castro, Ideye y En-Nesyri.
  • Valencia: Neto, Montoya, Vezo, Gabriel, Gayà, Coquelin, Parejo, Carlos Soler, Guedes, Zaza y Santi Mina.
  • Árbitro: Trujillo Suárez
  • Horario y televisión: La Rosaleda (Sábado 20:45 hs. hora local)

 

 Domingo 18 de febrero

Alineación Real Sociedad-Levante

  • Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Aritz, Navas, De la Bella, Illarramendi, Xabi Prieto, Zurutuza, Canales, Oyarzabal y Juanmi.
  • Levante: Oier, Coke, Róber, Postigo, Luna, Lukic, Campaña, Doukouré, Morales, Ivi y Pazzini.
  • Árbitro:  Jaime Latre
  • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 12:00 hs. hora local)

Alineación Atlético de Madrid-Athletic Bilbao

  • Atlético de Madrid: Oblak, Vrsaljko, Godín, Lucas, Filipe Saúl, Gabi, Correa, Koke, Diego Costa y Griezmann.
  • Athletic: Kepa, Lekue, Yeray, Íñigo, Saborit, Mikel Rico, Iturraspe, Beñat, De Marcos, Susaeta y Williams.
  • Árbitro: González González
  • Estadio y hora: Metropolitano (Domingo 16:15 hs. hora local)

Alineación Espanyol-Villarreal

  • Espanyol: Diego López, Marc Navarro, Naldo, David López, Aarón, Carlos Sánchez, Darder, Jurado, Leo Baptistao y Gerard Moreno.
  • Villarreal: Asenjo, Mario Gaspar, Álvaro, Victor Ruiz, Jaume Costa, Rodri, Castillejo, Fornals, Trigueros, Ener Unai y Bacca.
  • Árbitro: Munuera Montero
  • Estadio y hora: RCDE Stadium (Domingo 18:30 hs. hora local)

Alineación Betis-Real Madrid

  • Betis: Adán, Barragán, Mandi, Amat, Bartra, Junior, Fabián, Guardado, Boudebouz, Joaquín y Loren.
  • Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Nacho, Sergio Ramos, Marcelo, Casemiro, Kovacic, Lucas Vázquez, Asensio, Cristiano y Bale.
  • Árbitro: Gil Manzano
  • Estadio y hora: Benito Villamarín (Domingo 20:45 hs. hora local)

 Lunes 19 de febrero

Alineación Getafe-Celta de Vigo

  • Getafe: Guaita, Djené, Bruno, Cala, Damián, Fajr, Arambarri, Shibasaki, Portillo, Amath y Ángel.
  • Celta: Rubén, Mallo, Roncaglia, Sergi Gómez, Jonny, Radoja, Lobotka, Wass, Sisto, Aspas y Maxi Gómez
  • Árbitro: González Fuertes
  • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Lunes 21:00  hs. hora local)

Alineaciones Jornada 24 Liga Santander 2017-2018 

Facebook Comments
5 estrellas!

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!