Alineaciones Jornada 20-Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos-Jornada 20 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 17sábado 18, domingo 19 y lunes 20 de enero de 2014 por la jornada 20 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

alineaciones liga española jornada 20

    ———-Posibles alineaciones del domingo 19 de enero——–

    Alineaciones del Getafe-Real Sociedad

    • Getafe: Moyá; Valera, Lisandro López, Rafa, Escudero; Lacen, Borja; Pedro León, Lafita, Diego Castro; y Ciprian Marica.
    • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez, Ansotegi, Iñigo Martínez, Jose Ángel; Javi Ros, Xabi Prieto; Carlos Vela, Zurutuza, Griezmann; y Agirretxe.
    • Árbitro: Fernández Borbalán
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Villarreal Almería

    • Villarreal: Sergio Asenjo; Mario, Musacchio, Dorado, Jaume Costa; Aquino, Trigueros, Bruno Soriano, Moi Gómez; Giovani y Uche.
    • Almería: Esteban; Rafita, Trujillo, Torsiglieri, Dubardier; Verza, Azeez; Aleix Vidal, Soriano, Barbosa; y Óscar Díaz.
    • Árbitro: Muñiz Fernández
    • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 17:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Levante-Barcelona

    • Levante: Keylor Navas; Pedro López, Navarro, Vyntra, Juanfran; Diop, Simao, Nikos; El Zhar, Rubén e Ivanschitz.
    • Barcelona: Víctor Valdés; Montoya, Piqué, Mascherano, Jordi Alba; Busquets, Xavi, Cesc; Alexis, Leo Messi y Pedro.
    • Árbitro: Del Cerro Grande
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Atlético Madrid-Sevilla

    • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Koke, Gabi, Tiago, Arda Turan; Villa y Diego Costa.
    • Sevilla: Beto; Coke, Fazio, Carriço, Fernando Navarro; Mbia, Iborra; Reyes, Rakitic, Vitolo; y Bacca.
    • Árbitro: Estrada Fernández
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 20 de enero——–

    Alineaciones del Athletic Bilbao-Valladolid
    • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Beñat; Óscar de Marcos, Ander Herrera, Ibai Gómez; y Aduriz.
    • Valladolid: Mariño; Rukavina, Marc Valiente, Rueda, Peña; Álvaro Rubio, Rossi; Larsson, Óscar, Omar; y Javi Guerra.
    • Árbitro:  Estrada Fernández
    • Estadio y hora: San Mamés (Lunes 22:00 hs. hora local)
    ———-Posibles alineaciones del viernes 17 de enero——–

    Alineaciones del Málaga-Valencia
    • Málaga: J.Gámez, S.Sánchez, Flávio, Antunes, Camacho, Tissone, Eliseu, Samuel, Duda y Santa Cruz
    • Valencia: Diego Alves, Joao, Ricardo Costa, Mathieu, Guardado, Oriol, Parejo, Banega, Piatti, Jonas y Alcácer.
    • Árbitro:  Delgado Ferreiro
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Viernes 21:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2020 | Fixture Completo y Resultados

    ———-Posibles alineaciones del sábado 18 de enero——–

    Alineaciones del Betis-Real Madrid

    • BetisAndersen; Chica, Paulao, Amaya, Nacho; Lorenzo Reyes, Matilla; Vadillo, Leo Baptistao, Juan Carlos; y Rubén Castro.
    • Real Madrid: Diego López; Carvajal, Pepe, Sergio Ramos, Marcelo; Modric, Xabi Alonso; Di María, Bale, Cristiano Ronaldo; y Benzema.
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Benito Villamarín (Sábado 16:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Elche-Rayo Vallecano
    • ElcheToño; Damián Suárez, Lombán, Botía, Edu Albácar; Rubén Pérez, Carlos Sánchez; Corominas, Carles Gil, Fidel; y Boakye.
    • Rayo Vallecano: Rubén; Tito, Gálvez, Saúl, Nacho; Baena, Trashorras; Lass, Bueno, Jonathan Viera; y Nery Castillo.
    • Árbitro:  Pérez Montero
    • Estadio y hora: Martínez Valero (Sábado 18:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Granada-Osasuna
    • Granada: Roberto; Nyom, Murillo, Mainz, Brayan Angulo; Iturra, Fran Rico, Recio; Piti, Brahimi, y El-Arabi.
    • Osasuna: Riesgo; Marc Bertrán, Loties, Arribas, Damiá; Lolo, Puñal; Cejudo, Roberto Torres, De las Cuevas; y Oriol Riera.
    • Árbitro: Martínez Munuera, Juan
    • Estadio y hora: Los Cármenes  (Sábado 20:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Espanyol-Celta de Vigo
    • EspanyolCasilla; Javi López, Colotto, Héctor Moreno, Fuentes; Víctor Sánchez, Abraham; Stuani, Sergio García, Torje; y John Córdoba.
    • Celta de Vigo: JYoel; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Augusto, Oubiña, Álex López; Rafinha, Charles y Orellana.
    • Árbitro: Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat  (Sábado 22:00 hs. hora local)

    alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 20-Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 20-los once titulares, formación de los equipos liga española


    suscribirse
    Notify of
    guest
    1 Comentario
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios
    Anónimo

    vizca el barza :B el mejor del mundo con los mejores neymar y messi