Alineaciones Jornada 2-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 2 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

alineaciones liga española jornada 2Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 23sábado 24, domingo 25 y lunes 26 de agosto de 2013 por la jornada 2 de la Liga Española BBVA 2013-2014.


    ———-Posibles alineaciones del domingo 25 de agosto——–

    Alineaciones del Atlético Madrid-Rayo Vallecano
    • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Koke, Mario Suárez, Gabi, Arda Turan; Diego Costa y David Villa
    • Rayo Vallecano: Cobeño; Tito, Gálvez, Galeano, Nacho; Baena, Saúl, Trashorras; Lass, Bueno y Larrivey
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo 19:00 hs hora local)

    Alineaciones del Málaga-Barcelona

    • Málaga: Caballero; Gámez, Angeleri, R. Chen, Antunes; Tissone, Camacho; Duda, P. Morales, Fabrice; y Santa Cruz.
    • BarcelonaValdés; Dani Alves, Piqué, Mascherano, Adriano, Jordi Alba; Busquets, Xavi, Iniesta; Neymar, Fábregas, y Pedro.
    • Árbitro:  Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Domingo 21:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Levante-Sevilla
    • Levante: Navas; Pedro López; H. Rodas, David Navarro, Juanfran; Simao, Sergio Pinto; Xumetra, El Zhar, R. García; y David Barral
    • Sevilla: Beto; Coke, Fazio, F. Navarro, A. Moreno; Vitolo, Rakitic, Iborra, Perotti, Marin; y Bacca.
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, Fernando
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 21:00 hs. hora local).
    Alineaciones del Betis-Celta de Vigo

    • Betis Andersen; Chica, Paulao, Perquis, Nacho; Xavi Torres, Nosa; Juanfran, Verdú, Cedric; y Jorge Molina.
    • Celta de Vigo: Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Toni; Augusto, Álex López, Oubiña, Krohn-Dehli; Nolito y Charles.
    • Árbitro: Prieto Iglesias
    • Estadio y hora:  Benito Villamarín (Domingo 23:00 hs hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 26 de agosto——–

    Alineaciones del Granada-Real Madrid

    • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Murillo, Brayan Angulo; Iturra, Yebda; Piti, Brahimi, Dani Benítez; y El-Arabi.
    • Real MadridDiego López; Carvajal, Ramos, Pepe, Marcelo; Modric, Casemiro, Isco; Ozil, Cristiano; y Benzema.
    • Árbitro:  Estrada Fernández
    • Estadio y hora: Nuevo Los Cármenes (Lunes 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del sábado 24 de agosto——–

    Alineaciones del Elche-Real Sociedad

    • Elche: Herrera; Sapunaru, Botía, Lombán, Cisma; Generelo, Rivera; Carles Gil, Coro, Aarón Ñíguez; y Manu Del Moral.
    • Real Sociedad: Bravo; C. Martínez, Ansotegi, Iñigo Martínez, De la Bella; Elustondo, R. Pardo; C. Vela, Zurutuza, Castro; y Seferovic. 
    • Árbitro:  Pérez Montero
    • Estadio y hora: Martínez Valero (Sábado 19:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Espanyol-Valencia
    • Espanyol: Casilla; J. López, Colotto, H.Moreno, Fuentes; David López, Víctor Sánchez; Stuani, Pizzi, Simao; y S. García.
    • Valencia: Diego Alves; Pereira, Rami, R. Costa, Mathieu; Javi Fuego, Parejo, Banega; Feghouli, Jonas y Hélder Postiga.
    • Árbitro: Velasco Carballo
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Sábado 21:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Villarreal-Valladolid
    • Villarreal: S. Asenjo; Mario, Musacchio, P. Íñiguez, J.Costa; H. Pérez, Pina, Bruno Soriano, Cani; Uche y Giovani.
    • Valladolid: Mariño; Rukavina, M. Valiente, J. Rueda, Peña; Sastre, Álvaro Rubio; Ebert, Óscar, Omar; y Javi Guerra.
    • Árbitro: Gil Manzano
    • Estadio y hora: El Madrigal  (Sábado 23:00 hs hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 23 de agosto——–


    Alineaciones del Getafe-Almería

    • Getafe: Moyá; Valera, Rafa, Alexis, Escudero; Lacen, Míchel; Pedro León, Sarabia, Diego Castro; Colunga
    • Almería: Esteban; Rafita, Trujillo, Pellerano, Christian; Verza, Corona; Aleix Vidal, Soriano, Suso; y Rodri
    • Árbitro:  Hernández Hernández
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Viernes 20:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Athletic Bilbao-Osasuna
    • Athletic Bilbao: Iago Herrerín; Iraola, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Beñat; Susaeta, Ander Herrera, Muniain; y Kike Sola.
    • Osasuna: Andrés; M. Bertrán, Loties, Arribas, Joan Oriol; Puñal, Loe; Sisi, Ariel Nuñez, Armenteros; y Oriol Riera.
    • Árbitro: Muñiz Fernández
    • Estadio y hora: Anoeta (Viernes 22:00 hs. hora local)

    alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 2-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 2


    suscribirse
    Notify of
    guest
    1 Comentario
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios
    Anónimo

    (d) no veo la hora de ver el barça