Alineaciones Jornada 2 Champions League 2020-21

Alineaciones Jornada 2 Champions League 2020-21

Alineaciones Jornada 2 Champions League 2020-21. Ficha de los partidos y formación. Los once titulares

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 27 y miércoles 28 de octubre de 2020 por la jornada 2 de la Liga de Campeones 2020-21.

 

⚽✅ Partidos Champions miércoles 28 de octubre ⚽

🔵 Alineación Krasnodar – Chelsea

  • Krasnodar: Safonov; Smolnikov, Martynovich, Kaio, Chernov; Utkin, Gazinski, Vilhena; Suleymanov, Berg, Cristian Ramírez
  • Chelsea: Mendy; James, Thiago Silva, Zouma, Chilwell; Jorginho, Kanté; Pulišić, Havertz, Mount; Werner

🔵 Alineación Sevilla – Rennes

  • Sevilla: Bounou; Navas, Koundé, Diego Carlos, Acuña; Rakitić, Fernando, Jordán; Suso, De Jong, Ocampos
  • Rennes: Gomis; Traoré, Da Silva, Aguerd, Dalbert; Bourigeaud, Grenier, Camavinga; Doku, Guirassy, Terrier

🔵 Alineación Brujas – Lazio

  • Brujas: Mignolet; Clinton Mata, Kossounou, Ricca; Diatta, Rits, De Ketelaere, Vanaken, Vormer; Dennis, Krmenčík
  • Lazio: Strakosha; Patric, Acerbi, Hoedt; Marusic, Milinković-Savić, Akpa-Akpro, Parolo, Fares; Correa, Muriqi.

🔵 Alineación Borussia Dortmund – Zenit

  • Dortmund: Bürki; Piszczek, Hummels, Akanji; Meunier, Bellingham, Witsel, Guerreiro, Reus; Sancho, Haaland
  • Zenit: Kerzhakov; Karavaev, Lovren, Rakits’kyy, Douglas Santos; Ozdoev, Barrios; Erokhin, Wendel, Driussi; Dzyuba

🔵 Alineación Ferencváros – Dínamo de Kiev

  • Ferencváros: Dibusz; Botka, Blažič, Kovačević, Ćivić; Sigér, Kharatin, Somália; Isael, Nguen, Mak
  • Dínamo de Kiev: Boyko; Kędziora, Zabarnyi, Popov, Karavaev; Sydorchuk, Shaparenko; Tsygankov, Buyalskiy, De Pena; Supryaha

🔵 Alineación Juventus – Barcelona

  • Juventus: Szczęsny; Cuadrado, Demiral, Danilo, Frabotta; Kulusevski, Bentancur, Rabiot, Chiesa; Dybala, Morata
  • FC Barcelona: Neto; Dest, Araújo, Lenglet, Jordi Alba; Pjanić, De Jong; Trincão, Messi, Griezmann; Ansu Fati

🔵 Alineación İstanbul Başakşehir – Paris Saint Germain

  • İstanbul Başakşehir: Mert Günok; Rafael, Škrtel, Epureanu, Bolingoli; Mehmet Topal, İrfan Can Kahveci, Mahmut Tekdemir; Deniz Türüç, Višća, Demba Ba
  • PSG: Navas; Florenzi, Danilo, Kimpembe, Kurzawa; Di María, Herrera, Marquinhos, Neymar; Kean, Mbappé

🔵 Alineación Manchester United – Leipzig

  • Man. United: De Gea; Tuanzebe, Maguire, Lindelöf; Wan-Bissaka, Fred, Van de Beek, Telles; Bruno Fernandes; Rashford, Martial
  • Leipzig: Gulácsi; Orban, Upamecano, Halstenberg; Sabitzer, Nkunku, Heinrichs, Angeliño; Olmo, Forsberg, Poulsen

⏰ Horarios del los partidos para Estados Unidos y Latinoamérica

Horario de las 18:55 hs. de España corresponde a:

  • 10:55 hs (USA Los Ángeles)
  • 11:55 hs (México CDMX, Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA Denver)
  • 12:55 hs (Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 13:55 hs (Venezuela, Bolivia, R. Dominicana,Cuba, USA Washington D.C)
  • 14:55 hs (Chile, Uruguay, Argentina, Brasil, Paraguay)
  • 18:55 hs (España y Europa Central UTC +2)

Horario de las 21:00 hs. de España corresponde a:

  • 13:00 hs (USA Los Ángeles)
  • 14:00 hs (México CDMX, Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador,USA Denver)
  • 15:00 hs (Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Washington D.C)
  • 16:00 hs (Venezuela, Bolivia, R. Dominicana,Cuba)
  • 17:00 hs (Chile, Uruguay, Argentina, Brasil,Paraguay)
  • 21:00 hs (España y Europa Central UTC+1)
suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios