Alineaciones Jornada 18. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 18 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 9, sábado 10, domingo 11 y lunes 12 de enero por la fecha 18 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 18. Liga Española 2015

      ———-Posibles alineaciones del domingo 11 de enero, los once titulares——–


      Alineaciones del Almería-Sevilla

      • Almería:  Julián; Fran Vélez, Trujillo, Mauro, Dubarbier; Thomas, Verza, Corona, Wellington Silva; Edgar, Hemed
      • Sevilla: Beto; Vidal, Pareja, Arribas, Navarro; Iborra, Carriço; Reyes, Banega, Vitolo y Bacca
      • Árbitro:  Prieto Iglesias
      • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Elche

      • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, San José, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Rico; Susaeta, Unai López, Ibai Gómez; y Aduriz
      • Elche: Tyton; Damián Suárez, Pelegrín, Lombán, Cisma; Pasalic, Adrián; Fajr, Rodríguez, Rodrigues; y Jonathas.
      • Árbitro:   Iglesias Villanueva
      • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 17:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Granada-Real Sociedad

      • Granada:  Oier; Nyom, Babin, Mainz, Foulquier; Iturra, Fran Rico, Javi Márquez; Lass, Sissoko y El Arabi.
      • Real Sociedad: Rulli; C.Martínez, Ansotegi, De la Bella; Elustondo, Pardo; Prieto, Canales, Chory Castro y Carlos Vela
      • Árbitro:     Martínez Munuera, Juan
      • Estadio y hora: Los Cármenes (Domingo 19:00 hs. hora local)

      Alineaciones del FC Barcelona-Atlético Madrid

      • Barcelona: Bravo; Alves, Piqué, Mascherano, Alba; Busquets, Rakitic, Iniesta; Suárez, Messi y Neymar
      • Atlético Madrid: Moyà; Juanfran, Giménez, Godín, Gámez; Gabi, Tiago, Koke, Arda; Griezmann, Mandzukic.
      • Árbitro: Undiano Mallenco 
      • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 21:00 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del lunes 12 de enero, los once titulares——–


      Alineaciones del Rayo Vallecano-Córdoba

      • Rayo Vallecano: Toño; Tito, Ba, Morcillo; Kakuta, Jozabed, Baena, Trashorras, Moreno; Bueno y Leo Baptistao.
      • Córdoba: Juan Carlos; Campabadal, Iñigo López, Pantic, Crespo; Deivid, Luso; Cartabia, Abel, Borja; y Ghilas.
      • Árbitro:   Estrada Fernández
      • Estadio y hora: Vallecas  (Viernes  20:45 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del viernes 9 de enero, los once titulares——–


      Alineaciones del Levante-Deportivo la Coruña

      • Levante: Mariño; Pedro López, Vyntra, David Navarro, Nikos; Morales, Simao, Sissoko, Ivanschitz; Víctor Casadesús y Rafael.
      • Deportivo la Coruña: Fabricio; Juanfran, Lopo, Insúa, Luisinho; Bergantiños, Domínguez; Rodríguez, Fariña, Cavaleiro; y Toché.
      • Árbitro:   Pérez Montero
      • Estadio y hora: Ciutat de Valencia  (Viernes  20:45 hs. hora local)
      No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2021 | Fixture Completo y Resultados

      ———-Posibles alineaciones del sábado 10 de enero, los once titulares——–

      Alineaciones del Real Madrid-Espanyol

      • Real Madrid: Iker Casillas, Arbeloa, Pepe, Varane, Coentrao, Kroos, Isco, James, Bale, Cristiano, Benzema
      • Espanyol: Kiko Casilla; Arbilla, Colotto, Álvaro, Fuentes; Cañas, Joan, Montañés, Sánchez; Sergio García y Caicedo
      • Árbitro:   Fernández Borbalán
      • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Málaga-Villarreal

      • Málaga: Kameni; Rosales, Angeleri, Torres, Antunes; Darder, Recio; Samuel, Juanmi, Castillejo; y Amrabat.
      • Villarreal: Asenjo; Mario, Gabriel, Ruiz, Adrián; Dos Santos, Trigueros, Bruno Soriano, Cheryshev; Vietto y Uche.
      • Árbitro:  Jaime Latre
      • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 18:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Celta de Vigo-Valencia

      • Celta de Vigo:  Sergio, Hugo Mallo, Radoja, Sergi Gómez, Fontás, Jonny, Krohn-Dehli, Augusto, Pablo Hernández, Charles y Orellana.
      • Valencia: Diego Alves, Mustafi, Otamendi, Orban, Barragán, Pérez, Rodrigo, André Gomes, Dani Parejo, Alcácer y Negredo.
      • Árbitro:  González González, José 
      • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Éibar-Getafe

      • Éibar: Irureta; Bóveda, Albentosa, Raúl Navas, Lillo; Errasti, Dani García; Capa, Manu del Moral, Saúl Berjón; Piovaccari
      • Getafe: Codina; Valera, Naldo, Velázquez, Alexis, Roberto Lago; Juan Rodríguez, Sammir; Pedro León, Hinestroza y Álvaro Vázquez
      • Árbitro:  Clos Gómez
      • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 18 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 18-los once titulares, formación de los equipos liga española. 9, 10, 11 and 12 january
      Artículo anteriorLevante 0-Deportivo 0. Jornada 18 Liga Española
      Artículo siguienteCristiano es el mejor, Messi exige condiciones: las portadas
      suscribirse
      Notify of
      guest
      0 Comentarios
      Inline Feedbacks
      Ver todos los comentarios