Alineaciones Jornada 17. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 17 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 3, domingo 4 y lunes 5 de enero por la fecha 17 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 17. Liga Española 2015

      ———-Posibles alineaciones del domingo 4 de enero, los once titulares——–


      Alineaciones del Getafe vs. Rayo Vallecano

      • Getafe:  Guaita; Valera, Naldo, Alexis, Escudero; Lacen, Sammir, Sarabia, Yoda; Diego Castro y Álvaro Vázquez
      • Rayo Vallecano: Toño; Tito, Abdoulaye Ba, Insúa, Trashorras; Baena, Kakuta; Bueno, Álex Moreno, Jozabed; Leo Baptistao
      • Árbitro: Hernández Hernández, Alejandro José  
      • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Valencia vs. Real Madrid

      • Valencia:  Diego Alves; Otamendi, Mustafi, Orbán; Barragán, Parejo, André Gomes, Enzo Pérez, Piatti; Alcácer y Negredo.
      • Real Madrid: Casillas; Carvajal, Ramos, Pepe, Marcelo; Kroos, James, Isco; Bale, Benzema y Cristiano Ronaldo
      • Árbitro:  Gil Manzano 
      • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 17:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Espanyol-Éibar

      • Espanyol:  Kiko Casilla; Arbilla, Colotto, Álvaro González, Fuentes; Sergio Sánchez, Salva Sevilla; Lucas Vázquez, Sergio García, Montañés; y Caicedo
      • Éibar: Irureta; Bóveda, Albentosa, Raúl Navas, Lillo; Errasti, Dani García; Manu del Moral, Arruabarrena, Capa; y Piovaccari. 
      • Árbitro:   Mateu Lahoz 
      • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Domingo 19:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Sociedad-FC Barcelona

      • Real Sociedad:  Rulli, C. Martínez, M. Bergara, Íñigo, Granero, X. Prieto, Vela, Ansotegi, Canales, Chory Castro y De la Bella
      • Barcelona: Bravo, Montoya, Mascherano, Mathieu, Alba, Busquets, Xavi, Iniesta, Munir, Pedro y Suárez
      • Árbitro: Del Cerro Grande  
      • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 21:00 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del lunes 5 de enero, los once titulares——–


      Alineaciones del Córdoba-Granada

      • Córdoba:  Juan Carlos; Campabadal, Pantic, Íñigo, Crespo; Deivid, Luso, Ekeng; Borja, Fede; Ghilas 
      • Granada:  Roberto; Nyom, Babin, Murillo, Foulquier; Piti, Iturra, Rico, Javi Márquez; Córdoba y El-Arabi
      • Árbitro:  Vicandi Garrido  
      • Estadio y hora: El Arcángel (Lunes  20:45 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del sábado 3 de enero, los once titulares——–

      Alineaciones del Atlético Madrid vs. Levante

      • Atlético Madrid: Moyá; Juanfran, Godín, Giménez, Siqueira; Arda Turan, Gabi, Tiago, Koke; Raúl García y Mandzukic
      • Levante:  Mariño; Pedro López, Vyntra, Juanfran, Nikos; Morales, Sissoko, Diop, Ivanchitz; Víctor Casadesús y David Barral
      • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
      • Estadio y hora: Vicente Calderón (Sábado 16:00 hs. hora local)
      No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2020 | Fixture Completo y Resultados

      Alineaciones del Sevilla vs. Celta de Vigo

      • Sevilla: Beto; Vidal, Pareja, Carriço, Tremoulinas; Krychowiak, Mbia; Reyes, Banega, Vitolo; y Bacca
      • Celta de Vigo: Sergio; Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Krohn-Dehli, Radoja, Hernández; Santi Mina, Charles y Orellana
      • Árbitro: Velasco Carballo 
      • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Sábado 18:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Elche vs. Villarreal

      • Elche: Tyton; Damián Suárez, Pelegrín, Lombán, Cisma; Pasalic, Adrián; Fajr, Rodríguez, Rodrigues; y Jonathas.
      • Villarreal: Asenjo; Mario, Gabriel, Ruiz, Costa; Dos Santos, Trigueros, Bruno Soriano, Cheryshev; Vietto y Uche.
      • Árbitro: Clos Gómez
      • Estadio y hora: Martínez Valero (Sábado 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Deportivo la Coruña vs. Athletic Bilbao

      • Deportivo: Fabricio, Juanfran, Insua, Lopo, Canella, Bergantiños, Juan Domínguez, José Rodríguez, Fariña, Cavaleiro y Toché
      • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, San José, Gurpegi, Balenziaga; Beñat, Mikel Rico; Susaeta, Viguera, Unai López e Ibai
      • Árbitro: Undiano Mallenco
      • Estadio y hora: Riazor (Sábado 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Málaga vs. Almería

      • Málaga: Kameni; Boka, Angeleri, Torres, Antunes; Camacho, Darder; Amrabat, Duda, Castillejo; y Santa Cruz
      • Almería: Julián Cuesta, Ximo, Fran Vélez, Trujillo, Mané, Verza, Corona, Thomas, Edgar, Zongo y Hemed
      • Árbitro: Teixeira Vitienes, Fernando
      • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 22:00 hs. hora local)

        Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 17 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 17-los once titulares, formación de los equipos liga española. 3, 4 and 5 january

        suscribirse
        Notify of
        guest
        0 Comentarios
        Inline Feedbacks
        Ver todos los comentarios