Alineaciones Jornada 12-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 12 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 1, sábado 2, domingo 3 y lunes 4 de noviembre de 2013 por la jornada 12 de la Liga Española BBVA 2013-2014. 

alineaciones liga española jornada 12

———-Posibles alineaciones del domingo 3 de noviembre——–

Alineaciones del Getafe-Valencia
  • Getafe: Moyà, Arroyo, Lisandro, Alexis, Escudero; Borja, Mosquera; Pedro León, Sarabia, Lafita; Ciprian
  • ValenciaAlves, Barragán, Costa, Mathieu, Bernat, Fuego, Parejo, Pabón, Éver, Piatti, Alcácer
  • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio
  • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 12:00 hs hora local)

Alineaciones del Atlético Madrid-Athletic Bilbao

  • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Adrián, Gabi, Tiago, Coke, Villa y Diego Costa.
  • Athletic BilbaoIrairoz; Iraola, Grupegi, Laporte, Balenziaga; Rico Beñat; Susaeta, Herrera, Muniain, Aduriz
  • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando
  • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo 17:00 hs. hora local)
Alineaciones del Levante-Granada
  • Levante: Keylor Navas; Pedro López, Rodas, Navarro, Juanfran; Diop, Sérgio Pinto; Pedro Ríos, El Zhar, Rubén; Babá.
  • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Murillo, Foulquier; Iturra, Recio; Pereira, Fran Rico, Brahimi; El Arabi.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 19:00 hs. hora local).
Alineaciones del Málaga-Betis
  • Málaga: Willy Caballero; Jesús Gámez, Sergio Sánchez, Weligton, Antunes; Tissone; Fabrice, Portillo, Darder, Eliseu; Roque Santa Cruz.
  • Betis: Andersen; Chica, Perquis, Jordi Figueras, Nacho; Xavi Torres, Matilla, Verdú; Vadillo, Jorge Molina, Juan Carlos.
  • Árbitro: Undiano Mallenco
  • Estadio y hora:  La Rosaleda (Domingo 21:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del lunes 4 de noviembre——–

Alineaciones del Elche-Villarreal
  • Elche: M. Herrera, D. Suárez, Botía, Lombán, Cisma, Rubén Pérez, C. Sánchez, Carles Gil, Fidel, Aarón y Manu del Moral.
  • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Gabriel, Jaume; Bruno, Manu Trigueros, Hernán Pérez, Cani; Uche y Giovani Dos Santos.
  • Árbitro: Gil Manzano
  • Estadio y hora:  Martínez Valero (Lunes 22:00 hs hora local)
No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2021 | Fixture Completo y Resultados

———-Posibles alineaciones del viernes 1 de noviembre——–

Alineaciones del Barcelona-Espanyol
  • Barcelona: Valdés; Alves, Piqué, Mascherano, Montoya; Busquets, Xavi, Iniesta; Alexis, Messi y Neymar
  • Espanyol: Casilla; Raúl Rodriguez, Héctor Moreno, Sidnei, Fuentes, David López,  Sánchez, Thievy, Abraham, Torje ySergio García
  • Árbitro: Velasco Carballo
  • Estadio y hora:  Camp Nou (Viernes 21:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del sábado 2 de noviembre——–

Alineaciones del Real Sociedad-Osasuna

  • Real Sociedad: Bravo, C.Martínez, Mikel, Iñigo Martínez, De la Bella, Bergara, Pardo, Griezmann, X.Prieto, Vela y Agirretxe. 
  • Osasuna: Andrés Fernández, Bertrán, Arribas, Loties, Oier, Lolo, Silva, Puñal, R. Torres, De Las Cuevas y Oriol Riera.
  • Árbitro:  Del Cerro Grande
  • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 16:00 hs. hora local)
Alineaciones del Almería-Valladolid
  • Almería: Esteban, Nelson, Trujillo, Pellerano, R. García, Verza, Tébar, Soriano, A.Vidal, Suso y Rodri.
  • Valladolid: Mariño, Rukavina, J. Rueda, M. Valiente, Peña, Bergdich, Rubio, Rossi, Ebert, Omar y J.Guerra.
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora:  de los Juegos Mediterráneos (Sábado 18:00 hs. hora local)
Alineaciones del Rayo Vallecano-Real Madrid
  • Rayo Vallecano: Rubén; Tito, Gálvez, Arbilla, Mojica; Baena, Trashorras; Perea, Viera, Lass; y Bueno.
  • Real Madrid: Diego López; Carvajal, Pepe, Ramos, Coentrao; Xabi Alonso, Modric; Bale, Di María, Cristiano y Benzema.
  • Árbitro: Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Vallecas  (Sábado 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Sevilla-Celta de Vigo
  • Sevilla: Beto; Figueiras, Pareja, Carriço, Alberto Moreno; Jairo, Mbia, Rakitic, Vitolo; Bacca y Gameiro.
  • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Toni ; Augusto, Oubiña, Álex López, Nolito; Santi Mina y Charles.
  • Árbitro: Martínez Munuera, Juan
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán  (Sábado 22:00 hs. hora local)
    alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 12-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 12-los once titulares, formación de los equipos liga española
    Artículo anteriorReal Sociedad 5-Osasuna 0-Jornada 12 Liga Española
    Artículo siguienteAlmería 1-Valladolid 0-Jornada 12 Liga Española
    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios