Alineaciones Jornada 10. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 10 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones Liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 31 de octubre, sábado 1, domingo 2 y lunes 3 de noviembre de 2014 por la fecha 10 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 10. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del viernes 31 de octubre, los once titulares——–

    Alineaciones del Deportivo la Coruña-Getafe

    • Deportivo: Fabricio, Juanfran, Sidnei, Insúa, Luisinho, Wilk, Medunjanin, Cuenca, J. Domínguez, Fariña y Cavaleiro
    • Getafe: Guaita, Arroyo, Naldo, Velázquez, Escudero, Lacen, Juan Rodríguez, Yoda, Sarabia, Hinestroza y Lafita
    • Árbitro:  Hernández Hernández, Alejandro José 
    • Estadio y hora: Riazor (Viernes 20:45 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del sábado 1 de noviembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Granada-Real Madrid

    • Granada: Roberto, Nyom, Babin, Murillo, J. Carlos, Foulquier, Iturra, Eddy, Sissoko, Córdoba y Success
    • Real Madrid: Iker Casillas, Carvajal, Pepe, Sergio Ramos, Marcelo, James, Kroos, Modric, Isco, Cristiano, Benzema  
    • Árbitro:   González González, José Luis
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Atlético Madrid-Córdoba

    • Atlético Madrid: Moyá, Siqueira, Godín, Miranda, Juanfran, Gabi, Mario Suárez, Koke, Arda, Griezmann y Mandzukic
    • Córdoba: J. Carlos, Bouzón, I. López, Pantic, Pinillos, Luso, López Garai, Cartabia, Fidel, Xisco y Ghilas  
    • Árbitro: Clos Gómez  
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del FC Barcelona-Celta de Vigo

    • Barcelona: Bravo; Alves, Mascherano, Mathieu, Alba; Busquets, Rakitic, Rafinha; Luis Suárez, Neymar y Messi 
    • Celta de Vigo: Sergio; Mallo, Cabral, Sergi Gómez, Jonny; Radoja, Krohn-Dehli, P.Hernández; Orellana, Nolito, Larrivey 
    • Árbitro: Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Sociedad-Málaga

    • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Ansotegi, Iñigo Martínez, Yuri; Rubén Pardo, Bergara; Carlos Vela, Canales, Chory Castro; y Finnbogason.
    • Málaga: Kameni; Rosales, Sergio Sánchez, Weligton, Antunes; Darder, Camacho; Samuel, Juanmi, Santi Castillejo; y Amrabat
    • Árbitro: Jaime Latre 
    • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 22:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del domingo 2 de noviembre, los once titulares——–


    Alineaciones del Athletic Bilbao-Sevilla

    • Athletic Bilbao:  Iraizoz; De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico; Susaeta, Beñat, Muniain; y Aduriz.
    • Sevilla: Beto; Coke, Pareja, Carriço, Trémoulinas; Mbia, Krychowiak, Denis Suárez; Deulofeu, Gameiro y Bacca.
    • Árbitro: Estrada Fernández 
    • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 12:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Calendario Fútbol Juegos Olímpicos Tokio 2021

    Alineaciones del Villarreal-Valencia

    • Villarreal: Asenjo; Mario, Gabriel, Víctor Ruiz, Jaume Costa; Moi Gómez, Trigueros, Bruno Soriano, Cheryshev; Uche y Giovani Dos Santos
    • Valencia: Diego Alves; Barragán, Mustafi, Otamendi, Gayá; Javi Fuego, Parejo, André Gomes; Rodrigo, Piatti y Paco Alcácer.
    • Árbitro:  Pérez Montero
    • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Levante-Almería

    • Levante: Mariño; Pedro López, Héctor Rodas, Juanfran, Nikos; Diop, Simao; Rubén García, Ivanschitz, Morales; y David Barral.
    • Almería: Rubén; Ximo Navarro, Dos Santos, Trujillo, Dubardier; Verza, Azeez, Thomas; Welington Silva, Edgar Méndez; y Hemed.
    • Árbitro: Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Elche-Espanyol

    • Elche: Manu Herrera; Damián Suárez, Roco, Lombán, Edu Albácar; J. Ángel, Mosquera; Álvaro, Víctor Rodríguez, Coro; y Jonathas
    • Espanyol:Kiko Casilla, Javi López, Colotto, Álvaro González, Fuentes; Cañas, Salva Sevilla; Lucas Vázquez, Álex, Montañés; y Stuani
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio 
    • Estadio y hora: Martínez Valero (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 3 de noviembre, los once titulares——–


    Alineaciones del Rayo Vallecano-Éibar

    • Rayo Vallecano: Toño; Tito, Amaya, Zé Castro, Nacho; Baena, Trashorras; Aquino, Bueno, Kakuta; Leo Baptistao
    • Éibar: Irureta; Bóveda, Albentosa, Ekiza, Lillo; Errasti, D. García, Capa Arruabarrena, Berjón y Piovaccari
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Vallecas (Domingo 12:00 hs. hora local)


    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 10 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 10-los once titulares, formación de los equipos liga española. 1, 2 and 3 november

    Artículo anteriorPartidos Jornada 10. Liga Española BBVA 2014
    Artículo siguientePolémica por los premios LFP, Piqué en venta: las portadas
    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios