Alineaciones de los equipos. Jornada 34 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA
Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en los partidos que se disputarán el martes 19, miércoles 20 y jueves 21 de abril por la fecha 34 de la Liga Española BBVA 2015-2016.
⚽ Martes 19 de abril ⚽
Alineación Español-Celta de Vigo
- Espanyol: Pau, Javi López, Álvaro, Ó. Duarte, R. Duarte, Diop, Víctor Sánchez, Abraham, Hernán, Asensio y Gerard
- Celta de Vigo: Sergio, Jonny, Cabral, Sergi Gómez, Planas, Radoja, Marcelo Díaz, Hernández, Orellana, Nolito y Aspas.
- Árbitro: Prieto Iglesias
- Estadio y hora: RCDE Stadium (Martes 20:00 hs. hora local)
Alineación Betis-Las Palmas
- Betis: Adán, Molinero, Pezzella, Bruno, varela, Petros, NDiaye, Kadir, Ceballos, Joaquín y Rubén Castro
- Las Palmas: Lizoain, David García, Bigas, Aythami, Garrido, V. Gómez, Montoro, Tana, Momo, Nili y Willian José
- Árbitro: Vicandi Garrido
- Estadio y hora: Benito Villamarín (Martes 21:00 hs. hora local)
⚽ Miércoles 20 de abril ⚽
Alineación Deportivo la Coruña-FC Barcelona
- Deportivo: Manu Fernández, Juanfran, Navarro, Sidnei, Laure, Bergantiños, Mosquera, Borges, Cani, Riera y Lucas
- Barcelona: Claudio Bravo; Alves, Jordi Alba, Mascherano, Bartra, Rakitic, Busquets, Iniesta, Leo Messi, Luis Suárez y Neymar.
- Árbitro: De Burgos Bengoetxea
- Estadio y hora: Riazor (Miércoles 20:00 hs. hora local)
Alineación Athletic Bilbao-Atlético Madrid
- Athletic Bilbao: Iraizoz, Bóveda, San José, Balenziaga, Susaeta, Etxeita, Beñat, De Marcos, R. García, Muniain y Viguera
- Atlético de Madrid: Oblak, Juanfran, Godín, Savic, Filipe Luis, Augusto, Koke, Saúl, Thomas, Griezmann y Fernando Torres.
- Árbitro: Martínez Munuera, Juan
- Estadio y hora: San Mamés (Miércoles 20:45 hs. hora local)
Alineación Málaga-Rayo Vallecano
- Málaga: Ochoa, Rosales, Albentosa, Weligton, Ricca, Camacho, Recio, Juanpi, Chory Castro, Čop y Charles
- Rayo Vallecano: uan Carlos, Tito, Quini, Zé Castro, Llorente, Baena, Trashorras, Embarba, Pablo H, Miku y Javi Guerra
- Árbitro: Undiano Mallenco
- Estadio y hora: La Rosaleda (Miércoles 20:45 hs. hora local)
Alineación Valencia-Éibar
- Valencia: Diego Alves, Siqueira, Abdennour, Mustafi, Cancelo, Fuego, Parejo, Gomes, Santi Mina, Rodrigo y Alcácer
- Eibar: Riesgo, Ansotegi, Ramis, Escalante, Capa, Inui, Enrich, D.García, Borja, Luna y Keko
- Árbitro: Estrada Fernández
- Estadio y hora: Mestalla (Miércoles 20:45 hs. hora local)
Alineación Sporting de Gijón-Sevilla
- Sporting: Cuellar, Lora, Luis H., Meré, I. López, Sergio A., Nacho Cases, Carmona, Halilovic, Jony y Sanabria
- Sevilla: Rico, Coke, Carriço, Kolo, Escudero, Cristóforo, Iborra, Reyes, Banega, Konoplyanka y Llorente
- Árbitro: González González, José Luis
- Estadio y hora: El Molinón (Miércoles 20:45 hs. hora local)
Alineación Real Madrid-Villarreal
- Real Madrid: Keylor Marcelo, Varane, Ramos, Danilo, Kroos, Casemiro, Modric, Lucas, Cristiano Ronaldo y Benzema
- Villarreal: Asenjo, Mario, Bonera, Bailly, Rukavina, Dos Santos, Trigueros, Bruno, Denis Suárez, Adrián y Bakambu
- Árbitro:Clos Gómez
- Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Miércoles 22:00 hs. hora local)
⚽ Jueves 21 de abril ⚽
Alineación Real Sociedad-Getafe
- Real Sociedad: Olazabal, Markel, Íñigo, Vela, Pardo, Zurutuza, Jonathas, Reyes, De la Bella, Oyarzabal y Elustondo.
- Getafe: Guaita, R. Lago, Vergini, Lacen, Álvaro, Sarabia, Vigaray, Moi, J. Rodríguez, Medrán y E. Buendía.
- Árbitro: Sánchez Martínez
- Estadio y hora: Anoeta (Jueves 20:30 hs. hora local)
Alineación Granada-Levante
- Granada: Andrés, Miguel Lopes, Babin, Costa, Biraghi, Khrin, R. Pérez, Rochina, Cuenca, Doucoure y Peñaranda
- Levante: Mariño, Juanfran, Medjani, Navarro, Pedro López, Verza, Lerma, Morales, Verdú, Rossi y Deyverson
- Árbitro: Jaime Latre
- Estadio y hora: Los Cármenes (Jueves 21:00 hs. hora local)