Alineaciones Jornada 4 Champions League

Alineaciones de los equipos-Jornada 4 Champions League 2013-2014-ficha de los partidos-formación de los equipos

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 5 y miércoles 6 de noviembre de 2013 por la jornada 4 de la Liga de Campeones 2013-2014.

alineacion jornada 4 champions 2013-2014
———-Posibles alineaciones del martes 5 de noviembre——–

Alineaciones del Shakhtar-Bayer Leverkusen

  • Shakhtar Donetsk: Pyatov; Srna, Rakytsky, Kucher, Shevchuk; Fernando, Stepanenko o Hubschmann, Texeira, Bernard; Taison o Costa y Luiz Adriano.
  • Bayer Leverkusen: Leno; Donati, Toprak, Spahic, Boenisch; Bender, Rolfes, Castro; Sam, Kiessling y Son.
  • Árbitro:  William Collum (Escocia)
  • Estadio y hora: Donbass Arena (Martes 20:45 hs. hora local)
Alineaciones del Real Sociedad-Manchester United
  • Real Sociedad: Bravo, C. Martínez, González, I. Martínez, La Bella, Bergarra, Zurutuza, Vela, Prieto, Griezmann, Agirretxe.
  • Manchester UnitedDe Gea, Evra, Evans, Jones, Smalling, Giggs, Garrick, Kagawa, Rooney, Valencia, Van Persie.
  • Árbitro: Nicola Rizzoli (Italia)
  • Estadio y hora: Anoeta (Martes 20:45 hs. hora local)
Alineaciones del Juventus-Real Madrid
  • Juventus: Cáceres, Barzagli, Bonucci, Asamoah; Pirlo, Vidal, Pogba; Marchisio, Tévez y Llorente.
  • Real MadridCasillas; Ramos, Varane, Pepe, Marcelo; Xabi Alonso, Khedira, Modric; Bale, Cristiano y Benzema
  • Árbitro: Howard Webb (Inglaterra)
  • Estadio y hora: Juventus Stadium (Martes 20:45 hs hora local)
Alineaciones del Copenhague-Galatasaray
  • Copenhague: Wiland; Jacobsen, Mellberg, Sigurdsson, Bengtsson; Gilason, Claudemir, Delaney, Braaten; Jorgensen y Vetokele.
  • Galatasaray: Eray Iscan; Chedjou, Semih Kaya, Eboué; Bruma, Selcuk Inan, Felipe Melo, Umut Bulut, Riera; Burak Yilmaz y Drogba.
  • Árbitro: Martin Atkinson (Inglaterra)
  • Estadio y hora: Parken  (Martes 20:45 hs hora local)

Alineaciones del París Saint Germain-Anderlecht

  • París S.G: Sirigu; Van der Wiel, Alex o Thiago Silva, Camara, Maxwell; Verratti, Thiago Motta, Matuidi; Lucas, Ibrahimovic, Lavezzi.
  • Anderlecht: Kaminski; N’Sakala, Kouyaté, Nuytinck, Mbemba; De Zeeuw, Kljestan, Praet; Milivojevic; Bruno y Mitrovic
  • Árbitro:  Marijo Strahonja (Croacia)
  • Estadio y hora: Parque de los Príncipes (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Olympiacos-Benfica

  • Olympiacos: Roberto; Holebas, Siovas, Manolas, Salino; Samaris, Maniatis; Weiss, Domínguez o Yatabaré, Fuster; Mitroglu.
  • Benfica: Artur Moraes; André Almeida, Ezequiel Garay, Luisao, Siqueira; Matic, Enzo Pérez, Gaitán, Markovic, Ivan Cavaleiro o Lima y Cardozo.
  • Árbitro:  Damir Skomina (Esl.)
  • Estadio y hora: Giorgios Karaiskakis  (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Manchester City-CSKA de Moscú

  • Manchester City: Hart; Zabaleta, Clichy, Fernandinho, Demichelis; Nastasic, Nasri, Yaya Touré, Silva; Agüero y Negredo.
  • CSKA de Moscú: Akinféev; Schénnikov, Ignashévich, V.Berezutsky, Nababkin; Milánov, Honda, Wernbloom, Tosic; Musa y Doumbia.
  • Árbitro: Carlos Velasco Carballo (España)
  • Estadio y hora: Etihad Stadium  (Martes 20:45 hs. hora local).
Alineaciones del  Viktoria Plzen-Bayern Munich
  • Viktoria Plzen: Kozácik; Reznik, Cisovský, Hubnik, Procházka; Rajtoral, Horváth, Kolar, Wagner; Tecl y Petrzela.
  • Bayern Munich: Neuer; Rafinha, Boateng, Dante, Alaba; Lahm; Schweinsteiger, Kroos; Müller, Mandzukic y Ribery.
  • Árbitro: Mateu Lahoz (España)
  • Estadio y hora:  Strunkovy de Pilzen (Martes 20:45 hs hora local)
No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2020 | Fixture Completo y Resultados

———-Posibles alineaciones del miércoles 6 de noviembre——–

Alineaciones del Basilea-Steaua Bucarest

  • Basilea: Yann Sommer; Voser, Schar, Ivanov, Safari; Diaz, Serey Die, F. Frei; Salah, Streller, Stocker. 
  • Steaua Bucarest: Tatarusanu; Georgievski, Szukala, Gardos, Latovlevici; Bourceanu, Pintilii, Ad. Popa, N. Stanciu, Cr. Tanase; y Piovaccari.
  • Árbitro:  Olegario Benquerenca (Portugal)
  • Estadio y hora: Saint Jakob Park (Miércoles 20:45 hs. hora local)
Alineaciones del Chelsea-Schalke 04
  • Chelsea: Chech; Bertrand, Azpilicueta, David Luiz, Cahill; Schürrle, Ramires, Oscar, Mikel; William, Eto’o
  • Schalke 04: Hildebrand; Uchida, Höwedes, Matip, Kolasinak; Neustädter, Ago; Boateng, Meyer, Draxler; Szalai
  • Árbitro:  Svein Oddvar Moen (Noruega)
  • Estadio y hora: Stamford Bridge (Miércoles 20:45 hs. hora local)
Alineaciones del Borussia Dortmund-Arsenal
  • Borussia Dortmund: Weidenfeller; Grosskreutz, Subotic, Hummels, Schmelzer; Bender, Sahin; Aubameyang, Mkhitaryan, Reus; y Lewandowski.
  • Arsenal: Szczesny; Sagna, Vermaelen, Metersacker, Koscielny; Arteta, Cazorla, Özil, Ramsey; Rosicky y Giroud.
  • Árbitro: Björn Kuipers (Holanda)
  • Estadio y hora: BVB Stadion Dortmund  (Miércoles 20:45 hs hora local)
Alineaciones del Nápoles-Olympique Marsella
  • Nápoles: Reina; Maggio, Fernández, Albiol, Armero; Behrami, Inler; Callejón, Hamsik, Martens; Higuaín.
  • Olympique Marsella: Mandanda; Abdallah, N’Koulou, Diawara, Morel; Lemina, Romao, Cheyrou; Payet, Jordan Ayew, André Ayew.
  • Árbitro: Sergei Karasev (Rusia)
  • Estadio y hora: San Paolo (Miércoles 20:45 hs hora local)
Alineaciones del Zenit de San Petesburgo-Oporto
  • Zenit: Lodygin; Smolnikov, Lombaerts, Neto y Ansaldi; Shirokov , Shatov y Fayzulin; ‘Hulk’, Danny y Arshavin.
  • Oporto: Helton; Alex Sandro, Otamendi, Mangala y Danilo; ‘Lucho’ Gonzaléz, Fernando y Defour; Varela, Josué y Jackson Martínez.
  • Árbitro: Tom Harald Hagen (Noruega)
  • Estadio y hora: Petrovskiy Stadium  (Miércoles 18:00 hs hora local)
Alineaciones del Atlético Madrid-Austria Viena
  • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Raúl García o Adrián, Gabi, Tiago, Koke; Diego Costa y Villa.
  • Austria Viena: Lindner; Fabian Koch, Rogulj o Ramsebner, Ortlechner, Leovac; Holland, Mader, Royer, Simkovic, Murg; y Kienast.
  • Árbitro: Istvan Vad (Hungría)
  • Estadio y hora: Vicente Calderón (Miércoles 20:45 hs hora local)

Alineaciones del Ajax-Celtic

  • Ajax: Cillessen; Van Rhijn, Veltman, Blind, Denswil; Poulsen, De Jong, Serero; Fischer, Sigthórsson y Andersen.
  • Celtic: Forster; Ambrose, Van Dijk, Lustig; Izaguirre; Mulgrew, Commons, Samaras, Forrest; Pukki y Stokes.
  • Árbitro:  Deniz Aytekin (Alemania)
  • Estadio y hora: Amsterdam Arena (Miércoles 20:45 hs hora local)

Alineaciones del Barcelona-Milan

  • Barcelona Victor Valdés; Alves, Piqué, Mascherano, Adriano; Xavi, Busquets, Iniesta; Alexis, Messi y Neymar.
  • Milan:  Abbiati; Abate, Zapata, Mexes, Emanuelson; De Jong, Montolivo, Muntari; Poli, Kaká y Robinho.
  • Árbitro: Milorad Mazic (Serbia)
  • Estadio y hora:  Camp Nou (Miércoles 20:45 hs hora local)
alineaciones de los equipos de la champions league y ficha de los partidos-Fecha 4-Alineaciones Liga de Campeones 2013-2014-match day 4-los once titulares, formación de los equipos-uefa champions group stage

suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios