Alineaciones Jornada 4: Champions League 2015

Alineaciones de los equipos: Jornada 4 Champions League 2015-2016. Ficha de los partidos y formación. Los once titulares

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 3 y miércoles 4 de noviembre de 2015 por la jornada 4 de la Liga de Campeones 2015-2016. Los horarios corresponden a la hora española.

Alineaciones Jornada 4: Champions League 2015

———-Posibles alineaciones del martes 3 de noviembre——–

Alineaciones del Astana-Atlético Madrid

  • Astana: Erić, Aničić, B. Ilić, Postnikov, Shomko, Maksimović, Kéthévoama, Muzhikov, Cañas y Dzholchiyev 
  • Atlético Madrid:  Oblak; Juanfran, Giménez, Godín, Siqueira; Gabi, Tiago; Saúl, Koke; Griezmann y Torres
  • Árbitro:    Anthony Taylor (Inglaterra) 
  • Estadio y hora: Astana Arena  (Martes 16:00 hs. hora local)

Alineaciones del Manchester United-CSKA Moscú

  • Manchester United: De Gea; Young, Smalling, Blind, Rojo; Schweinsteiger, Carrick; Lingard, Mata, Martial; Rooney
  • CSKA Moscú: Akinfeev, Berezutski, Ignashevich, Schennikov, Fernandes, Eremenko, Wernbloom, Dzagoev, Tošić, Doumbia, Musa.
  • Árbitro:  Szymon Marciniak  (Polonia)
  • Estadio y hora: Old Trafford   (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Mönchengladbach-Juventus

  • Borussia Mönchengladbach:  Sommer; Nordveit, Christensen, Domínguez, Wendt; Traoré, Xhaka, Dahoud, Johnson; Raffael, Stindl 
  • JuventusBuffon; Lichtsteiner, Bonucci, Chiellini, Evra; Sturaro, Marchisio, Pogba; Hernanes, Dybala, Morata
  • Árbitro:  Bjorn Kuipers (Holanda) 
  • Estadio y hora:  Borussia Park  (Martes  20:45 hs. hora local)

    Alineaciones del Shakhtar Donetsk-Malmo

    • Shakhtar: Kanibolotskiy, Kucher, Srna, Rakitskiy, Azevedo, Stepanenko, Fred, Bernard, Marlos, Teixeira, Gladkiy
    • Malmö: Wiland, Konate, Tinnerholm, Bengtsson, Lewicki, Adu, rodic, Arnason, Rosenberg, Berget, Djurdjic
    • Árbitro: Ovidiu Alin Hategan (Rumanía)  
    • Estadio y hora: Arena Lviv   (Martes  20:45 hs hora local)

    Alineaciones del PSV-Wolfsburg

    • PSV Eindhoven: Zoet; Arias, Bruma, Moreno, Brenet, Guardado, Pröpper, Maher, Narsingh, Locadia, De Jong
    • Wolfsburg:  Benaglio, Jung, Naldo, Klose, Rodriguez, Guilavogui, Luiz Gustavo, Caligiuri, Arnold, Schürrle, Dost 
    • Árbitro:  Jonas Eriksson (Suecia)
    • Estadio y hora: Philips Stadion (Martes 20:45 hs. hora local)

      Alineaciones del Benfica-Galatasaray

      • Benfica: Júlio César, Luisão, Eliseu, Sílvio, Jardel, André Almeida, Gaitán, Jiménez, Jonas, Gonçalo Guedes, Talisca
      • Galatasaray: Muslera, Sabri, Denayer, Chedjou, Hakan, Bilal, Selçuk, Podolski, Sneijder, Olcan, Burak Yılmaz 
      • Árbitro:  Milorad Mazic (Serbia)   
      • Estadio y hora: da Luz   (Martes 20:45 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Madrid-PSG

      • Real Madrid: Keylor Navas; Danilo, Ramos, Varane, Marcelo, Modric, Casemiro, Kroos, Isco, Cristiano y Jesé 
      • PSG: Trapp, Aurier, Luiz, Silva, Maxwell, Motta, Verratti, Matuidi, Angel Di Maria, Cavani e Ibrahimovic 
      • Árbitro:  Marc Clattenburg (Inglaterra) 
      • Estadio y hora:  Santiago Bernabéu  (Martes 20:45 hs. hora local) 

      Alineaciones del Sevilla-Manchester City

      • Sevilla: Sergio Rico, Coke, Rami, Kolo, Trémoulinas, Iborra, Krychowiak, Vitolo, Banega, Konoplyanka y Llorente 
      • M. City: Hart, Sagna, Otamendi, Kompany, Kolarov, Fernando, Fernandinho, Toure, Navas, Sterling y Bony. 
      • Árbitro:   Svein Oddvar Moen (Noruega)
      • Estadio y hora:  Ramón Sánchez Pizjuán   (Martes  20:45 hs hora local)

      ———-Posibles alineaciones del miércoles 4 de noviembre——–

      Alineaciones del Olympique de Lyon-Zenit

      • Lyon:  Anthony Lopes, Yanga-Mbiwa, Bedimo, Jallet, Umtiti, Tolisso, Darder, Gonalons, Beauvue, Lacazette, Valbuena
      • Zenit: Lodygin, Anyukov, Criscito, Lombaerts, Neto, Danny, Shatov, Javi Garcia, Witsel, Hulk, Dzyuba
      • Árbitro:    Felix Brych (Alemania)
      • Estadio y hora: Gerland (Miércoles 20:45 hs. hora local)
      No te pierdas!!  Clasificación Bota de Oro 2020-2021. ¡Actualizada!

      Alineaciones del Chelsea-Dinamo de Kiev

      • ChelseaBegović, Azpilicueta, Zouma, Terry, Rahman, Ramires, Matić, Willian, Fàbregas, Óscar y Costa. 
      • Dinamo: Shovkovskiy, Antunes, Dragovic, Vida, Khacheridi, Sydorchuk, Rybalka, González, Buyalskiy, Yarmolenko, Kravets
      • Árbitro:   Pavel Kralovec (R. Checa)
      • Estadio y hora: Stamford Bridge (Miércoles  20:45 hs. hora local)

        Alineaciones del Bayern Munich-Arsenal

        • B. Munich:  Neuer​, Alaba​, Martinez, Boateng​, Lahm, Alonso​, Thiago, Müller​, Costa​, Coman, Lewandowski​
        • Arsenal: Čech, Debuchy, Mertesacker, Gabriel, Monreal, Coquelin, Cazorla; Campbell, Özil, Sánchez, Giroud
        • Árbitro:  Gianluca Rocchi (Italia)
        • Estadio y hora: Allianz Arena  (Miércoles  20:45 hs hora local)

        Alineaciones del Gent-Valencia

        • Gent: Sels; Nielsen, Mitrović, Asare; Foket, Kums, Renato Neto, Saief; Milicevic, Dejaegere; Depoitre
        • Valencia: Jaume, Gayà, Santos, Mustafi, Barragán, Javi Fuego, Enzo Pérez, Parejo, Feghouli, Santi Mina y Alcácer 
        • Árbitro:    
        • Estadio y hora: Ghelamco Arena (Miércoles 20:45 hs. hora local)

        Alineaciones del FC Barcelona-BATE Borisov

        • Barcelona: Ter Stegen, Alves, Mascherano, Vermaelen, Adriano, Busquets, Rakitic, S. Roberto, Iniesta, Neymar y Suárez
        • BATE: Chernik; Polyakov, Gaiduchik, Milunović, Mladenović; A.Volodko, Yablonski; Stasevich, Gordeichuk, M.Volodko; Mozolevski
        • Árbitro:    István Vad (Hungría) 
        • Estadio y hora: Camp Nou (Miércoles 20:45 hs. hora local)

        Alineaciones del Olympiacos- D. Zagreb

        • Olympiacos: Roberto, Botía, Elabdellaoui, Siovas, Masuaku, Milivojević, Fortounis, Kasami, Hernâni, Sebá, Brown
        • D. Zagreb: Eduardo, Măţel, Taravel, Antolić, Paulo Machado, Gonçalo Santos, Pivarić, Rog, Junior Fernandes, Hodžić, Pjaca
        • Árbitro:   Mateu Lahoz (España)
        • Estadio y hora: Georgios Karaiskakis   (Miércoles 20:45 hs. hora local)

        Alineaciones del M. Tel-Aviv-Porto

        • Maccabi Tel-Aviv:  Rajković, Tibi, Ben Harush, Ben Haim I, Carlos García, Alberman, Zahavi, Rikan, Vermouth, Peretz, Ben Haim II. 
        • Porto: Iker Casillas, Maxi Pereira, Martins Indi, Marcano, Layún, Rúben Neves, Evandro, André André, Danilo, Aboubakar, Tello
        • Árbitro: Tasos Sidiropoulos (Grecia)   
        • Estadio y hora: Bloomfield Stadium  (Miércoles 20:45 hs. hora local) 

        Alineaciones del Roma-Bayer Leverkusen

        • Roma: Szczęsny, Rüdiger, Digne, Manolas, Nainggolan, Pjanić, De Rossi, Florenzi, Džeko, Salah, Gervinho
        • Leverkusen: Leno, Tah, Papadopoulos, Wendell, Ömer Toprak, Donati Hakan Çalhanoğlu, Kampl, Hernández, Kiessling, Mehmedi
        • Árbitro:   Sergei Karasev (Rusia) 
        • Estadio y hora: Olimpico di Roma  (Miércoles  20:45 hs hora local)
        Artículo anteriorReal Madrid 1-PSG 0. Champions League
        Artículo siguienteLos mejores memes del Barcelona-BATE: Champions 2015
        suscribirse
        Notify of
        guest
        0 Comentarios
        Inline Feedbacks
        Ver todos los comentarios