Alineaciones Jornada 35. Liga Española 2016

Alineaciones de los equipos. Jornada 33 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 22, sábado 23, domingo 2 4 y lunes 25 de abril por la fecha 35 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 35. Liga Española 2016

Viernes 22 de abril 

Alineación Las Palmas-Espanyol

  • Las Palmas: Raúl, David Simón, Lemos, Vicente, Willian José, Momo,  Roque Mesa, Bigas, Viera, Dani Castellano y El Zhar.
  • Espanyol: Arla, Javi López, Álvaro, Enzo Roco, Víctor A., Diop, Abraham, Hernán Pérez, Asensio, Burgui y Gerard.
  • Árbitro:  Melero López
  • Estadio y hora: Gran Canaria (Viernes 21:00 hs. hora local)

⚽ Sábado 23 de abril ⚽

Alineación Rayo Vallecano-Real Madrid

  • Rayo Vallecano: Juan Carlos, Tito, Quini, Amaya, Crespo, Trashorras, Jozabed, Pablo, Embarba, Bebé y Miku
  • Real Madrid:  Keylor Navas, Danilo, Varane, Pepe, Marcelo, Kroos, Kovacic, Isco, Bale, Jesé y Benzema
  • Árbitro: Hernández Hernández, Alejandro José  
  • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 16:00 hs. hora local)

Alineación Atlético Madrid-Málaga

  • Atlético de Madrid: Oblak, Juanfran, Giménez, Lucas, Filipe, Gabi, Koke, Saúl, Carrasco, Griezmann y Torres
  • Málaga: Ochoa, Rosales, Albentosa, Weligton, Miguel Torres, Recio, Camacho, Horta, Fornals, Cop, Charles 
  • Árbitro:  Mateu Lahoz  
  • Estadio y hora: Vicente Calderón (Sábado 18:15 hs. hora local)

    Alineación Barcelona-Sporting de Gijón

    • Barcelona: Claudio Bravo; Sergi Roberto, Piqué, Mascherano, Alba; Busquets, Rakitic, Iniesta; Messi, Suárez y Neymar
    • Sporting: Cuellar; Vranjes,Luis Hernández, Lichnovsky, López; Mascarell, Rachid; Pablo Pérez, Halilovic, Álex Menéndez; y Guerrero.
    • Árbitro: Clos Gómez  
    • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 20:30 hs. hora local)

    Alineación Eibar-Deportivo la Coruña

    • Eibar:  Riesgo; Capa, Dos Santos, Ramis, Juncà; Escalante, Adrián; Keko, Hajrovic; Borja, Enrich
    • Deportivo: Manu, Laure, Arribas, Sidnei, F. Navarro, Mosquera, Borges, Fede Cartabia, Fayçal, Lucas, Oriol Riera
    • Árbitro: Prieto Iglesias   
    • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 22:05 hs. hora local) 

    ⚽ Domingo 24 de abril ⚽

    Alineación Levante-Athletic Bilbao

    • Levante: Mariño, Juanfran, Medjani, Feddal. P. López, Camarasa, Lerma, Morales, Cuero, Rossi y Casadesús
    • Athletic Bilbao:  Iraizoz, Bóveda, Balenziaga, Etxeita, San José, Iturraspe,Beñat, R. García, Williams, Viguera y Muniain
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineación Sevilla-Betis

    • Sevilla: Sergio Rico, Escudero, Kolo, Carriço, Mariano, Krychowiak, N’Zonzi, Konoplyanka, Banega, Reyes y Gameiro
    • Betis: Adán, Pezzella, Westermann, Bruno, Joaquín, Montoya, Petros, N’Diaye, Musonda, D. Ceballos y Rubén Castro
    • Árbitro:   Velasco Carballo
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 16:00 hs. hora local)

    Alineación Getafe-Valencia

    • Getafe: Guaita, Vergini, Lacen, Álvaro, Sarabia, Pedro León, Vigaray, Damián, Moi Gómez, Medrán y Miguel 
    • Valencia: Alves, Mustafi, Siqueira, Alcácer, Parejo, Perez, Rodrigo, Javi Fuego, A. Barragán, André Gomes y Abdennour. 
    • Árbitro:  De Burgos Bengoetxea
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Sábado 18:15 hs. hora local)

    Alineación Villarreal-Real Sociedad

    • Villarreal: Areola, Mario, Bailly, Víctor, Adrián, Alfonso, Dos Santos, Trigueros, Denis, Baptistao y Adrián.
    • Real Sociedad:  Rulli, Bergara, Iñigo, Zurutuza, Elustondo, Yuri, Illarra, Reyes, Prieto, Carlos V. y Oyarzabal.
    • Árbitro:  Fernández Borbalán
    • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 20:30 hs. hora local)   

    ⚽ Lunes 25 de abril ⚽

    Alineación Celta de Vigo-Granada

    • Celta de Vigo: Rubén, Jonny, Cabral, Sergi, Planas, Radoja, Wass, Orellana, Nolito, Beauvue y Guidetti.
    • Granada: Andrés, Miguel Lopes, Babin, Costa, Biraghi, Khrin, R. Pérez, Rochina, Cuenca, Doucoure y Peñaranda 
    • Árbitro: Gil Manzano
    • Estadio y hora: Balaídos (Lunes 20:30 hs. hora local)
            Facebook Comments

            Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!