Alineaciones Jornada 32. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 32 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 4, sábado 5, domingo 6 y lunes 7 de abril de 2014 por la jornada 32 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

Alineaciones Jornada 32-Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 6 de abril, los once titulares——–

    Alineaciones del Málaga-Granada

    • Málaga:Willy Caballero;  Gámez, Angeleri, Flávio, Antunes; Samu, Camacho, Darder, Amrabat; Pablo Pérez y Santa Cruz
    • Granada: Roberto;  Nyom, Ilori, Murillo, Angulo, Fran Rico, Iturra, Riki, Fatau, Brahimi y El Arabi
    • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando 
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Domingo 12:00 hs. hora local) 

    Alineaciones del Elche-Getafe

    • Elche: Manu Herrera; Damián Suárez, Botía, Lombán, Cisma; Carlos Sánchez, Rubén Pérez; Carles Gil, Coro, Fidel; y Cristian Herrera.
    • Getafe: Codina; Arroyo, Lisandro López, Rafa, Escudero; Borja, Juan Rodríguez; Pedro Léon, Sarabia, Lafita; y Ciprian Marica.
    • Árbitro:  Iglesias Villanueva, Ignacio 
    • Estadio y hora: Martínez Valero (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Espanyol

    • SevillaJavi Varas; Coke, Nico Pareja, Fazio, Fernando Navarro; Trochowski, Iborra, Rakitic, Vitolo; Gameiro y Bacca.
    • Espanyol: Germán; Javi López, Sidnei, Héctor Moreno, Fuentes; David López, Víctor Sánchez; Stuani, Simao, Pizzi y Sergio García.
    • Árbitro: Del Cerro Grande  
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valladolid-Valencia

    • Valladolid: Jaime, Rukavina, Rueda, Valiente, Peña, Larsson, ÁRubio, Víctor Pérez, Óscar, Guerra y Manucho
    • Valencia: Guaita, Joao, Vezo, J. Fuego, Bernat, Keita, D. Parejo, Feghouli, Vargas, Fede, Alcácer
    • Árbitro:  Muñiz Fernández
    • Estadio y hora: José Zorrilla (Domingo 21:00 hs. hora local)
    ———-Posibles alineaciones del lunes 7 abril, los once titulares——–

      Alineaciones del Levante-Athletic

      • Levante: Keylor Navas; Vyntra, El Adoua, Juanfran, Nikos; Diop, Simao; Rubén García, Víctor Casadesús, Ivanschitz; y David Barral.
      • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, San José, Etxeita, Balenziaga; Iturraspe; Susaeta, Mikel Rico, Ander Herrera, Muniain; y Aduriz.
      • Árbitro:  Estrada Fernández
      • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Lunes 22:00 hs. hora local) 
      ———-Posibles alineaciones del viernes 4 de abril, los once titulares——–

      Alineaciones del Almería-Osasuna

      • Almería: Esteban; Rafita, Trujillo, Marcelo Silva, Mané; Tébar, Azeez; Suso, Soriano, Aleix Vidal; y Rodri.
      • Osasuna: Andrés Fernández; Marc Bertrán, Arribas, Flaño, Damiá; Francisco Silva, Loe; Cejudo, Roberto Torres, De las Cuevas y Oriol Riera.
      • Árbitro:   Mateu Lahoz 
      • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Viernes 21:00 hs. hora local) 
      No te pierdas!!  Golazo de Gnabry de tacón ante Suiza
      ———-Posibles alineaciones del sábado 5 de abril, los once titulares——–

      Alineaciones del Atlético Madrid-Villarreal

      • Atlético Madrid: Courtois, Juanfran, Godín, Alderweireld, Filipe, Mario, Koke, Cebolla, Diego, Raúl García y David Villa
      • Villarreal: Sergio Asenjo, Mario; Gabriel, Pantic, Jokic, Bruno, Tomás Pina, Trigueros, Cani, Joan Román, Perbet
      • Árbitro: Gil Manzano  
      • Estadio y hora: Vicente Calderón (Sábado 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del FC Barclona-Betis

      • Barcelona: Pinto; Alves, Bartra, Mascherano, Adriano; Busquets, Xavi, Iniesta; Alexis, Messi, Pedro
      • Betis: Adán, Juanfran, Amaya, Figueras, Juan Carlos, N’Diaye, Lolo Reyes, Nono, Cedrick, Vadillo y Baptistão
      • Árbitro:  Prieto Iglesias
      • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 18:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Sociedad-Real Madrid

      • Real Sociedad: Bravo; C. Martínez, M. González, Í. Martínez, J.Ángel; Bergara, Elustondo, Zurutuza, Canales, Vela, Griezmann
      • Real Madrid Diego López, Carvajal, Pepe, Ramos, Nacho, Modric, Xabi Alonso, Illarramendi, Isco, Bale y Benzema 
      • Árbitro:  Hernández Hernández, Alejandro José
      • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Rayo Vallecano-Celta de Vigo

      • Rayo Vallecano: Rubén Martínez; Arbilla, Ze Castro, Borja López, Rat; Trashorras, Saúl; Rochina, Bueno, Iago Falqué; y Larrivey.
      • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Iñigo López, Fontás, Jonny; Oubiña, Álex López, Augusto; Rafinha, Nolito y Charles.
      • Árbitro:  Pérez Montero 
      • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 32 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 32-los once titulares, formación de los equipos liga española


      suscribirse
      Notify of
      guest
      0 Comentarios
      Inline Feedbacks
      Ver todos los comentarios