Alineaciones Jornada 3: Champions League 2014

Alineaciones de los equipos: Jornada 3 Champions League 2014-2015. Ficha de los partidos y formación de los equipos

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 21 y miércoles 22 de octubre de 2014 por la jornada 3 de la Liga de Campeones 2014-2015. Los horarios corresponden a la hora española.

Alineaciones Jornada 3: Champions League 2014
———-Posibles alineaciones del miércoles 22 de octubre——–

Alineaciones del Atlético Madrid-Malmö

  • Atlético Madrid:  Moyá; Juanfran, Miranda, Godín, Siqueira; Mario, Saúl; Koke, Arda Turan, Griezmann, Mandzukic
  • Malmo: Olsen; Tinnerholm, Helander, Ricardinho, Johansson, Halsti; Eriksson, Adu, Forsberg; Rosenberg y Thelin
  • Árbitro:   Matej Jug (Eslovenia)
  • Estadio y hora: Vicente Calderón (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Olympiacos-Juventus

  • Olympiacos: Roberto; Elabdellaoui, Botía, Abidal, Masuaku; Maniatis, N´Dinga, Milivojevic; Kasami, Chori Domínguez, Mitroglou
  • Juventus: Buffon, Ogbonna, Bonucci, Chiellini, Lichtsteiner, Vidal, Pirlo, Pogba, Asamoah, Morata, Tévez
  • Árbitro:  Milorad Mazic (Serbia) 
  • Estadio y hora: Georgios Karaiskaki (Miércoles  20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Ludogorets-Basilea

  • Ludogorets: Stoyanov; Alexandrov, Moti, Minev, Caicara; Dyakov, Abalo, Espinho; Misidjan, Marcelinho y Bezyak.
  • Basilea: Vaclík; Xhaka, Calla, Suchy, Degen; Serey Die, Frei, Elneny; Embolo, Hamoudi, Gonzales
  • Árbitro:  Deniz Aytekin (Alemania)  
  • Estadio y hora: Vasil Levski  (Miércoles  20:45 hs hora local)

Alineaciones del Liverpool-Real Madrid

  • Liverpool: Mignolet; Johnson, Skrtel, Lovren, Alberto Moreno; Gerrard, Henderson, Allen; Sterling, Balotelli y Coutinho
  • Real MadridCasillas; Arbeloa, Pepe, Varane, Marcelo; James, Modric, Kroos, Isco; Cristiano y Benzema.
  • Árbitro: Nicola Rizzoli  (Italia)
  • Estadio y hora: Anfield (Miércoles  20:45 hs hora local)

Alineaciones del Bayer Leverkusen-Zenit

  • B. Leverkusen:  Leno, Spahić, Wendell, Ömer Toprak, Donati, Reinartz, Bender, Hakan Çalhanoğlu, Bellarabi, Son Heung-Min, Kiessling
  • Zenit: Lodygin, Anyukov, Criscito, Lombaerts, Garay, Fayzulin, Javi García, Witsel, Danny, Hulk, Rondón
  • Árbitro:   Kuipers (Holanda)
  • Estadio y hora: BayArena de Leverkusen  (Miércoles  20:45:00 hs. hora local)

Alineaciones del Mónaco-Benfica

  • Mónaco: Subasic; Fabinho, Raggi, Carvalho, Kurwaza; Moutinho, Toulalan, Kongdobia; Dirar, Berbatov, Ocampos
  • Benfica:  Artur; Maxi Pereira, Lisandro López, Luisao, Eliseu; Samaris, Enzo Pérez; Gaitán, Talisca, Salvio; Lima.
  • Árbitro:  Szymon Marciniak (Polonia)
  • Estadio y hora: Stade Louis II de Mónaco  (Miércoles  20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Anderlecht-Arsenal

  • Anderlecht: Proto, Vanden Borre, Mbemba, Deschacht, Najar, Tielemans, Defour, Praet, Conté, Acheampong, Cyriac
  • Arsenal: Martinez, Chambers, Mertesacker, Monreal, Gibbs, Flamini, Sanchez, Wilshere, Ramsey, Cazorla, Welbeck
  • Árbitro:  Carlos Velasco Carballo (España)
  • Estadio y hora: Constant Vanden Stock   (Miércoles  20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Galatasaray-Borussia-Dortmund

  • Galatasaray: Muslera; Telles, Chedjou, Semih Kaya, Veysel Sari; Selcuk Inan, Felipe Melo, Snejder, Bruma; Burak Yilmaz y Umut Bulut
  • Borussia Dortmund: Weidenfeller; Piszczek, Sokratis, Hummels, Grosskreutz; S.Bender, Kehl; Mhkitaryan, Kagawa, Reus; Ramos
  • Árbitro: Mateu Lahoz (España)
  • Estadio y hora: Ali Sami Yen, Estambul (Miércoles 20:45 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del martes 21 de octubre——–

Alineaciones del CSKA Moscú-Manchester City

  • CSKA Moscú: Akinféev; Schénnikov, Ignashévich, V.Berezutsky, A.Berezutsky; Werbloom, Natkho, Yeremenko, Dzagóev; Musa y Doumbia.
  • Manchester CityHart; Sagna, Kompany, Demichelis, Clichy; Fernando, Lampard; Navas, Silva, Milner; Kun Agüero.
  • Árbitro:  Istvan Vad (Hungría) 
  • Estadio y hora: Arena Khimki  (Martes 18:00 hs. hora local)
No te pierdas!!  Clasificación Bota de Oro 2020-2021. ¡Actualizada!

Alineaciones del Roma-Bayern Munich

  • Roma: De Sanctis; Maicon, Manolas, Yanga-Mbiwa, Cole; Pjanic, De Rossi, Naingollan; Gervinho, Totti y Florenzi.
  • Bayern Munich: Neuer; Rafinha, Boateng, Dante, Alaba; Xabi Alonso, Lahm; Robben, Müller, Götze; y Lewandowski.
  • Árbitro:   Jonas Eriksson (Suecia)
  • Estadio y hora:  Olímpico de Roma  (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del FC Barcelona-Ajax

  • BarcelonaTer Stegen, Dani Alves, Piqué, Bartra, Jordi Alba, Mascherano, Iniesta, Rakitic, Pedro, Messi y Neymar
  • Ajax: Jasper Cillessen, Van Rhijn, Veltman, Moisander, Viergever, Klaassen, Zimling, Andersen, Schöne, Sigthórsson y Kishna
  • Árbitro:    William Collum (Escocia)
  • Estadio y hora: Camp Nou (Martes 20:45 hs hora local)

Alineaciones del APOEL Nicosia-París Saint Germain

  • Apoel:  Urko Pardo; Mario Sergio, Joao Guilherme, Carlao, Antoniades; Tiago Gomes, Muno Morais, Vinicius, Aloneftis; Manduca y Sheridan.
  • PSG: Sirigu; Van der Wiel, Thiago Silva, Camara o David Luiz, Maxwell; Varratti, Thiago Motta, Matuidi; Lucas, Cavani y Pastore.
  • Árbitro:   Ovidiu Hategan (Rumanía)
  • Estadio y hora: Neo GSP Stadium (Martes 20:45 hs hora local)

Alineaciones del Schalke 04-Sporting Portugal 

  • Schalke 04: Fährmann; Uchida, Ayhan, Höwedes, Aogo; Neustädter, Höger; Choupo Moting, Boateng, Draxler; Huntelaar
  • Sporting P.: Rui Patrício; Cédric, Maurício, Sarr, Jonathan Silva; William Carvalho, Adrien, Joao Mário; Carrillo, Nani y Slimani. 
  • Árbitro:   Sergei Karasev (Rusia)
  • Estadio y hora: Veltnis Arena  (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Chelsea-Maribor

  • Chelsea:  Cech, Ivanovic, Zouma, Terry, Filipe Luis, Fábregas, Matic, Óscar, Hazard, Willian y Remy
  • Maribor: Handanovic; Mejac, Rajcevic, Suler, Viler; Z.Filipovic, A.Mertelj, Bohar, Vrsic; Ibraimi y M.Tavares
  • Árbitro:  Danny Makkelie (Holanda) 
  • Estadio y hora:  Stamford Bridge  (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del BATE Borisov-Shakhtar 

  • BATE: Chernik; Khagush, Polyakov, Filipenko, Mladenovic; Yablonski, Volodko; Gordeychuk, Karnitski, Volodko; y Signévich.
  • Shakhtar: Kanibolotsky o Pyatov; Srna, Kucher, Rakitskiy, Azevedo; Fernando, Stepanenko; Douglas Costa, Taison, Teixeira; y Luiz Adriano.
  • Árbitro:   Ivan Bebek (Croacia)
  • Estadio y hora: Borisov Arena (Martes 18:00 hs. hora local).

Alineaciones del  Oporto-Athletic Bilbao

  • Oporto: Fabiano, Danilo, Maicon, Martins Indi, Alex Sandro, Herrera, Casemiro, Quintero, Tello, Jackson Martínez y Brahimi
  • Athletic Bilbao:  Iraizoz, De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga, San José, Iturraspe, Rico, Guilermo, Aduriz y Susaeta
  • Árbitro:  Damir Skomina (Eslovenia)
  • Estadio y hora:  do Drago (Martes 20:45 hs hora local)

    alineaciones de los equipos de la champions league y ficha de los partidos-Fecha 3-Alineaciones Liga de Campeones 2014-2015-match day 3-los once titulares, formación de los equipos-uefa champions group stage


    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios