Alineaciones Jornada 26 Liga Española 2019

Alineaciones de los equipos. Jornada 26 de la Liga Española 2018-2019, ficha de los partidos. Once titulares Liga Santander

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 1, sábado 2, domingo 3 y lunes 4 de marzo de 2019 por la fecha 26 de la Liga Española Santander 2018-2019.

Rayo Vallecano-Girona

  • Rayo Vallecano: Dimitrievski, Tito, Velázquez, Ba, Amat, Álex Moreno, Imbula, Comesaña, Embarba, Trejo y De Tomás.
  • Girona: Bono, Ramalho, Juanpe, Alcalá, Raúl García, Pere Pons, Aleix García, Granell, Portu, Borja García y Stuani.

Espanyol – Valladolid

  • Espanyol: Diego López, Rosales, David López, Hermoso, Didac, Marc Roca, Granero, Darder, Wu Lei, Melendo y Borja Iglesias.
  • Valladolid: Masip, Moyano, Olivas, Calero, Nacho, Alcaraz, Míchel, Keko, Hervías, Plano y Guardiola.

Villarreal – Alavés

  • Villarreal: Asenjo, Mario, Álvaro, Funes Mori, Victor Ruiz, Pedraza, Iborra, Fornals, Cazorla, Ekambi y Bacca.
  • Alavés: Pacheco, Vigaray, Maripán, Laguardia, R. Duarte, Pina, Brasanac, Manu García, Inui, Jony y Calleri.

Huesca – Sevilla

  • Huesca: Santamaría, Miramón, Diéguez, Etxeita, Pulido, Galán, Herrera, Moi Gómez, Juanpi, Ávila y Gallego.
  • Sevilla: Vaclik, Jesús Navas, Kjaer, Sergi Gómez, Wöber, Promes, Franco Vázquez, Banega, Sarabia, Ben Yedder y André Silva.

Real Madrid – FC Barcelona

No te pierdas!!  Partidos Jornada 7 Liga Española 2020 | Horarios y Clasificación

  • Real Madrid: Courtois, Carvajal, Varane, Ramos, Reguilón, Casemiro, Modric, Kroos, Lucas, Vinicius y Benzema.
  • Barça: Ter Stegen, Sergi Roberto, Piqué, Umtiti, Jordi Alba, Busquets, Rakitic, Vidal, Messi, Dembelé y Luis Suárez.
  • Día y hora: sábado 2 de marzo a las 20:45hs
  • Estadio: Santiago Bernabéu
  • Árbitro: Undiano Mallenco

Eibar-Celta de Vigo

  • Eibar: Riesgo, Rubén Peña, Ramis, Arbilla, José Ángel, Diop, Jordan, Orellana, Cucurella, Charles y Enrich.
  • Celta de Vigo: Rubén, Mallo, Costas, Araujo, Hoedt, Juncà, Lobotka, Yokuslu, Brais, Boufal y Maxi Gómez.

Betis-Getafe

  • Betis: Pau López, Francis, Mandi, Bartra, Sidnei, Guardado, Carvalho, Canales, Lo Celso, Joaquín y Jesé.
  • Getafe: Soria, Damián, Djené, Cabrera, Olivera, Maksimovic, Arambarri, Foulquier, Portillo, Mata y Molina.

Real Sociedad-Atlético de Madrid

  • Real Sociedad: Rulli, Zaldua, Llorente, Navas, Theo, Zubeldia, Merino, Zurutuza, Juanmi, Oyarzabal y Willian José.
  • Atlético de Madrid: Oblak, Arias, Savic, Godín, Filipe, Rodri, Saúl, Koke, Lemar, Griezmann y Morata.

Valencia – Athletic Club

  • Valencia: Neto, Piccini, Roncaglia, Gabriel, Gayà, Parejo, Kondogbia, Carlos Soler, Cheryshev, Gameiro y Rodrigo.
  • Athletic: Herrerín, Capa, Yeray, Íñigo, Yuri, Beñat, Dani García, Raúl García, De Marcos, Muniain y Williams.

Leganés-Levante

  • Leganés: Cuéllar, Nyom, Bustinza, Omerou, Siovas, Silva, Vesga, Rubén Pérez, Óscar, Braithwaite y Carillo.
  • Levante: Aitor, Simon, Vezo, Róber, Cabaco, Luna, Campaña, Vukcevic, Bardhi, Roger y Morales.

suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios