Alineaciones Jornada 22 Liga Española 2020

Alineaciones Jornada 22 Liga Española 2020

Probables Alineaciones Jornada 22 Liga Española 2020. Once titulares Liga Santander

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 1 y domingo 2 de febrero de 2020 por la fecha 22 de la Liga Santander 2019-2020.

Consulta la Tabla Posiciones Liga Santander

✅ Alineación Granada-Espanyol

  • Granada: Rui Silva; Neva, Germán, Duarte, Víctor Díaz; Gonalons, Herrera, Machís, Puertas; Carlos y Soldado.
  • Espanyol: Diego López; Javi López, Bernardo, Cabrera, Dídac; David López, Darder, Melendo, Embarba; Calleri y De Tomás.
  • Día y hora: Sábado 1 de febrero 13:00 hs.

✅ Alineación Real Madrid-Atlético

  • Real Madrid: Courtois; Mendy, Ramos, Varane, Carvajal; Casemiro, Kroos, Modric, Valverde; Isco y Benzema.
  • Atlético de Madrid: Oblak; Lodi, Savic, Felipe, Trippier; Herrera, Thomas, Saúl, Koke; Correa y Morata.
  • Día y hora: Sábado 1 de febrero 16:00 hs.

✅ Alineación Mallorca-Valladolid

  • Mallorca: Reina; Lumor, Raíllo, Valjent, Gámez; Baba, Salva Sevilla, Dani Rodríguez; Cucho, Lago Junior y Budimir.
  • Valladolid: Masip; Olivas, Salisu, Raúl García; Nacho, Alcáraz, Antoñito, San Emeterio, Míchel; Guardiola y Enes Ünal.
  • Día y hora: Sábado 1 de febrero 18:30 hs.

✅ Alineación Valencia-Celta de Vigo

  • Valencia: Jaume; Gayá, Garay, Gabriel, Wass; Parejo, Coquelin, Ferran, Carlos Soler; Gameiro y Maxi Gómez.
  • Celta: Rubén; Kevin, Murillo, Araujo, Olaza; Yokuslu, Bertrán, Rafinha; Brais, Santi Mina y Iago Aspas.
  • Día y hora: Sábado 1 de febrero 21:00 hs.

✅ Alineación Leganés-Real Sociedad

  • Leganés: Soriano; Silva, Omeruo, Chidozie, Kevin, Bustinza; Roque Mesa, Rubén Pérez; Óscar, Braithwaite y Carrillo.
  • Real Sociedad: Remiro; Monreal, Le Normand, Aritz, Zaldua; Zubeldia, Merino, Odegaard; Portu, Oyarzábal e Isak.
  • Día y hora: Domingo 2 de febrero 12:00 hs.

✅ Alineación Eibar-Betis

  • Eibar: Dmitrovic; Tejero, Burgos, Bigas, Cote; Edu Expósito, Cristóforo, Orellana; Pedro León, Inui y Enrich.
  • Betis: Joel; Emerson, Mandi, Bartra, Álex Moreno; Édgar, Canales, Aleñá; Fekir, Joaquín y Borja Iglesias.
  • Día y hora: Domingo 2 de febrero 14:00 hs.

✅ Alineación Athletic-Getafe

  • Athletic Bilbao: Unai Simón; Yuri, Íñigo, Yeray, Capa; Unai López, Dani García, Raúl García; Muniain, Williams y Villalibre.
  • Getafe: Soria; Damián, Djené, Etxeita, Olivera; Arambarri, Maksimovic, Cucurella, Nyom; Molina y Mata.
  • Día y hora: Domingo 2 de febrero 16:00 hs.

✅ Alineación Sevilla-Alavés

  • Sevilla: Vaclik; Navas, Koundé, Sergi Gómez, Reguilón; Fernando, Jordan, Banega; Nolito, Ocampos y De Jong.
  • Alavés: Pacheco; Martín, Laguardia, Ximo, Duarte; Manu García, Camarasa, Rioja, Borja Sainz; Joselu y Lucas Pérez.
  • Día y hora: Domingo 2 de febrero 18:30 hs.

✅ Alineación Villareal-Osasuna

  • Villarreal: Asenjo; Rubén Peña, Albiol, Funes Mori, Mario; Iborra, Cazorla, Trigueros; Chukwueze, Moi Gómez y Bacca.
  • Osasuna: Herrera; Nacho Vidal, Aridane, David García, Estupiñán; Íñigo Pérez, Moncayola, Rubén García; Rober,
  • Día y hora: Domingo 2 de febrero 18:30 hs.

✅ Alineación FC Barclona-Betis

  • Barça: Ter Stegen; Sergi Roberto, Piqué, Umtiti, Alba; Busquets, Arthur, De Jong; Ansu Fati, Griezmann y Messi
  • Levante: Aitor; Vezo, Cabaco, Postigo; Miramón, Toño, Radoja, Campaña, Rochina; Roger y Morales.
  • Día y hora: Domingo 2 de febrero 21:00 hs.
suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios