Horarios Copa Confederaciones Rusia 2017 | Jornada 1

Horarios Copa Confederaciones 2017 | Jornada 1 . Este fin de semana arranca el torneo de selecciones más esperado del año. Horarios para Europa, Latinoamérica y Estados Unidos

 

Este sábado 17 de junio de 2017 arranca la ConfeCup Rusia 2017 con el partido inaugural Rusia vs. Nueva Zelanda  en el Zenit Arena de San Petersburgo.

TV: GOL y Movistar

A continuación todos los partidos y horarios de la primera fecha:

Sábado 17 de junio

 

Horario Rusia vs. Nueva Zelanda

Estadio: Zenit Arena – San Petersburgo (18:00 horas-hora local de Rusia)

Once Rusia: Akinfeev; Samedov, Kudryashov, Vasin, Dzhikiya, Zhirkov; Glushakov, Erokhin, Golovin; Smolov, Poloz.

Once Nueva Zelanda: Marinovic; Smith, Durante, Boxall, Colvey, Wynne; McGlinchey, Barbarouses, Thomas; Rojas, Wood.

  • 08:00 hs (USA Los Ángeles)
  • 09:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 10:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 11:00 hs (Chile, Cuba, Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 12:00 hs (Uruguay, Argentina, Brasil)
  • 17:00 hs (Europa Central UTC+1)

Domingo 18 de junio


Portugal vs. México 

Estadio: Kazán Arena-Kazán (18:00 horas en Rusia)

Portugal: Rui Patrício; Cédric, Pepe, Fonte, Guerreiro; Moutinho, William Carvalho, André Gomes, Quaresma; Nani, Cristiano.

México: Ochoa; Salcedo, Reyes, Héctor Moreno, Layún; Guardado, Dos Santos, Héctor Herrera; Vela, Chicharito, Raúl Jiménez.

  • 08:00 hs (USA Los Ángeles)
  • 09:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 10:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 11:00 hs (Chile, Cuba, Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 12:00 hs (Uruguay, Argentina, Brasil)
  • 17:00 hs (Europa Central UTC+1)

Camerún vs. Chile

Estadio:  Otkrytie Arena- Moscú (21:00 horas)

Chile: Herrera, Isla, Medel, Jara, Beausejour, Aránguiz, Fuenzalida, Marcelo Díaz, Vidal, Puch y Vargas.

Camerún: Ondoa, Mabouka, Teikeu, Ngadeu, Fai, Djoum, Anguissa, Siani, Bassogog, Aboubakar y Moukandjo.

  • 11:00 hs (USA Los Ángeles)
  • 12:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 13:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 14:00 hs (Chile, Cuba, Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 15:00 hs (Uruguay,  Argentina, Brasil)
  • 20:00 hs (Europa Central UTC+1)

 

 

Lunes 19 de junio 

 

Australia vs. Alemania

Estadio: Olímpico de Sochi, Sochi (18:00 horas)

Australia: Ryan; Degenek, Sainsbury, Wright, Behich; Rogic, Luongo, Mooy, Milligan; Leckie, Juric

Alemania: Leno; Mustafi, Hector, Rüdiger, Kimmich; Goretzka, Draxler, Rudy, Brandt; Stindl, Wagner

  • 08:00 hs (USA Los Ángeles)
  • 09:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 10:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 11:00 hs (Chile, Cuba, Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 12:00 hs (Uruguay, Argentina, Brasil)
  • 17:00 hs (Europa Central UTC+1)
Facebook Comments
Horarios Copa Confederaciones Rusia 2017 | Jornada 1
5 estrellas!

No te olvides de dejar tu comentario!