Eliminatorias Sudamericanas Fecha 18 | Horarios – Rusia 2018

Partidos Eliminatorias Sudamericanas Fecha 18 Rusia 2018. Conmebol. Horarios para España, Latinoamérica y EE.UU

 

El martes 10 de octubre 2017 se jugarán los cinco partidos correspondientes a la jornada 18 de las Eliminatorias Sudamericanas para el Mundial de Rusia 2018.

Será la última fecha de las eliminatorias CONMEBOL en la que varias selecciones se jugarán el todo por el todo por estar en la FIFA World Cup 2018

También puedes ver como va la tabla de posiciones aquí.

Fecha 18 (10/10/2017)
  • Paraguay 0-1 Venezuela
  • Brasil 3-0 Chile
  • Ecuador 1-3 Argentina
  • Perú 1-1 Colombia
  • Uruguay 4-2 Bolivia

Horarios de los partidos para España, Estados Unidos y Latinoamérica 

 

Paraguay vs. Venezuela

Estadio: Defensores del Chaco, Asunción

Árbitro: Wilton Sampaio (Brasil)

Paraguay: Silva; Moreira, Gómez, Da Silva y Alonso; Piris Da Motta y Rojas; Cecilio y Óscar Romero; Ángel Romero y Sanabria.

Venezuela: Faríñez, Hernández, Chancellor, Ángel, Quijada, Córdova, Herrera, Rincón, Murillo, Rondón y Martínez.

  • 16:30 hs (USA Los Ángeles)
  • 17:30 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 18:30 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 19:30 hs (Cuba, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 20:30 hs (Uruguay, Paraguay, Argentina, Brasil, Chile)
  • 01:30 hs (Europa Central UTC+1)

Brasil vs. Chile

Estadio: Allianz Parque, Sao Paulo

Árbitro: Roddy Zambrano (Ecuador)

Brasil: Ederson; Dani Alves, Marquinhos, Miranda, Alex Sandro; Casemiro; Renato Augusto, Paulinho; Philippe Coutinho, Gabriel Jesús, Neymar.

Once Chile: Bravo; Isla, Medel, Jara, Beausejour; Hernández, Aránguiz, Fuenzalida; Valdivia; Alexis, Vargas.

  • 16:30 hs (USA Los Ángeles)
  • 17:30 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 18:30 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 19:30 hs (Cuba, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 20:30 hs (Uruguay, Paraguay, Argentina, Brasil, Chile)
  • 01:30 hs (Europa Central UTC+1)

Ecuador vs. Argentina

Estadio: Olímpico Atahualpa, Quito

Árbitro: Anderson Daronco (Brasil)

Once Argentina: Romero; Mercado, Mascherano, Otamendi; Salvio, Enzo Pérez, Biglia, Acuña; Messi, Di María y Benedetto.

Once Ecuador: Banguera; Velasco, Aimar, Arboleda, Ramírez; Intriago, Orejuela; Romario Ibarra, Cevallos, Renato Ibarra; y Ordóñez.

  • 16:30 hs (USA Los Ángeles)
  • 17:30 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 18:30 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 19:30 hs (Cuba, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 20:30 hs (Uruguay, Paraguay, Argentina, Brasil, Chile)
  • 01:30 hs (Europa Central UTC+1)


Perú vs. Colombia

Estadio: Nacional, Lima

Árbitro: Sandro Ricci (Brasil)

Perú: Gallese, Rodríguez, Corzo, Trauco, Ramos, Tapia, Yotún, Cueva, Flores, Carrillo y Guerrero.

Colombia: Ospina, Arias, Murillo, Davinson Sánchez, Fabra, Carlos Sánchez, Abel Aguilar, James Rodríguez, Cuadrado, Zapata y Falcao.

  • 16:30 hs (USA Los Ángeles)
  • 17:30 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 18:30 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 19:30 hs (Cuba, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 20:30 hs (Uruguay, Paraguay, Argentina, Brasil, Chile)
  • 01:30 hs (Europa Central UTC+1)

 

Uruguay vs. Bolivia

Estadio: Centenario, Montevideo

Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro (Brasil)

Uruguay: Muslera, Cáceres, Giménez, Godín, Silva, Betancur, Valverde, Vecino, Arrascaeta, Suárez y Cavani.

Bolivia: Lampe, Bejarano, Candia, Raldes, Sagredo, Valverde, Chumacero, Machado, Castro, Campos, Martins

  • 16:30 hs (USA Los Ángeles)
  • 17:30 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 18:30 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 19:30 hs (Cuba, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 20:30 hs (Uruguay, Paraguay, Argentina, Brasil, Chile)
  • 01:30 hs (Europa Central UTC+1)

Retransmisión -Canales de TV

  • Argentina: TV Pública, TyC Sports y Metro.
  • Bolivia: Bolivia TV y Bolivisión.
  • Brasil: SporTV (todos los partidos), ESPN Brasil y Fox Sports Brasil (solo los partidos de Brasil)
  • Chile: Mega y Fox Sports Chile (solo los partidos de Chile).
  • Colombia: Caracol Televisión.
  • Ecuador: TV Cable, Asociación Ecuatoriana de Canales de Televisión, CNT y TC Televisión.
  • Paraguay: Tigo Sports, Unicanal, Saturno Sports (resto de los partidos) y Teledeportes.
  • Perú: CMD y Grupo ATV (solo partidos de Perú).
  • Uruguay: VTV Sports, VTV, GolTV, TCC Sports (resto de los partidos), Cablevisión Satelital y Tenfield.
  • Venezuela: Meridiano Televisión.
  • España: BeIN Sports.

Eliminatorias Sudamericanas Fecha 18 – Rusia 2018 -todos los horarios de la última fecha eliminatorias

Facebook Comments
Eliminatorias Sudamericanas Fecha 18 | Horarios – Rusia 2018
4.8 (96.67%) 18 votes

Un comentario sobre “Eliminatorias Sudamericanas Fecha 18 | Horarios – Rusia 2018

  • el octubre 10, 2017 a las 11:32
    Permalink

    Vamos messi, tiene que pasar argentina al mundial de rusia , hoy le gana a ecuador

    Respuesta

No te olvides de dejar tu comentario!